Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Danuvas
gips:

Это про какой пульт речь? из первой или второй ссылки?

Тот же вопрос:)

Из первой. Зачем мне здоровенный пульт на игрушку?😃 Функциии все равно одни и те же, только лишние деньги платить. Пришлют новый - хорошо, не пришлют, пока и так летает жучек

Mark_Kharkov
amigo_r:

Антена на коптере висит в низ как бы буквой г, а с пульта параллельно земле, обе параллельно надо ?

да, на большие дистанции при полетах вверх надо что бы:

  1. обе антенны были параллельны земле.
  2. обе антенны были параллельны друг другу. т.е. желательно не сильно поворачивать квадрик.
    тогда будет максимальная дальность.
amigo_r
likvidator:

А можете заснять на видео сам коптер,например с телефона и попробуйте на нем зависнуть на одном месте,хочется поглядеть на разницу между старым и новым 959 😃

Вот снял на фотоаппарат, правда пропеллеры уже раздроченые, надо новые модные поставить на них наверное будет по лучше : )

www.youtube.com/watch?v=0MaWa9vfBzg

Сфотографировал плату коптера, на ней сверху видно разъемы для подключаемых модулей(камера, брызгалка, пузыри, дротики, гарпун) можно наверное подключить что нибудь свое

Может кому нужно будет, сфотал еще инструкцию к нему

likvidator
amigo_r:

Вот снял на фотоаппарат, правда пропеллеры уже раздроченые, надо новые модные поставить на них наверное будет по лучше : )

Мда ваш и вправду постабильней себя ведет, мой так и наровит в какую-нибудь сторону улететь))

pilot258

хорошо висит! вот с дротиками это мне надо, и ядом пролизующим их намазать. Саипали алкаши под окном орять =)
шутка!
сегодня отлетал 3 аккума, по полету видно что старые моторки уже под устали, иногда при спуске выдавал кульбиты и падал. Итог падения-канопи просто на две части разлетелось. Теперь мозгую чем заменить.
Есть у кого предложения?

DEADMAZDIE

Провода не нашёл… В Волгограде такой замечательный радиорынок, что текстолит то еле нашёл. Зато нагуглил интересный сайтик, где есть немного модернизаций на нашу тему, в том числе и на тему проводов. Собссно вот. Имеет ли такая идея право на жизнь?

Mark_Kharkov
pilot258:

хорошо висит! вот с дротиками это мне надо, и ядом пролизующим их намазать. Саипали алкаши под окном орять =) шутка! сегодня отлетал 3 аккума, по полету видно что старые моторки уже под устали, иногда при спуске выдавал кульбиты и падал. Итог падения-канопи просто на две части разлетелось. Теперь мозгую чем заменить. Есть у кого предложения?

Если канопи = ута штука-колпак для декорации центральной части, то я ее потерял, а новую вырезал из “задницы” баклажки 0.33л. Крепко получается, правда не так красиво. Нужна баклажка и ножницы а-ля маникюрные.

pilot258
DEADMAZDIE:

Имеет ли такая идея право на жизнь?

мне кажется все таки жесковат провод такой, а чем собственно вас провод от серво не устраивает?

Alex_63
ЛисК:

Надо было брать пульт от 959. Тот не пищит противно на 100% расходах.

Я брал RTF-комплект V929, а не отдельно пульт.

B0B4UK
DEADMAZDIE:

меет ли такая идея право на жизнь?

Уж лучше тогда витухи кусок раздербанить.

fifonik

Я решил не заказывать устройство для балансировки винтов с hobbyking, а сделать его самому.

  1. Нашел какую-то стальную ось диаметром 2 мм от шестерёнки из детской машинки. Заострил её концы напильником, потом зажал в дрель и обточил на бруске (острия стали ровные и круглые). На ось намотал полоску изоленты шириной ~6мм, чтобы она с небольшим натягом влезла в винт. Край изоленты срезан под углом (видно на последней фотке). В качестве оси можно взять обломок ненужного сверла диаметром 2 мм, правда его точить будет гораздо сложнее.

  2. Взял дощечку шириной ~70 мм, толщиной 19мм (какая под руку попалась), сделал два продольных пропила глубиной по 100мм на расстоянии 40мм друг от друга. Лобзиком сделал поперечный пропил, получилась «рогатка». Для красоты заузил ручку (если не планируется зажимать в тиски, то лучше не зауживать её, а наоборот сделать пошире и потолще, чтобы устойчивее лежало на краю стола). Обточил напильником/шлифовальной машинкой. Общий вид понятен по первой фотке.

  3. Взял два магнита из разломанных детских магнитных дротиков (можно взять неодиевые магниты, на ebay их валом). Приклеил их к рогатке с помощью кусочков двухстороннего скотча.

Собственно всё. Делов на 40 мин (с наведением красоты).

Отбалансировал и родные винты и GWS. Не скажу, что после балансировки коптер стал лучше летать (я правда тестировал на улице с ветром), но видео с приделанной камеры 808#16 стало гораздо лучше (меньше «желе»). Завтра попробую получше винты отбалансировать.

fifonik
fifonik:

Я решил не заказывать устройство для балансировки винтов с hobbyking, а сделать его самому.

