Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

AMS

Может схемку черканёте, чтоб всем понятно?
Идея хороша, можно сменить полевики и моторки помощней ставить, хвостовые от вертолётов больших. Будут греться - радиатор добавить.

naturalist
AMS:

Может схемку черканёте, чтоб всем понятно?
Идея хороша, можно сменить полевики и моторки помощней ставить, хвостовые от вертолётов больших. Будут греться - радиатор добавить.

Лучше подключить плату в разъем мотора

Пока такая схема. Р-канальный полевик типа IRLML6244TRPBF,
диод (?), резистор (? кОм).
Двигатель напрямую от 3.7 В потребляет 1.75А, а от 7.4 В - 4 А.
На 200% двигатель долго на протянет, а на 120-150% я думаю полетать можно.

Моторы помощнее увы размером побольше (cм. V262)

AlexFreeman

Купил широкоугольный объектив. вот такой. Не подошёл к камере, для которой покупался, зато отлично подошёл для камеры V959.
Видео стало куда интереснее.
Старый и новый объективы, родной объектив зафиксирован клеем, но его легко снять, кожух просто сточил напильником.

Объектив устанавливается на камеру в самом конце, фокусировка достаточно лёгкая и быстрая.
После зафиксировал термоклеем.
Вот так получается в итоге.

AlexFreeman

Забыл добавить фото с камеры, расстояние до коробки 20см. в кадр попадают мотормаунты

AMS
naturalist:

Лучше подключить плату в разъем мотора

Пока такая схема. Р-канальный полевик типа IRLML6244TRPBF,
диод (?), резистор (? кОм).
Двигатель напрямую от 3.7 В потребляет 1.75А, а от 7.4 В - 4 А.
На 200% двигатель долго на протянет, а на 120-150% я думаю полетать можно.

Моторы помощнее увы размером побольше (cм. V262)

Двигатель при замере был с винтом? Очень нужно знать обороты мотора или винта, хочу поэкспериментировать с пропами.
Диод практически любой импульсный, можно выпаять с платы. Резистор можно пробовать стандарт 10ком.
При прочих равных условиях с 2-мя банками ток висения должен быть в 2 раза меньше, и время полёта соответственно в 2 раза больше. Неизвестно как мотор отнесётся к повышенному в 2 раза напряжению, щётки не заискрятся?

Alex_63

Подскажите , какая у меня модель квадрокоптера ? Чего то не пойму …

Это не V929, это какой-то его клон.

Gonzo

Всем привет. На счет грузоподъемности… Провел следующий эксперимент: привязал присоску с кольцом к коптеру и прикрепил ее к чаше весов. Результаты следующие - при весе самого аппарата 94 гр. со свежей батареей был взят вес в 100- 96 граммов. Как то так. Может кому будет полезно. Фотки процесса позже. Пишу с телефона.

Gonzo
Gonzo:

Всем привет. На счет грузоподъемности… Провел следующий эксперимент: привязал присоску с кольцом к коптеру и прикрепил ее к чаше весов. Результаты следующие - при весе самого аппарата 94 гр. со свежей батареей был взят вес в 100- 96 граммов. Как то так. Может кому будет полезно. Фотки процесса позже. Пишу с телефона.

фото процесса

Pavluha

:)Я не пойму ? Весы в обратную сторону работают ?

Gonzo

Есть такое дело))) работают. Показания получаются со знаком минус.

Gonzo

Так что давайте замерять сколько можно поднять на 959-ом

Alex_63
Gonzo:

Провел следующий эксперимент: привязал присоску с кольцом к коптеру и прикрепил ее к чаше весов. Результаты следующие - при весе самого аппарата 94 гр. со свежей батареей был взят вес в 100- 96 граммов.

Это у Вас V929 с канопой от V959?

А с работой весов в обратную сторону - интересно выходит:) Надо будет так попробовать замерить грузоподъемность на V911:)

Gonzo
Alex_63:

Это у Вас V929 с канопой от V959?

это 959-й v222 который с новым пультом.

Nik511
Gonzo:

Так что давайте замерять сколько можно поднять на 959-ом

Почти без проблем 25 грамм, выше уже начинаются проблемы с управляемостью. Я подвешивал банку 2200мАч вес 50грамм, летать можно было только блинчиком. Ну и форма такой батареи, большая и плоская тоже не способствовало полетным качествам.

fly2dream

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Никак не могу забороть проблему с v929 - возможно, гироскоп калибруется как-то криво. Квадрик включал на множестве разных визуально горизонтальных поверхностей, не отрывая его ноги от самих поверхностей.
Наблюдается снос вперёд-вправо, очень сильный, буквально до 16 кликов триммера (это клики триммера влево, назад поменьше, 8-9).
Попробовать заменить моторы на запасные? Или есть какой-то способ откалибровать гироскоп? Тот, который для 222 (оба стика влево-вниз на 100% расходах), у меня не работает.

Хе-хе, сам спросил - сам ответил.
Заменил правый передний мотор - снос вправо почти пропал, снос вперёд пропал совсем, стало слегка нести назад 😃 . Задний движок тоже под замену.

Однако ж интерес остался - можно-ли как-то с пульта откалибровать гирик в v929, второй версии ( плата с разьёмами под светодиоды) ?

Alex_63
fly2dream:

можно-ли как-то с пульта откалибровать гирик в v929, второй версии ( плата с разьёмами под светодиоды) ?

Скорее всего - нет, такая возможность есть только у V959 / V222 (точно не помню, может и на V929 можно).

fly2dream:

Задний движок тоже под замену.

Наверно, не задний, а левый передний, так как у Вас квадрик сносит вперед, а триммировать приходится назад.

fly2dream
Alex_63:

Скорее всего - нет

Спасибо, я так и подозревал, тем более, что в мануале на 929 о триммировании с пульта ничего нет.

Alex_63:

Наверно, не задний, а левый передний, так как у Вас квадрик сносит вперед, а триммировать приходится назад.

Там забавно получилось - сносило вправо и вперёд, заменил правый передний мотор - вперёд вообще перестало сносить, даже наоборот, тянет немного назад, а вправо ещё чуть-чуть сносит. Из этого делаю вывод, что для компенсации оставшегося сноса вправо и появившегося назад - надо заменить правый задний мотор.
Впрочем, я пока оттримировал немного, полетал так - и умудрился при падении на мягкий грунт сломать карбоновый луч, да так, что повредил проводок от платы к моторам. Теперь думаю, чем заменить разорваную часть, витуха вроде толстовата.

Alex_63
fly2dream:

умудрился при падении на мягкий грунт сломать карбоновый луч, да так, что повредил проводок от платы к моторам.

Значит, луч еще до этого был подломлен. Иначе бы об мягкий грунт он не сломался.

fly2dream:

Теперь думаю, чем заменить разорваную часть, витуха вроде толстовата.

Лучше замените проводки целиком. Эти “wire”, например, продаются на Banggood (не реклама).
Или подберите какие-нибудь подходящие тонкие провода, и замените ими поврежденные.