AR.Drone 2.0

scorosnik

подскажите в какую сторону копать?
Нужна функция обсолют контроль, на андроиде все впорядке она присутствует, а вот на IOS нет у меня такого пункта меню в настройка!!!
что делать?

alex6741
scorosnik:

Нужна функция обсолют контроль

Простите, а на… она Вам нужна:) Вы ей летали? ИМХО не адекват полный:)
Хотя, если Вы управляете наклоном смарта, наверно… Я к пульту привык:) Жду РС…

scorosnik
alex6741:

Простите, а на… она Вам нужна Вы ей летали? ИМХО не адекват полный

ну дык выше же про андроид писал, значит летал.
Или все летают на джойстиках???

Grom4691

Функция абсолютный контроль удалена из программы и более не доступна (надеемся, что временно). Это связано с патентными спорами, об этом писали выше. Если есть желание, можно почитать об этом на международном форуме forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=7394 Гугл переведет.
Абсолютный контроль доступен для андроида (странно, что и там пока не убрали).
Для IOS доступно у альтернативного разработчика forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=7439 , но это платная программа.

Вот еще тема для управления через IOS.
Drone Control and 60Beat game pad forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=7551

Видео

Интересная штука, втыкается прямо в разъем для наушников.

А еще к геймпаду цепляют такую подставку GameKlip, и полный улет buy.thegameklip.com/products/gameklip-casemount
Она вообще под PS3 сделана, но народ пишет, что на этот джойстик становится.

igrushka
Grom4691:

Видео

Интересно мужик крышку закрепил. Особенно для тех кто нестандартным аккумулятором пользуется. А то родная “липучка” не очень надёжно аккумулятор держит…

igrushka

К стати, а вот интересно, ни кто не пробовал переделать корпус дрона? Дело в том что с родным аккумулятором центр тяжести дрона находится примерно на одном уровне с точками опоры (точки крепления винтов), а вот если используется аккумулятор повышенной ёмкости, то центр тяжести получается выше точек опоры, а это негативно сказывается на стабилизации дрона. Думаю, если аккумулятор подвесить снизу - поведение дрона будет более стабильным. Кто что по этому поводу думает?

Krasicky68
igrushka:

К стати, а вот интересно, ни кто не пробовал переделать корпус дрона? Дело в том что с родным аккумулятором центр тяжести дрона находится примерно на одном уровне с точками опоры (точки крепления винтов), а вот если используется аккумулятор повышенной ёмкости, то центр тяжести получается выше точек опоры, а это негативно сказывается на стабилизации дрона. Думаю, если аккумулятор подвесить снизу - поведение дрона будет более стабильным. Кто что по этому поводу думает?

Здравствуйте.Как ваши полёты после всех модернизаций,поделитесь впечетлениями.

igrushka
Krasicky68:

Здравствуйте.Как ваши полёты после всех модернизаций,поделитесь впечетлениями.

Да пока что с полётами сложно… У нас тут вот: crimea.vgorode.ua/news/174766 И такая беда уже целую неделю… ((((
Ещё и грозы обещают, так что погода реально-нелётная…

Krasicky68
igrushka:

Да пока что с полётами сложно… У нас тут вот: crimea.vgorode.ua/news/174766 И такая беда уже целую неделю… ((((
Ещё и грозы обещают, так что погода реально-нелётная…

в понедельник забираю радиоуправление,испытаю отпишусь.

igrushka
Krasicky68:

испытаю отпишусь

А с клевером летали? Есть разница?

Krasicky68
igrushka:

А с клевером летали? Есть разница?

да,разница в том что сигнал не падает в незавиаимости от позиции дрона,но усиления она не дает.Сделал был две ,вроди одинаковые ,но одна работает хорошо а вот другая не очень,гдето есть маленькие неточности,или в углах или в размерах,первая как говорится [попал].

igrushka

Интересно, на штатной дроновской антенне какая диаграмма направленности? Судя по внешнему виду того, что просматривается на плате - должно быть что-то вроде горизонтальной рамки. Тогда получается один лепесток вверх, а второй вниз. Верхний бесполезен и частично экранируется аккумулятором. И получается что вертикальная дальность должна быть больше чем горизонтальная. Кто-нибудь проверял?

