Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

ARXITEKTOR

Просто с сайта бывает очень медленно качает

samsung

Кстати судя по инструкции, на плате QR есть питание для видеокамеры и разъем AUX2. Молодцы Валкеровцы, предусмотрели возможность расширения функционала. Я так понимаю с помощью AUX2 как раз этой камерой можно будет управлять, но пока камеры для QR в продаже еще нет, а вот интересно для чего еще канал AUX2 может пригодиться, есть у кого нибудь идеи?

ARXITEKTOR

Есть одна идея walkera выпустит камеру и WI-FI приемник и букашкой можно будет рулить с телефона как ar drone

Raptor_SK

Сегодня приехали букашки 😃
Ну что можно сказать… Оно того стОит, причем стОит на все 100 😃
Как по мне, MQX и рядом не стоИт. Толком разбираться времени не было, но слегка подлетнуть пару минут получилось.
Впечатление самое положительное, буду брать. Маленький, ну оченннь шустрый мелкокоптер, пуляет шо бешеный, легкий ветерок не помеха,
и в тоже время можно спокойно летать в небольшой комнате. Отличная работа системы стабилизации, чуть зарулился - бросаешь ручку
он сам выравнивается… Для новичка самое то, да и не только для новичка.
P.S. Все вышесказанное исключительно ИМХО, и не есть реклама.
P.P.S. С понедельника займусь облетом букашки более основательно…

ARXITEKTOR

Кто знает где модно купить движки недорого ?
с дешевой доставкой ?

ARXITEKTOR

Не вопрос пока не стоит но зная ресурс коллекторных моторов (.
Думаю переделать на бк но цена вопроса баксов 160. за 4 мотора + регулятор конвертер.
За эти деньги можно 5 комплектов по 4 штуки моторов обычных купить.
Но у бк свой + мощи будет больше. но и вес прибавиться.

Расходы зажал экспоненты выставил и стало гораздо легче управлять.

пропеллеры достаточно мягкие. и на замену идут 4 штуки.

Стандартный акум 250 мАЧ летает хорошо но влазит и 350 мАч.
rc711.com/…/raiden-37v-350mah-20c-lipolymer-batter…
и стоит дешевле.

VitaliyRU
ARXITEKTOR:

Не вопрос пока не стоит но зная ресурс коллекторных моторов (. Думаю переделать на бк но цена вопроса баксов 160. за 4 мотора + регулятор конвертер.

летать не будет.
На БК лучше нормальный мозг использовать(4~5 грамм)., впрочем это байан
Сколько она весит то в итоге?

ARXITEKTOR

Весов нет к сожалению.

Апргейд бк можно взять из старых валькер хвостовой мотор. там регуль специальный идет.

а плата мозга очень мелкая примерно 23*23 мм

и ещё с телеметрией да плюс встроенный приемник. сделать раму где-то 150 мм

4 бк с тягой грам по 35 если вес уложить грам в 45 - 50 с акком то пулять будет здорово.

даже можно камеру брелок прицепить.

VitaliyRU
ARXITEKTOR:

Апргейд бк можно взять из старых валькер хвостовой мотор. там регуль специальный идет.

Коптер так работать не будет, слишком большие задержки у моторов. Хвост то на БК с преобразователем толком держать не хочет.
Не проще сразу как то так
rcopen.com/forum/f123/topic265297/22

Летает с камерой 10 минут.
Пайки там на 1 вечер.
Валькеровский мозг просто не нужен - от него одни проблемы.
Если и буду переделывать, то на коллекторных(не зря валкера так сделала) моторах или безколлекторных, но он уже будет тяжелее.
Походящих БК моторов просто нет.
Мой недостаточно стабильный как раз из-за медленных моторов и это без всяких там преобразователей.

ARXITEKTOR

Я тоже так думал что задержки будут очень большие даже если взять конвектор на пик контролере с этого форума.

Borabora
ARXITEKTOR:

Расходы зажал экспоненты выставил и стало гораздо легче управлять.

Какие выставили?
Ставлю DR=50% EXP=line, все равно слишком чувствительный. И по троттлу все время колбасит вверх-вниз

ARXITEKTOR

я в настройках пульта ограничил мощность до 70 %
и по всем каналам до 50 %.
а по высоте и у меня гуляет сильно.
чуть газ вверх сразу поднимается под потолок.
чуть в низ падает почти на пол.

samsung

Попалось видео на youtube, где QR летает с подвешенной камерой. В комментариях пилот говорит, что он подвесил камеру весом 20 грамм. Это значит, что QR может поднимать больше половины своего веса, не плохие возможности для такой букашки.

Borabora
ARXITEKTOR:

а по высоте и у меня гуляет сильно.
чуть газ вверх сразу поднимается под потолок.
чуть в низ падает почти на пол.

Поскольку у меня висение происходит примерно на 60% газа, то выставил в Devo7 кривую троттла на 0-45-55-60-65-70-80. Теперь высоту более-менее плавно можно отрабатывать.
А сколько он летает на 350мА?
На 240мА всего 7:20-7:30 блинчиком.

ARXITEKTOR

С акком 350 и камерой летает минуты 2
С акком 250 и камерой летает минуты 2,5
и то в комнате и блинчиком

без камеры 250 тоже 7 минут
без камеры 350 тоже 10-11 минут
я тоже сначала про кривую не понял как задать а потом сделал и тоже лучше стало.

мне несколько не понятен 1 момент
вот завесил в 1,5 метрах от пола висит секунд 20 и потом плавно идет на снижение почти касается пола. приходится давать газу.
это как я понял из-за веса диаметра винтов и очень большого кв.
напряжение чуть подсело обороты упали и вниз?

Borabora
ARXITEKTOR:

мне несколько не понятен 1 момент
вот завесил в 1,5 метрах от пола висит секунд 20 и потом плавно идет на снижение почти касается пола. приходится давать газу.
это как я понял из-за веса диаметра винтов и очень большого кв.
напряжение чуть подсело обороты упали и вниз?

Похоже на то.
Сейчас посмотрел - старт на 58% газа, посадка на 63%. А при корректировке высоты стик двигается меньше чем на процент. То есть при такой чувствительности стабилизации напряжения не хватает (если она вообще есть).