Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

dr_Wagen

Видать карма у меня такая - самому себе отвечать.
Снял нижний стакан с мотора, увиде что крышка движка наполовину выбита вниз.
Защелкнул на место. Видать сильный удар пришелся на эту ногу, т.к. подмята дырка в канопе куда балка входит.
Что интересно, с таким повреждением движок крутился и коровка летала.
Но этот движок останавливается раньше всех, когда газ уберешь 😦

Возможно и не стоило с ним летать до “вправки”.

sirBaskervill

флипы получаются, но не всегда ) их тоже учимс )))
поднять на 2-3 метра, правый стик резко на себя, заводим в петлю бросая газ левым, в момент выхода из петли газ накидывать и правый стик немного недоотпускаем, чтобы инерцию погасить.

sirBaskervill

Раздолбал я таки окончательно канопу, клеить уже смысла небыло, посмотрел по сторонам и увидел одну вещицу 😃 Чупа-чупс продавали вместе с карамелькой игрушки, в эдаком яйце, половинка от него идеально подходит по размерам к коровушке, в общем, вот мой пепелац глазастый )

sirBaskervill

Ребят, подскажите, как уменьшить немного чувствительность правого стика?

sirBaskervill

DEVO 7, с левым стиком разобрался по инструкции, а вот с правым… 😦

можно пошагово, как для тупого? 😃

ARXITEKTOR

к сожалению дево 7 нет.

в инструкции ищи настройки расходов и уменьши со 100% до комфортного значения.

dr_Wagen

Function -> DREXP -> CHANN (ELEV / AILE) -> POS 0 -> Проценты (искомое значение) -> EXP -> LINE -> SWITCH

Будет искомое значение на выкл. D/R на позиции 0. На поз. 1 останется 100%
Кривая - линейная.
экспоненту пока не трогаем для простоты.

Где-то так (с) 😃
Во время полета пощелкай D/R - подбери комфортные проценты.

Borabora
sirBaskervill:

в общем, вот мой пепелац глазастый

А что-то я не замечал, что в букашечке два глаза (светодиода). Второй в пилотажном режиме включается что-ли или это просто отблеск?

Кстати, сколько вес канопи получился?

sirBaskervill

Два светодиода параллельно спаял и запитал от выхода, от которого камера питаться может, просто поставил прикола для.

А вес незнаю, весов точных нет, грамма 2-3, зато такую расколоть ну просто нереально.

а вот канопы! Налетай 😃 (ну не реклама)

dr_Wagen
sirBaskervill:

запитал от выхода, от которого камера питаться может

а на какой нибудь тумблер на аппе питание в этом разъеме отзывается (вкл/выкл) ?
Например Gear ?

Borabora
sirBaskervill:

Два светодиода параллельно спаял и запитал от выхода, от которого камера питаться может, просто поставил прикола для.

Понял, это чистое искусство, т.е. насчет оптимизации веса и тока не заморачивались. Ну и правильно.

sirBaskervill
dr_Wagen:

а на какой нибудь тумблер на аппе питание в этом разъеме отзывается (вкл/выкл) ?
Например Gear ?

да, Gear 😃

samsung

Ну вот я наконец то закончил сборку FPV на базе QR Ladybird. Вес системы получился 15 грамм, и включает в себя - аккумулятор на 200mAh (другого пока нет, планирую поставить на 130mAh), передатчик на 200мВт и камера с широкоугольной линзой 110 градусов. Вес всего квадрика без аккумов - 31 грамм, вес с двумя аккумуляторами, 300mAh силовой и 200mAh FPV - 45,5 грамм. Система работает нормально, сегодня погонял по двору, получилось даже между деревьев полетать. Не совсем приятный момент, это малое время полета, на 240ом аккуме получилось минуты 3-4, точнее скажу чуть позже когда поуляжется эйфория от первых полетов по FPV, и я займусь точными измерениями. Кстати при такой нагрузке коровка, достаточно сильно теряет проворность, хотя скорость и остается приличной, но вот при выполнении маневров надо учитывать появившеюся инерционность, коровку как бы слегка заносит, а мощности силовой установки уже не хватает, для очень резких маневров.

dr_Wagen

Поздравляю!
А принимал на что ?

Хатим фильму (с) 😃

samsung

Принимал на Receiver RC305, но поскольку портативного рекордера с линейным входом в наличии не имеется, то буду подключать видеокамеру, а все это дело надо еще скоммутировать, так что видео будет чуть позже.

VitaliyRU
samsung:

но поскольку портативного рекордера с линейным входом в наличии не имеется

Если что USB Video конвертер стоит 70 рублей, я сразу буком пишу 😃

samsung:

200mAh FPV - 45,5 грамм.

samsung:

аккуме получилось минуты 3-4

Для FPV достаточно акка 70 mAh. На ибее такие есть, экономия грамма 4 - это пару минут полета.
ну надо же 😃 на HC из бэкордера вышли 😃)
hobbyking.com/…/__7565__ZIPPY_50mAh_20C_single_cel…
этих с таким передачиком камерой хватает минут на 8…10(я проверял)

dr_Wagen

Принимаю поздравления, накрылась плата.
Летаю это я себе сегодня, вдруг коровка пошла боком и резко так спикировала в планету.
Подхожу один мотор крутится.
Теперь он крутится на макс. оборотах всегда.
Вот не знаю или ключ выгорел (никто кстати не знает какие там стоят ? удалось вычитать что-то вроде 00BF) или где-то дальше 😦

ЗЫ от удара рама треснула в трех местах, вокруг ноги на которую удар пришелся. и резинка которая аммортизирует плату треснула 😦

samsung
dr_Wagen:

ЗЫ от удара рама треснула в трех местах, вокруг ноги на которую удар пришелся.

Круто это вы приложили букашку, пруток карбоновый я правда тоже ломал, но вот что раму, да еще в трех местах, это надо постараться… Кстати не от удара ли плата накрылась, раз рама сломалась, может на плате микро трещина образовалась. например.

dr_Wagen

нет, она сначала боком пошла (похоже что один двиг, дал полный газ) , я блинчиком летел, неспешно. вернее блинчиком но достаточно быстро.
до этого сильных падений не было.

а пруток целый 😃

Возможно перегрузил ключ когда таскал камеру, хотя это был один полет, на 1 акум.