AR.Drone 2.0

Alex_from_Israel

Разобрался. Дело в калибровке. Вернее взаимной ориентации дрона и смартфона во время этого процесса. Перед нажатием на кнопку Абсолютный Контроль нужно положить рядом смартфон, ориентированный кнопкой включения смартфона в сторону дрона. Дрон стоит на ровной поверхности камерой вперед. В инструкции сказано , что для калибровки нужно повернуть дрон на 360 градусов. В моем случае это вызывало сбой. В общем вращать не стоит.

Alex013
Alex_from_Israel:

повернуть … на 360 градусов

Это равно “не вращать” 😉
Вот, например, Вашу аватарку стоит повернуть на -90 градусов (или на 270, что то же самое) 😉

Alex_from_Israel

Пробовал по всякому. Аватарку в смысле. Может подскажете, как это делается?

czuryk
Alex_from_Israel:

Пробовал по всякому. Аватарку в смысле. Может подскажете, как это делается?

См. личное сообщение

7 days later
Alex_from_Israel

Всем доброго времени суток!
Пока идет заказанная у китайцев аппаратура для бикоптера пробую Ар Дрон. Вполне ничего аппарат. Но дальность не фонтан. Купил Тп Линк репитер но запутался с настройками. Вроде есть видео на Ютубе, но похоже чего то недопонимаю. Может кто нить на пальцах прояснит весь процесс?

TP-Link TL-WA830RE в полукруглом корпусе.
Samsung Note 3
Ar Drone power edition

Заранее спасибо, а то замучился 60 страниц просматривать.

condor28

вот ссылка: f1comp.ru/…/kak-nastroit-besprovodnoj-most-wds-mez… там все доступно с картинками описано, у меня настройка заняла 2 минуты 😃 теперь летает уверенно на 250 метров , дальше пока не пробовал, тп линк запитал от запасного аккумулятора

Alex_from_Israel

Всем хорошего времени суток!

Законтачил ТП-Линк повторитель. Дальность увеличилась. На сколько именно пока точно не установил, летал на берегу моря возле развалин римского амфитеатра, есть у нас такой в национальном парке, и ветерок был не слабый. К тому же в сторону моря. Побоялся отпускать далеко, чтоб не унесло в Турцию.До 80-90 метров по дальности держит уверенно с видео без торможения. Высота около 20 ментров. Выше попробовал и сразу порывом завалило на бок, пришлось резко спускаться. Управление через джойстик от Плейстейшен 3. Тп-Линк запитал от аккума 11 вольт, хотя репитер на 9 вольт. Вроде пока не сгорел. Репитер в коробке от Д-Линковского роутера, родная полукруглой формы, неудобно носить.

Alex_from_Israel

Выбрался полетать на берег ну очень Средиземного моря. Ветра почти нет, в отличии от загорающей публики. Пройдя по песочку, кстати весьма теплому, метров 200 обнаружил, что забыл в машине джойстик. Пришлось включать Арфрифлай, который от джойстика все равно работать наотрез отказался, и подлетнул пару раз. Для тренировки. Пилот из меня тот еще, хотя до сих пор, почему то, Дрона не раздолбал. Вообще без аварий пока обошлось, тьфу-тьфу. Сразу попробовал отлететь подальше на высоте около 15 метров. Потерялась связь с експандером. Поплясал с бубном в виде ТПшки, и с помощью какой то матери(универсальное средство в наших краях, даже местные урожденцы используют вовсю) связь наладилась. Но ненадолго. На пару минут. Зато успел снизиться до 2 метров. Вот тут я очень повеселил окружающую не очень одетую публику. Дрон завис, но стоило поднести руку, чтобы поймать его за брюхо, как паршивец набирал высоту и отлетал в сторону. После этого издевательски зависал на прежней высоте. И так несколько раз, пока батарейка не села и гадский аппаратик сам не приземлился залихватским свистом из Самсунга. Окружающие немного разочаровались, некоторые уже ставки принимали на то, загонит меня дрон в воду или все же нет. Не загнал.😛

Понял, почему терялась связь с Дроном. Мне просто позвонили на смартфон, с которого я управлял. Пока я плясал с бубном звонящий чудак на букву М выключился. Пока обрадованный я бежал, увязая в очень (черт бы его побра!) теплом песочке, и пытался на ходу приземлить аппаратик, указанный на букву М опять стал мне названивать! Теперь не очень хочется запускать Дрошку с телефона. Купить что ли планшетник?😦

condor28

Кстати, по поводу настройки тп линка хотел еще сказать: чтобы увеличить его мощность на максимум нужно в настройках региона выбрать не свой регион а США тогда мощность встанет на максимум и дальность еще больше увеличится, вот такой совет 😃

czuryk

Не совсем понял, а как вы джойстик от PS3 подключили к квадру?
Я все хочу найти какое то решение для iPad, но что то как то все печально, был один джойстик, но его сняли с производства, а на ебее он стоит сейчас почти как RC-мод…((
На ебее продаются какие то bluetooth джойстики, но я очень сомневаюсь в их совместимости с родным софтом.

