Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ssh
Alex_63:

Поищите в магазинах прутки нужного диаметра, пусть даже круглые (тогда надо брать на 0.5-1 мм толще).
Какая там толщина у этих прутков? (Хотя бы на глаз)

Выпилил из доски. Кривовато, но ниче, на полете почти не отразилось. Правда, седня пришлось склеивать, собака седня случайно села на него, и естественно, деревянный пруток не выдержал. Поставил седня подшипники вместо медных колец, и вдруг подумал, а не нужно ли их смазывать чем-то, хоть машинным маслом?

Alex_63
ssh:

а не нужно ли их смазывать чем-то, хоть машинным маслом?

Можно смазать приборным маслом, или силиконовым.

naturalist
ssh:

Поставил седня подшипники вместо медных колец, и вдруг подумал, а не нужно ли их смазывать чем-то, хоть машинным маслом?

С типом масла можно промахнуться - лучше пока не смазывать. Если один из пропеллеров начнет туго крутиться или издавать скрип, вот тогда подумать: чем смазывать.

paguamop

Всем привет.
Недавно стал обладателем v262 , но счастье было недолгим, умер один мотор.
Почитав тему, подметил что здесь есть несколько человек из Челябинска (кто-то даже искал где купить моторы), может найдутся добрые люди кто продаст или даст в займы один моторчик ( уже заказал 8 штук из Китая, но ожидание так томительно ). Поиск по магазинам в городе не дал положительных результатов.

EvgenV
paguamop:

может найдутся добрые люди кто продаст или даст в займы один моторчик

Боюсь, один мотор не спасет ситуацию. пробовал менять - следующий перестанет работать очень скоро. 2-3 аккума от силы. имеет смысл менять комплектом, а потом из старого б/у комплекта добивать когда начнут вылетать новые моторы…

Ganriber
paguamop:

Всем привет.
Недавно стал обладателем v262 , но счастье было недолгим, умер один мотор.
Почитав тему, подметил что здесь есть несколько человек из Челябинска (кто-то даже искал где купить моторы), может найдутся добрые люди кто продаст или даст в займы один моторчик ( уже заказал 8 штук из Китая, но ожидание так томительно ). Поиск по магазинам в городе не дал положительных результатов.

Могу отправить вам почтой, но я живу в Московской области, так что не уверен что быстрее чем из Китая дойдёт! 😁

EvgenV:

Боюсь, один мотор не спасет ситуацию. пробовал менять - следующий перестанет работать очень скоро. 2-3 аккума от силы. имеет смысл менять комплектом, а потом из старого б/у комплекта добивать когда начнут вылетать новые моторы…

😃 Я уже аккумуляторов 10 отлетал с экшен камерой в аквабоксе на борту и моторам ничего, да и по общению В Контакте с владельцами V262 складывается впечатление что производитель поработал над надёжностью моторов…

craig_dt

Делайте охлад! Реально дольше живут!

EvgenV
craig_dt:

Делайте охлад! Реально дольше живут!

У меня без охлаждения родные 4 или 5 аккумов отлетали и один сдох… брал на замену комплект - поставил охлаждение, отработали где-то 4 акума и один мотор сдох, правда по моей вине (застрял на дереве, пытался взлететь, оказалось 1 мотор был заклинен ветками. Добил вместо дохлого б/у родные 3 мотора, каждого хватило на 2-3 полета. в конце последнего акума коптер уже полудохлый был и газа вяло слушался. Вскрытие показало на всех трупиках 100% износ одной из щеток (на второй оставалось чуток как правило) сейчас собираю коптер на БК моторах, 450мм. первенцу на досуге закажу комплект моторов, поменяю, и наверное, буду продавать. а может оставлю себе…

craig_dt
EvgenV:

(застрял на дереве, пытался взлететь, оказалось 1 мотор был заклинен ветками.

Повезло вам. У меня от такого 2 транзистора и дорожка на плате погорела. Не рискуйте так больше.
У меня первоначальные моторы уже тоже все сдохли, только первый вылетел в течение 2 недель, остальные с охладом намного дольше жили.
Один, кстати, пришёл с гнутой осью и туго крутился. При том, переставил щётки на убитый мотор - всё равно туго крутится.

EvgenV:

Вскрытие показало на всех трупиках 100% износ одной из щеток (на второй оставалось чуток как правило)

Та же петрушка…

EvgenV:

сейчас собираю коптер на БК моторах, 450мм

Рама DJI? Я вот тоже начал заказывать детали 😃

paguamop
Ganriber:

Могу отправить вам почтой, но я живу в Московской области, так что не уверен что быстрее чем из Китая дойдёт! 😁

Думаю Вы правы, из Китая может прийти быстрее. Сам недавно имел печальный опыт пересылке по России.
Раз уж в Челябинске нет моторов, придется ждать, благо заказывал в нескольких местах так, может одна из посылок придет пораньше.

Товарищи, может кто владеет информацией, сколько 262-ой может нести на себе без значительной потери в динамики? (ну и снижении долговечности моторов)
Есть задумка навесить на него камеру дистанционного видеонаблюдения (валяется у меня приемник + камера с встроенным передатчиком 1.2 Ггц), слышал что примерно 200 грамм, но верится с трудом, учитывая как быстро сдыхают моторы.

craig_dt
paguamop:

Товарищи, может кто владеет информацией, сколько 262-ой может нести на себе без значительной потери в динамики?

