AR.Drone 2.0

джедай
E-227682:

Скреплял холодной сваркой двухкомпонентной МОМЕНТ. продается в дозированном виде по 5 грамм. На баланс в полете не повлияло.

в каком магазине брали этот момент?..а термоклем нельзя заварить?

E-227682
maloi333:

Прикольно. Не засекали, на сколько хватает батарейки???

Сегодня вечером буду экспериментировать. Но это я подключил убитую баттарею иначе наверное роутер может ее разрядить ниже разрешенного минимума. Есть специальные сигнализаторы для таких вещей, которые начинают пищать при достижении порога разряда.

джедай:

в каком магазине брали этот момент?..а термоклем нельзя заварить?

Вот такой. Брал в строительном (Леруа Мерлен)
Про термоклей не в курсе

E-227682

И опять двадцать пять ((. Айпэд подключается вроде через тп-линк, но потом переключается на дрона напрамую. весь мозг уже сломал. Какое имя сети должно быть введено в программе дрона ? такое же какое вводим через телнет и в настройках репитера (у меня так)? Когда я все устройства включаю, вижу только одну сеть, ту что ввел в программе дрона. всю голову сломал уже (
Какая процедура включения? через телнет в дрон контрол нато вводить команды каждый раз при смене баттареи?

джедай

а фото отремонтированного места можно посмотреть?

maloi333

когда вы заходите на тплинк по щнурку, то можете в инфо посмотреть кто сейчас подключен к нему. Вы в файле ap.sh все прописали???

E-227682
джедай:

а фото отремонтированного места можно посмотреть?

как-то так

E-227682

Все, разобрался! Залез в дрона через FileZilla ftp, увидел таки файл ap.sh, открыл его и понял почему не работало. Я через телнет посему-то написал нужные строки без пробелов в некоторых местах. Все попраил и все заработало.

Кстати с направленной антенной удачно отыскал дрон. Пока эксперементировал, запустил его и он улетел за деревья метров на 300. Взялрепитер, айпэд и пошел в направлении падения. По шкале приема на репитере путем хождения туда сюда примерно вычислил место падения. Удачно.

Ну и так как укорачивал носовую часть, то бы камера меньше дрожала и амплитуду уменьшить, поработал ножиком с корпусом для помещения. Все равно если ставить целью время полета и съемку на ГОПРО, то летать надо без корпуса, а так симпатично.

maloi333

ураааааа. Поздравляю. Свершилось 😃

E-227682

Свершилось. 101 метр. сигнал отличный. Жаль в ar_drone pc flight ограничение 100 метров стоит. бужу смотреть как убрать. На ютюбе на 430 метров с этой прогой взлеталти.

Кто скажет как убрать лимит по высоте в ar drone pc flight?

Skrim

Подскажите а где почитать какие Аппы можно подконектить к Дрону? К примеру к Футабе 8FG получится?

andryand

кому-нить нужны в Питере детальки от 2-го дрона?

maloi333

E-227682 , А вы не подскажете, что делать??? Открываю ar_drone pc flight, а он мне пишет что нет кодека. Что делать??? И воткнул джойстик от ps3 , что то он не управляет.

E-227682
maloi333:

E-227682 , А вы не подскажете, что делать??? Открываю ar_drone pc flight, а он мне пишет что нет кодека. Что делать??? И воткнул джойстик от ps3 , что то он не управляет.

по совету alexpro ----ВОТ ЭТО ПОСТАВИЛ ЗАРАБОТАЛО www.softportal.com/software-2...odec-pack.html

Но в ней ограниечение на высоту 100 м. как убрать не пойму. На ютюбе видео с этой проги видел на 400 метров взлетели. На Англоязычном форуме ветку про ограничение 100 м через sdk прочитал. не понял, темный лес для меня это.
Как летьная погода настанет, буду пробовать miniapps.free.fr/ArDroneController.php?lg=en там 300 метров лимит

maloi333

А как на счет джойстика от PS3 ???

Ссылка битая. Есть еще???

E-227682

сообщение 2743

по поводу джойстика не в курсе. если он в системе виден как устройство и калибруется, то и в программе должен работать. у меня ps2 совместимый

maloi333

Спасибо. Помогло 😉 я теперь вижу. Только тормозит видео. Вы не победили это???

E-227682
maloi333:

Спасибо. Помогло 😉 я теперь вижу. Только тормозит видео. Вы не победили это???

у меня не тормозило. Но я говорю, что перешел на другую прогу, где лимит 300 метров. там есть экспериментальная функция возврата домой без использования жпс. интересно попробовать.

Вчера вживил внешнюю антенну. Дальность с айпэдом без роутера не сильно увеличилась, но сигнал стал стабильный (раньше мог в 10 метрах начать дурить). Погода пока не очень летная, эксперименты отложим во избежание новых поломок )))

не пойму почему движок форума крутит картинки как хочет (

Skrim

Подскажите а есть где описание подключения АрДрона к Пульту (как понимаю к нему подходит хобикинг) как его подключают?

E-227682
Skrim:

Подскажите а есть где описание подключения АрДрона к Пульту (как понимаю к нему подходит хобикинг) как его подключают?

если купили готовый комплект именно для дрона, то там все просто. на матплате есть разьем, а колхозить самому не знаю как, в эти дебри еще не лез ))) Тут поискать можно
www.ardrone-flyers.com/forum

джедай

у дрона две версии материнки : с 6-контактным и 10-контактным разьёмом…для какой версии подходит пульт