Можете во время полетов вырубать просто сотовою связь - на WiFi она не влияет.

RC-мод - дороговато. Проще продать дрона и купить Валкеру350-ю. с нормальным пультом.

Santei

Люди добрые, подскажите, чета искал но не нашел, как дрона(первого) к компу привязать и управлять с джойстика, пошагово и доступно, как для чайника))))

condor28

Не понял? А в чем фишка? Дрона к компу???.. И с компом на полеты…😃) может всетаки проще планшет? Он хотябы полегче и поменьше:)

Alex_from_Israel
czuryk:

Не совсем понял, а как вы джойстик от PS3 подключили к квадру?
Я все хочу найти какое то решение для iPad, но что то как то все печально, был один джойстик, но его сняли с производства, а на ебее он стоит сейчас почти как RC-мод…((
На ебее продаются какие то bluetooth джойстики, но я очень сомневаюсь в их совместимости с родным софтом.

Можете во время полетов вырубать просто сотовою связь - на WiFi она не влияет.

RC-мод - дороговато. Проще продать дрона и купить Валкеру350-ю. с нормальным пультом.

Элементарно, но для Андроид устройств. Есть специальная программа Sixaxis, можно скачать на Play Market. Программа платная, и не на все устройства подходит. Там же бесплатная программа с тем же названием для проверки совместимости. Но нужны рут права на устройстве с Андроидом. С рут правами тоже заморочек не много сейчас, на сайте Андроид+1 все разжевано. У меня все подключилось без проблем На самсунг Ноут 3. Я сам собираю бикоптер, сейчас жду новую аппаратуру с ХК, а Дрона купил в соседнем торговом центре. Для забавы и подучиться пилотажу. Пока ничего не сломал, хотя с запчастями заморочек нет. На все заказы принимают там же. Хорошая мысля приходит опосля, как известно. Сразу не сообразил включить режим Самолет на смартфоне, вот и забавлял публику на пляже. Насчет Эппловских девайсов не в курсе. Принципиальный противник айфонов после того, как поизрался с Айфоном 3. Подарил одному парнишке, а себе ноут 2 купил. Сейчас Ноут 3 юзаю.

tapysh
Alex_from_Israel:

Элементарно, но для Андроид устройств. Есть специальная программа Sixaxis, можно скачать на Play Market. Программа платная, и не на все устройства подходит. Там же бесплатная программа с тем же названием для проверки совместимости. Но нужны рут права на устройстве с Андроидом. С рут правами тоже заморочек не много сейчас, на сайте Андроид+1 все разжевано. У меня все подключилось без проблем На самсунг Ноут 3. Я сам собираю бикоптер, сейчас жду новую аппаратуру с ХК, а Дрона купил в соседнем торговом центре. Для забавы и подучиться пилотажу. Пока ничего не сломал, хотя с запчастями заморочек нет. На все заказы принимают там же. Хорошая мысля приходит опосля, как известно. Сразу не сообразил включить режим Самолет на смартфоне, вот и забавлял публику на пляже. Насчет Эппловских девайсов не в курсе. Принципиальный противник айфонов после того, как поизрался с Айфоном 3. Подарил одному парнишке, а себе ноут 2 купил. Сейчас Ноут 3 юзаю.

ARDrone Flight Pro на Play Market тоже как вариант, без проблем настраивается любой USB геймпад без рутования.

czuryk
Alex_from_Israel:

Принципиальный противник айфонов после того, как поизрался с Айфоном 3

Понятно. Нет меня андройд принципиально не устраивает - много проблем и главная - безопасность. Наелся.
Полетаю в общем по старинке на планшете, а потом куплю что то типа TBS-Discovery.
Все таки главный плюс ардрона в другом… в недорогом и готовом FPV и возможность поставить на него GoPro. А прикручивания репитеров и RC-модов - просто попытка сделать из него фантома…

Santei
condor28:

Не понял? А в чем фишка? Дрона к компу???.. И с компом на полеты…😃) может всетаки проще планшет? Он хотябы полегче и поменьше:)

с телефона неудобно а планшета нету, и из за этого я его покупать не собираюсь, рс мод тож дороговато, может позже или если кто недорого отдаст))) так что остается комп, всю тему еще непрочитал(так частями))) поэтому и спросил может кто подскажет или хоть на нужнную страницу отправт)))

7 days later