Снимаете защиту, взвешиваете её (70 с чем-то грамм) - вот результат ±10 грамм.
С охладом моторов уверенно таскал смартфон 130 грамм + крепления ещё грамм на 15 без заметной потери динамики на 100%.
200 грамм аппарат вытянет влёгкую, даже слегка больше, если моторы не стали терять мощность.

Ganriber
paguamop:

Товарищи, может кто владеет информацией, сколько 262-ой может нести на себе без значительной потери в динамики? (ну и снижении долговечности моторов)

Летал с SJ4000 в аквабоксе, вес около 150 грамм выходит, летает шустро, двигатели в порядке:

www.youtube.com/watch?v=Sky4A1GrcgA&feature=youtu.…

marom
craig_dt:

Если застряли где-то - тоже убирайте газ! На днях залетел на дерево, запутался в ветках и попытался взлететь с дуру (надеялся, что не придётся лезть на дерево).

да пофиг! пусть лучше сгорят, чем на кладбище по деревьям лазать буду. кстати квадр гря потрещал побился и таки вырвался. и даже без последствий (не считая поломанной защиты, где одно из колец благополучно надломилось и стало крючком, зацепившимся за ветку, выкидывайте защиту сразу!)
кстати, движок сгорел во время подкидываний - убрать-газ-врубить на полную-снова убрать… пока летал нормально моторы жили норм (даже после инцидента с деревом)

alex_zp

Добрый вечер. Мне недавно подарили V 959, налетал только 4 аккума, поэтому вопрос может кому-то показать глупым, но спросить обязан.
Когда запускаю коптер два винта по диагонали LFW и RBW вращаются быстрее остальных, особенно это заметно когда отсекаешь питание на винты, и они по инерции останавливаются. Так вот эти два останавливаются позже, а RBW (черный правый) вообще последним. По этому когда пытаюсь по немногу взлетать, его кренит конкретно влево вперед. то есть я не могу его поднять постепенно, только резко вверх он взлетает строго вертикально. Вопрос: это коптер просто детский, и так и должно быть, либо это глюк какой-то?

AViator111
alex_zp:

Вопрос: это коптер просто детский, и так и должно быть, либо это глюк какой-то?

Если висит нормально, то забейте. А если и в полете кренит, то косяк. В общем ничего удивительного нет ни в одном из вариантов, если вспомнить о цене вопроса. Хотя лично у меня с чем с чем, а с игрушками от влтойс, отродясь проблем не было.

alex_zp

не висит он, его сносит постоянно((( по цене вопрос ясно как бы все, но он у меня первый и это подарок, поэтому обидно вдвойне((((

Master_X
alex_zp:

не висит он, его сносит постоянно

Триммитовал?Или пытаешься из “коробки” запускать?

naturalist
alex_zp:

не висит он, его сносит постоянно((( по цене вопрос ясно как бы все, но он у меня первый и это подарок, поэтому обидно вдвойне((((

Если 2 винта по диагонали работают лучше других 2х, то коптер будет поворачиваться, а не крениться в одну сторону.
Можно проделать такой фокус:
отсоединяем аккуратно моторы от платы, откручиваем плату и ставим её передом на зад (поворот на 180 вокруг вертикали), подключаем моторы, запускаем, смотрим.
Перед коптера туда, куда нарисована стрелочка на плате. Если виновата плата - всё равно будет тянуть в туже сторону, если мотор - в противоположную.

alex_zp
naturalist:

виновата плата - всё равно будет тянуть в туже сторону

Так и есть, проверил, сделал как вы сказали. Вывод - плата, что в ней может давать такой эффект? можно ли исправить, или плату целиком менять?
Как ?

Master_X:

Триммитовал?

расскажите подробнее пожалуйста.

EvgenV
craig_dt:

Повезло вам. У меня от такого 2 транзистора и дорожка на плате погорела.

😁 Ну я написал только про то, что пришлось покупного ставить… дорожка тоже отгорела, провода внутри луча сплавились и что самое смешное, напрочь отпаялся и потерялся 8-и ножечный сдвоенный мосфет. Причем отпаялся так аккуратно и чисто, как будто там ничего не было никогда! Я сначала впал в легкий шок, когда увидел, что цепь мотора в никуда идет. думал вот он и пришел маразм!😁
но потом, рассмотрев остальные каналы понял что деталька просто отвалилась от перегрева. Ну а подходящий мосфет, правда одинарный, но более мощный, чем родной сдвоенный, я выпаял из дохлой видеоплаты 4 или 5 летней давности. там на питании 4 шт. стоит в таких же корпусах, но более дорогие и с лучшими характеристиками. Видеоплата все же была “сапфировская”, не нонейм.

Master_X
alex_zp:

расскажите подробнее пожалуйста.

Чем и как триммировать.Если кренит влево и вперед,то триммируй вправо и назад т.е. в противоход.А на земле у меня тоже винты крутятся по разному.Кто быстрей,кто медленнее.Даешь немного газу,даёшь винтам раскрутиться и быстренько поднимаешь.Если поднимать медленно,то может уводить.Между квадром и планетой образуется воздушный купол.Триммирование надо делать в метре от земли.

P.S. Фотка не моя.Нашего форумчанина.