AR.Drone 2.0

Santei

Люди добрые, подскажите, чета искал но не нашел, как дрона(первого) к компу привязать и управлять с джойстика, пошагово и доступно, как для чайника))))

condor28

Не понял? А в чем фишка? Дрона к компу???.. И с компом на полеты…😃) может всетаки проще планшет? Он хотябы полегче и поменьше:)

Alex_from_Israel
czuryk:

Не совсем понял, а как вы джойстик от PS3 подключили к квадру?
Я все хочу найти какое то решение для iPad, но что то как то все печально, был один джойстик, но его сняли с производства, а на ебее он стоит сейчас почти как RC-мод…((
На ебее продаются какие то bluetooth джойстики, но я очень сомневаюсь в их совместимости с родным софтом.

Можете во время полетов вырубать просто сотовою связь - на WiFi она не влияет.

RC-мод - дороговато. Проще продать дрона и купить Валкеру350-ю. с нормальным пультом.

Элементарно, но для Андроид устройств. Есть специальная программа Sixaxis, можно скачать на Play Market. Программа платная, и не на все устройства подходит. Там же бесплатная программа с тем же названием для проверки совместимости. Но нужны рут права на устройстве с Андроидом. С рут правами тоже заморочек не много сейчас, на сайте Андроид+1 все разжевано. У меня все подключилось без проблем На самсунг Ноут 3. Я сам собираю бикоптер, сейчас жду новую аппаратуру с ХК, а Дрона купил в соседнем торговом центре. Для забавы и подучиться пилотажу. Пока ничего не сломал, хотя с запчастями заморочек нет. На все заказы принимают там же. Хорошая мысля приходит опосля, как известно. Сразу не сообразил включить режим Самолет на смартфоне, вот и забавлял публику на пляже. Насчет Эппловских девайсов не в курсе. Принципиальный противник айфонов после того, как поизрался с Айфоном 3. Подарил одному парнишке, а себе ноут 2 купил. Сейчас Ноут 3 юзаю.

tapysh
Alex_from_Israel:

Элементарно, но для Андроид устройств. Есть специальная программа Sixaxis, можно скачать на Play Market. Программа платная, и не на все устройства подходит. Там же бесплатная программа с тем же названием для проверки совместимости. Но нужны рут права на устройстве с Андроидом. С рут правами тоже заморочек не много сейчас, на сайте Андроид+1 все разжевано. У меня все подключилось без проблем На самсунг Ноут 3. Я сам собираю бикоптер, сейчас жду новую аппаратуру с ХК, а Дрона купил в соседнем торговом центре. Для забавы и подучиться пилотажу. Пока ничего не сломал, хотя с запчастями заморочек нет. На все заказы принимают там же. Хорошая мысля приходит опосля, как известно. Сразу не сообразил включить режим Самолет на смартфоне, вот и забавлял публику на пляже. Насчет Эппловских девайсов не в курсе. Принципиальный противник айфонов после того, как поизрался с Айфоном 3. Подарил одному парнишке, а себе ноут 2 купил. Сейчас Ноут 3 юзаю.

ARDrone Flight Pro на Play Market тоже как вариант, без проблем настраивается любой USB геймпад без рутования.

czuryk
Alex_from_Israel:

Принципиальный противник айфонов после того, как поизрался с Айфоном 3

Понятно. Нет меня андройд принципиально не устраивает - много проблем и главная - безопасность. Наелся.
Полетаю в общем по старинке на планшете, а потом куплю что то типа TBS-Discovery.
Все таки главный плюс ардрона в другом… в недорогом и готовом FPV и возможность поставить на него GoPro. А прикручивания репитеров и RC-модов - просто попытка сделать из него фантома…

Santei
condor28:

Не понял? А в чем фишка? Дрона к компу???.. И с компом на полеты…😃) может всетаки проще планшет? Он хотябы полегче и поменьше:)

с телефона неудобно а планшета нету, и из за этого я его покупать не собираюсь, рс мод тож дороговато, может позже или если кто недорого отдаст))) так что остается комп, всю тему еще непрочитал(так частями))) поэтому и спросил может кто подскажет или хоть на нужнную страницу отправт)))

7 days later
condor28

Зачем FPV? Дрон картинку и так передает на планшет, а gps я тоже прикупил там же за 900 рублей…

Ну если уж ты хочешь этот мод то вот здесь:www.ebay.com/itm/…/291066951444 все же подешевле

джедай

я видел GPS На Таобао за 4500 в китае…у нас она 8500 стит…за 900 не видел

джедай

это трекер… вот GPS item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.VLIneI&id=…

condor28:

Зачем FPV? Дрон картинку и так передает на планшет, а gps я тоже прикупил там же за 900 рублей…

Ну если уж ты хочешь этот мод то вот здесь:www.ebay.com/itm/…/291066951444 все же подешевле

у дрона картинка показывает только на 50м, дальше вай-фая не хватит

condor28

Блин, ты вообще меня по ходу не понимаешь. Ты хочешь поставить антенный мод,но для чего? Для того чтобы увеличить дальность полета! Ну а я тебе говорю что лучше вместо простой антенны(мода) поставить вай фай усилитель, который увеличивает сигнал, по сравнению с простой антенной в десятки раз!!! Следовательно и расстояние передачи картинки с дрона увеличится тоже в десятки раз и ты будешь картинку видеть когда дрон будет и в километре от тебя! Это по FPV. Теперь по GPS: он на таких дистанциях нужен только если что то случится с дроном, и чтобы его не потерятть! Вот о чем я тебе говорю…):

джедай

на 1км цена будет заоблочная…а за реальные деньги не более200м.
а внешняя антенна увеличит дальность на 20-30м…т.е. до 70-80м

The_AGENT
Антони:

“Очень ничего” - это ещё слабо сказано. 😃 Вот тут небольшой видосик полёта моего Фантома (Ни в коем случае не уменьшая достоинств Дрона) Ну как бы 2,2 км, причём это не предел.

DJI Phantom, Полёт к Воробьёвым горам (2,2 km)

Я так понимаю, на нем комплект FPV стоит?

condor28

Проблемма дрона в том что у него на борту стоит ооочень слабый WI FI приемопередатчик, а у нас на планшетах или телефонах стоят такие же слабые приемопередатчики соответственно и дистанция управления дроном ограничивается 50- 100 метров (кому как повезло) но все в корне меняется если мы устанавливаем на борт дрона усилитель wi fi сигнала а рядом с собой ставим реппитер (по сути тот же усилитель сигнала) либо вместо реппитера делаем направленную антену, кому что удобнее. И вот тогда дистанция будет исчислятся сотнями а то и тысячами метров. … так как связь должна быть двухсторонняя поэтому нужен усилитель на дроне и усилитель возле телефона(планшета) только в этом случае можно говорить о больших дистанциях иначе максимум 200-300 метров и все!

джедай:

на 1км цена будет заоблочная…а за реальные деньги не более200м.
а внешняя антенна увеличит дальность на 20-30м…т.е. до 70-80м

Ну если 3000рублей это заоблачная цена на модификацию тогда о чем вообще говорить?..😃

джедай

3000 это только репитер и антенна…а на большее рассточние нужна и цена в 10 раз больше