Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Сергей_new
kycerjaska:

Второй раз я промахнулся с винтами GWS, опять отверствие не отвечаэт толщине вала. У кого квадрик 929 замерейте пожалуйста диаметр вала. У меня приблизителньно родние 4мм, GWS которые были, и которые приехали 3мм.

Я так понимаю новые пошли с 4 мм старые были с 3 мм. Если Москва то могу посмотреть. У меня есть комплект 3 мм винтов и один черный на 4 мм.

Конопелькин:

Осталось.

есть лучи ч проводкой внутри? пиши в личку место и цену на лучи(только лучи без моторов.)

kycerjaska:

Летаю на Turnigy 9XR, и по скольку я знаю он тоже дружит с ней, а светилки сниму.

Расскажи как подружить. Заранее спасибо.

kycerjaska
Сергей_new:

Если Москва то могу посмотреть.

Не Москва, но спасибо. Pешением проблемы зтал заказ 949, и мучительное ожыдание что он ко мне приедет старой версии. Так или иначе заппы нужны, лучи я ламаю очень легко, умудрился даже посадочноe место под батарею розламать, а так старый станет донором.

Сергей_new:

Расскажи как подружить. Заранее спасибо.

Я её дружыл по вот этому мануалу пункт номер 9, не с первой попытки вышло, но подключил.

Alex_63
Сергей_new:

Расскажи как подружить. Заранее спасибо.

  1. Включаем квадрик
  2. Включаем Турнигу с зажатой кнопкой BIND на ВЧ модуле
  3. Когда светодиод на плате квадрика перестанет моргать, перевключаем квадрик, проверяем связь, летим:)
kycerjaska
DEADMAZDIE:

Я их закоротил, они у меня светят постоянно.

А как Вы это сделали? По возможности добавьте фото.
На сколько уменьшается время полёта с включенными огнями?
Спасибо.

DEADMAZDIE

Время не считал. Но светодиоды, по сравнению с моторами, не так сильно кушают, так что я считать не счёл нужным. Закоротил вот так

iskeees

Форумчане, может у кого есть шестеренки для 959(внутренний радиус крупнее чем у 929) или кто знает магазинчик где они есть(украина-новая почта, оплата доставки с меня денежку на телефон или наложенным). Местный магазин уже второй месяц их везет.

Alibaba

на праздниках полетали на v929, такая верткая букашка, но не выносит ветра. ветер ее подхватывает и несет. но классно делает перевороты.

Alibaba

может кто скажет какой гироскоп стоит на v929, какая марка.

max506
devil_ko:

Три дня назад получил v262. Все круто))
Сегодня ближе к вечеру квадр перестал подниматься. Не дает взлететь левый мотор на красном винте. Разобрал, щетки на вид живые.
Думаю заказывать с бэнга новый мотор. Какой брать? Сlockwise или counter-clockwise?

А как узнали, что именно с этим мотором проблема?

Сергей_new

Поменял сломаный луч на деревянную шпажку. Подскажите Зря я эт сделал или тоже не плохой вариант?

BossTon
Сергей_new:

Поменял сломаный луч на деревянную шпажку. Подскажите Зря я эт сделал или тоже не плохой вариант?

Ну если луч с двигателем на скручивание сопротивляется и моторчик сидит на нем жестко, то думаю ничего страшного, ибо даже родные карбоновые лучи когда рассыхаются или трескаются, то двигатель начинает болтаться на нем, это даже при полете слышно, тарахтеть начинает и уже летает не так стабильно.

confutiy
devil_ko:

Три дня назад получил v262. Все круто))
Сегодня ближе к вечеру квадр перестал подниматься. Не дает взлететь левый мотор на красном винте. Разобрал, щетки на вид живые.
Думаю заказывать с бэнга новый мотор. Какой брать? Сlockwise или counter-clockwise?

forum.banggood.com/forum-topic-17460.html

"
Got an email from Sophie @ Banggood:
Dear Customer:
the V262 motors can be CW or CCW for the motor cable is not soldered.
if you change the position of the cable on the motor, it can be changed between CW and CCW.
best regards, Sophie
"

BossTon
confutiy:

Сегодня ближе к вечеру квадр перестал подниматься. Не дает взлететь левый мотор на красном винте. Разобрал, щетки на вид живые.
Думаю заказывать с бэнга новый мотор. Какой брать? Сlockwise или counter-clockwise?

А почему Вы думаете что в двигателе проблема? У меня например после того как сгорел регулятор (упал в траву на полном газу и так лежал пока я его не нашел)тоже перестал крутиться один двигатель, я мозги менял. Попробуйте просто поменять два мотора местами например (те что напротив друг друга).

confutiy

Можно просто коннектор мотора на плате подсоединить к любому другому, мы же не собираемся лететь, нужно всего лишь выяснить в чём причина 😃 Или же более хардкорно - к мотору подцепить обычную пальчиковую батарейку. Я в своё время проверял обоими способами.

pww2000
confutiy:

подцепить обычную пальчиковую батарейку

Есть у меня пара моторов, которые лететь не хотят, но от батарейки крутятся.

Alex_63
BossTon:

У меня например после того как сгорел регулятор (упал в траву на полном газу и так лежал пока я его не нашел)тоже перестал крутиться один двигатель, я мозги менял

А у devil_ko мотор крутится, но не развивает нужных оборотов.
Если бы сгорел ключ (транзистор), то мотор либо вообще не крутился бы, либо крутился на максимальных оборотах.
Так что проблема 100% в моторе.

max506

Пришла мне посылка с моторами.
Сначала поменял задний левый, т.к. он стартовал позже остальных и быстрее всех останавливался. Но это не помогло. Тогда поменял задний правый, который очень сильно грелся по сравнению с остальными. И после этого квадрик взлетел. Теперь как новенький.

confutiy
pww2000:

Есть у меня пара моторов, которые лететь не хотят, но от батарейки крутятся.

Лететь не хотят - опиши как ведут себя ?
У меня когда щётки сточились (см. картинку выше) он сначала медленнее остальных крутился - квадриковский стабилизатор положения пытался выровнять его и другие моторы тоже так же медленно крутил. Потом стал рывками, прыгал как лягушка по земле. Потом раскручивался если ему помочь. А потом сдох окончательно. НО ! когда уже отпаял , от батарейки крутился, если помочь.
Так что если у тебя от батарейки сами стартуют и бодро и стабильно крутятся, я х/з - может не в моторах дело. Посмотри ещё не сильно ли искрят щётки. Синие искры ещё нормал, а вот красные - хуже.
(мануал про щётки для фанатов :
kazus.ru/forums/attachment.php?attachmentid=40434&…
Ж))))
Я мерял коннекторы моторов на плате при полном газе - 6,4 v. Ток наверное тоже хороший 😃
Так что не дрейфь, подцепляй 4 батарейки последовательно 4x1,5v=6v 😃

Sexton

Едет ко мне V262 - думаю попробовать сделать из него свой первый квадрик с FPV.
Наверняка я не первый такой желающий:

  • поделитесь конфигом, что поставить на него, что докупить из оборудования
  • какие проблемы могут возникнуть?

Может у кого есть ссылки на уже реализованные варианты установки FPV на него?