Krasicky68
igrushka:

Интересно, на штатной дроновской антенне какая диаграмма направленности? Судя по внешнему виду того, что просматривается на плате - должно быть что-то вроде горизонтальной рамки. Тогда получается один лепесток вверх, а второй вниз. Верхний бесполезен и частично экранируется аккумулятором. И получается что вертикальная дальность должна быть больше чем горизонтальная. Кто-нибудь проверял?

так и есть над головой ,если б не ограничение по высоте можно и выше поднимать,а вот погоризонту намного хуже.

hrustals

Igrushka, не дает мне покоя ваш мод с антенной-штырем… Это реальная тема по увеличению дальности, но можно ли сделать эту антенну на верхней крышке дрона? Походу нет, потому что ее нижняя часть будет экранироваться аккумулятором? А так было бы классно-пластиковый колпачок сверху дрона, и все:)

scorosnik
Grom4691:

Для IOS доступно у альтернативного разработчика forum.parrot.com/ardrone/en/v...ic.php?id=7439 , но это платная программа.

Подскажите еще один такой момент, я правильно понял что в этой проге нету флипов???

igrushka
hrustals:

но можно ли сделать эту антенну на верхней крышке дрона?

Нельзя. По нескольким причинам. Нам нужно чтобы антенна “светила” вниз, а значит штырь должен быть ПОД противовесом, а не над ним. Да и потом, если антенну на крышке сделать - очень затруднительно будет аккумулятор менять )))

hrustals
igrushka:

Нельзя. По нескольким причинам. Нам нужно чтобы антенна “светила” вниз, а значит штырь должен быть ПОД противовесом, а не над ним. Да и потом, если антенну на крышке сделать - очень затруднительно будет аккумулятор менять )))

Спасибо. Тогда позвольте еще пару вопросов?

  1. Можно ли использовать бустер один из этих:
    www.ebay.com/itm/…/130915841318
    (похож на альфу);
    www.ebay.com/itm/…/310675409509
    www.ebay.com/itm/…/140719066878

  2. Пойдет такой преобразователь напряжения 12-5 вольт, или лучше самому спаять, и какой использовали вы? www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=238329

  3. Вы указали параметры вибратора и противовеса в мм., т.е. можно их использовать, рассчитывать больше ничего не нужно?
    Спасибо!

Кстати, по поводу аккумулятора, раз уж пошла такая тема, рекомендую вот такой аккумулятор (20 минут полета):

и вот так его крепить:

Grom4691
scorosnik:

Подскажите еще один такой момент, я правильно понял что в этой проге нету флипов???

В этой проге флипы есть. И не просто есть, а много есть. Кроме стандартных: право, лево, перед, назад. Можно делать по диагонали и самый прикол, можно поставить режим “рендомный” и дрон будет исполнять флипы в случайном порядке, а не только один выбранный.

scorosnik
hrustals:
  1. Пойдет такой преобразователь напряжения 12-5 вольт, или лучше самому спаять, и какой использовали вы? www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=238329

Кстати, по поводу аккумулятора, раз уж пошла такая тема, рекомендую вот такой аккумулятор (20 минут полета):

и вот так его крепить:

Вам такой преобразователь для каких целей???

И по акуму, не слабый ли ток отдачи у него??? Провода уж слишком хлипкие…

Grom4691:

В этой проге флипы есть. И не просто есть, а много есть. Кроме стандартных: право, лево, перед, назад. Можно делать по диагонали и самый прикол, можно поставить режим “рендомный” и дрон будет исполнять флипы в случайном порядке, а не только один выбранный.

Спасибо, похоже я понял что за пункты в меню, боялся по незнание чего нибудь там нахимичить)))

igrushka
hrustals:
  1. Можно ли использовать бустер один из этих:

Думаю что можно. Первый - это вообще похоже китайский аналог Альфы. Вот только мощность побольше сделали. К стати на счёт мощности, чрезмерно её увеличивать тоже наверное нет смысла, т.к. энергию усилитель берёт (и очень нехило берёт) от основного аккумулятора, тем самым уменьшается время полёта. У меня без усилителя дрон летал около 20 мин., а с усилителем минут на 5 меньше…
А вот второй - я бы на адаптер ноутбука прикрутил. Всё таки 4 ватта против одного…

Incognitox

Заказал 60beat GamePad, жду. Почта Роисси не подведи 😃