Чуть доработал балансир:

  • Изоленту заменил на кусочки термоусадочной трубки (изолента разматывается и центрирует хуже)
  • Сделал ещё одну ось из сверла (длиннее). Кстати заточить можно только одну сторону, но тогда нужно, чтобы ось была не длиннее, чем на фотках, иначе примагничиваться будет не острый, а тупой конец оси.

Полетал на родных отбалансированных винтах в доме.
Всё таки стало лучше.

Взвесил канопы от 929 (жук) и 949 (нло).
Жук на целых 3 грамма легче. Теперь буду летать с жуком.

Взвесил шасси 929 и 949.
949 на 2 грамма тяжелее (светодиоды + провода к ним?). Возможно разница меньше, просто у моих весов точность до грамма.

vad444
ViOX:

Вставить аккум, поставить горизонтально. Если присмотреться видно через канопу как быстро быстро мигает светодиод, потом начинает мигать медленнее. В этот момент я включаю пульт, они находят друг друга. И все летит ровно почти:)

Всем привет, у меня почемуто не получается настроить полет.
после коннекта с пультом крен вперёд и вправо,настройки мало помогают,неделю уже парюсь.
будьде добры, помогите
это мой первый квадр, WLTOYS V959,плата маркирована V929.
опыта ноль.

fifonik

Аккум воткнули ровно? До упора?
Винты ровные?
Вращаются одинаково легко?
Провода, которые к ним идут, осей не касаются?
Лучи одинаковой длинны? (у меня у 949 при падениях некоторые лучи иногда немного высовываются)
Крен сильный?
Точно после подключения батареи сразу ставили коптер на горизонтальную поверхность?
Триммерами крен регулируется?

vad444
fifonik:

1 Аккум воткнули ровно? До упора?
2 Винты ровные?
3 Вращаются одинаково легко?
4 Провода, которые к ним идут, осей не касаются?
5 Лучи одинаковой длинны? (у меня у 949 при падениях некоторые лучи иногда немного высовываются)
6 Крен сильный?
7 Точно после подключения батареи сразу ставили коптер на горизонтальную поверхность?
8 Триммерами крен регулируется?

1-3 да
4 нет
5 я подумал об этом тож, подтянул аккуратно
6 сильный-взлетает сантиметров на 5-10 и коптер тянет вперёд-вправо до ближайшего препятствия
7 сначала не успевал всё сделать, сегодня напаял мелкий выключатель, что бы включать его не беспокоя.
8 вот тут собсвенно и загвоздка-регулируется,коптёр колбасит немного на месте,потом опять крен.
есть какая то методика проверки-настройки?
я склоняюсь к программному косяку , контроллер вообще перепрошивается?

pilot258

А кто нибудь вообще встречал пропы для 939 с большим шагом?
То что стоит на наших коптерах, не шется и не диагностируется.

BlackAlex
vad444:

Всем привет, у меня почемуто не получается настроить полет.
после коннекта с пультом крен вперёд и вправо,настройки мало помогают,неделю уже парюсь.

Аналогичная фигня. Писал тут некоторое время назад. Думаю купиь новую плату, может гироскоп глючный.

likvidator
BlackAlex:

Аналогичная фигня. Писал тут некоторое время назад. Думаю купиь новую плату, может гироскоп глючный.

проще тушку bnf приобрести, новая плата 20 баксов стоит

vad444
BlackAlex:

Аналогичная фигня. Писал тут некоторое время назад. Думаю купиь новую плату, может гироскоп глючный.

а есть возможность проверить гирик одельно?
я поменял ЭДы, передний-правый с задним-левым, естественно с о сменой пропов-всё так же.
вся трабла в плате.
что порекомендуете?
новую плату я покупать буду позже, после того как эту запущу.

amigo_r
BlackAlex:

Всем привет, у меня почемуто не получается настроить полет.
после коннекта с пультом крен вперёд и вправо,настройки мало помогают,неделю уже парюсь.

Я делаю так:

  1. промерил линейкой с углом расстояние от нижней части крепления мотора до пола для каждого из четырех креплений, оказалось расстояние не одинаковое. Выяснилось что лыжи кривые, поэтому подкладывая бумажки добился чтобы расстояние всё таки было одинаковое.
  2. нашел поверхность идеально горизонтальную с помощью линейки-уровня(просто под ножки стула подложил картонки)
  3. Ставим на стул коптер с подложенными бумажками(цель добиться чтобы моторы пропеллеры были идеально выровнены по горизонтали)
  4. Теперь производим калибровку гироскопа я делаю с пульта(можно и при подключении батареи, но так тяжелее)
  5. при попытке взлететь и зависнуть, тримируем пульт

После всех этих танцев с бубном, удается стабильно летать и зависать в воздухе.

BlackAlex
likvidator:

проще тушку bnf приобрести, новая плата 20 баксов стоит

12-15 баксов

amigo_r:
  1. Теперь производим калибровку гироскопа я делаю с пульта(можно и при подключении батареи, но так тяжелее)
  2. при попытке взлететь и зависнуть, тримируем пульт

После всех этих танцев с бубном, удается стабильно летать и зависать в воздухе.

а как калибровать? у меня кнопок на пульте только одна - camera/function - или камеру включать или переворот в адвансет делает