AR.Drone 2.0

Traxxynchik
gLobster:

в оригинале продаётся только крестовина целиком. Так что да, только если донора искать. И подозреваю, что отдельно наконечник заменить гемморно. Его же вроде не снять не отрезав разъём мотора. И тогда потом ещё разъём восстанавливать.

я хочу прост аккуратно внизу кусочек пластика тогда отрезать и потом обратно приклеить
просто у меня эта пластиковая маленькая деталь на 2 части разломилась
сделать конечно попробую,но в успехе не уверен

вообще дрона хотел продать,а тут сломал его:(

igrushka
Incognitox:

если одновременно с этим увеличивать тягу, то он снижается медленнее и вполне способен лететь не упав, почему бы ему самому так не делать

Я тоже компенсировал проседание вручную, резко добавляя высоты. Полностью компенсировать не удавалось, но уменьшить можно. Думаю в этот момент дрон пыжился из последних сил. Так что мощи всё равно не хватает.

Incognitox:

почему бы ему самому так не делать

Потому что моторчики слабые. Когда его програмировали, просто скорее всего не хотели чтобы он работал на пределе возможностей. Если кто шарит в програмировании - можно доработать прошивку с учётом направления вектора тяги. Но тогда ресурс игрушки уменьшится. Производитель на это не пойдёт.

Incognitox
igrushka:

Производитель на это не пойдёт.

Пичаль. Ладно, все равно надо на фантом пересаживаться 😃 наша пепяка хотя бы дешевая в эксплуатации и ремонте. А что за дуалкси?

Traxxynchik

ни у кого в спб нету что ли старых рам сломаных с наконечниками?

alex6741
Incognitox:

перепаял дрон на XT60

Раз дружны с паяльником,думаю не проблема:)

igrushka
Incognitox:

Ладно, все равно надо на фантом пересаживаться

Фантом посерьёзней игрушка, но тоже игрушка. Со свойственными всем игрушкам недостатками. Я вот решил вообще самодельный коптер делать (но это другая тема)…

Incognitox
igrushka:

Фантом посерьёзней игрушка, но тоже игрушка. Со свойственными всем игрушкам недостатками. Я вот решил вообще самодельный коптер делать (но это другая тема)…

Дык понятно, что игрушка, но Вы знаете, я в авиамодели полез (если не считать Дома Пионеров и клееных из папье маше самолетиков, ракет на порохе “сокол” и т.д.) с Раптером 450-м, в итоге раздолбив его в щепки во второй полет 😃. Поэтому мне кажется, что надо сначала полетать хотя бы сезон на ардроне (вообще он с радиоуправлением должен себя показать с лучшей стороны, как мне кажется), потом на фантоме, а дальше уже колхозить свою летающую пепяку на 200Ваттных двигателях для 3Д полетов. Может я не прав конечно. Потому что я только при дроне узнал столько всего нового, что ух, а дальше — больше 😃

alex6741
Incognitox:

с радиоуправлением должен себя показать с лучшей стороны

Именно! С РУ он летает и очень не плохо! Есть с чем сравнивать:) А по поводу этапов развития, Вы правы!
Я тоже с малышей начал, теперь вполне уверенно летаю на фантоме:) А дрон был пробой-зацепит или нет-зацепило:)
Удачных полетов!! И мягких посадок!

Incognitox
alex6741:

Удачных полетов!! И мягких посадок!

Взаимно! И поменьше порывов ветра на высоте 😃

alex6741
Incognitox:

И поменьше порывов ветра на высоте

Да! Для дрона это смерть:(, а фантому пофиг:)

igrushka
Incognitox:

И поменьше порывов ветра на высоте

Вот это уж точно! ))))

hrustals
Traxxynchik:

В Петербурге ни у кого нету лишнего наконечника для крестовины? Того пластикового наконечника на котором держиться плата и двигатель с лопастями
Или крестовины в сборе
Мой сегодня упал и сломалась старая болячка

И такой вопрос, летаю вроде когда ветра нету, но дрон бывает отрубается и падает. Думает что угол большой? Но мне так не кажется. Вроде просто лечу вперед, торможу и отпускаю а он начинает наклоняться, отключается, желает кувырок в воздухе и падает на землю

Тоже недавно сломал крестовину. Материалов никаких под рукой не было. Решил колхозить проверенным старым способом. Собрал крестовину, и намотал сверху простых хб ниток, т.е. связал ее как-бы, а потом намотал несколько слоев ниток и сверху пропитал это дело клеем момент. Когда клей засыхает, получается почти невесомо и очень прочно, как монолитный пластик. Просек эту штуку в детстве, когда покрывал аудио-разьемы таким способом, потом надо было разрезать, чтобы перепаять контакты, минут двадцать резал, меня тогда еще удивила прочность получившегося.

Incognitox
hrustals:

Тоже недавно сломал крестовину. Материалов никаких под рукой не было. Решил колхозить проверенным старым способом. Собрал крестовину, и намотал сверху простых хб ниток, т.е. связал ее как-бы, а потом намотал несколько слоев ниток и сверху пропитал это дело клеем момент. Когда клей засыхает, получается почти невесомо и очень прочно, как монолитный пластик. Просек эту штуку в детстве, когда покрывал аудио-разьемы таким способом, потом надо было разрезать, чтобы перепаять контакты, минут двадцать резал, меня тогда еще удивила прочность получившегося.

А фотку можно? Какой толщины нитки и как наматывали ровно друг к другу, крест на крест и т.д.

Кстати вчера отлетал 5 комплектов батарей, что-то не понятное творится с этим вай-фаем, то есть, то пропадает, причем на айфоне лучше уровень, летал на стадионе, но даже там ловилось 5 сетей 😃. В общем управление по ви-фи — отвратительно!

alex6741
Incognitox:

управление по ви-фи — отвратительно!

Ага:) И не предсказуемо…

Incognitox

Причем, я вчера пробовал на максимальном угле (30 градусов) пикировать и тягой поднимать его, в принципе о землю ни разу не стукнулся, но бывает сигнал пропадает и дрон то повисает как вкопанный, то проседает почти до земли, но поднимается хотя если бы с такой скоростью он в нее влетел, то его бы разнесло 😦. А один раз пытался свалить в небо 😃 В общем действительно непредсказуемо 😦.

alex6741
Incognitox:

то проседает почти до земли

Это как раз не хватка мощи:)

Incognitox
alex6741:

Это как раз не хватка мощи

не, когда не хватает, он ведет себя по другому, а это пропадание сигнала и это ужасно