Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

igoralekseevru
serzhe:

Power Requirement DC 3.6V-24V это написано про вашу камеру, а почему не взять камерку по моей ссылке и линзу, 120 градусов вроде лучше 90.

да, только сейчас заметил что она требует большего вольтажа, присмотрюсь к вашей камере. а что по поводу регулятора на 3,3В скажете?

Sel_82

С регулями надо быть осторожнее. Так как они могут усиливать помехи. Прежде чем брать, лучше погуглить и почитать на счет помех.
Пололу уже проверенный вариант. Но могу сказать на личном опыте, что не все пололу полезны. Использовал 2 разных. Один убрал помехи, второй только при помощи бубнаа и танцев удалось избавить от части помех (но малая часть осталась)

Если хочется фпв, то можно не париться, а взять от коровки полный набор. стоит он около 50 бачей. Для версии С будет самое оно

Artteth

Хочу переделать свой хубсан на бк моторы ктонить делал такое(пока что не встречал) по плану найти на плате шим сигнал (если он есть) и к нему запилить регули
Кто может помочь с поиском точки куда припояться чтоб данный сигнал использовать?

Tigra74
Artteth:

Хочу переделать свой хубсан на бк моторы ктонить делал такое(пока что не встречал) по плану найти на плате шим сигнал (если он есть) и к нему запилить регули
Кто может помочь с поиском точки куда припояться чтоб данный сигнал использовать?

Интересно какие моторы и какие регули ?
Про вес не забыли?

По-моему там сигнал идёт с МК сразу на ключи моторов.
То есть ШИМ есть-но не для БК регулей.

Covax

Ссылка битая, гуглим по названию мотора

Artteth

Я во всех этих сигналах еще не Шипко разбираюсь так вот этот ррм сигнал его откуда взять с платы?

I_am_the_One

Люди а что надо взять к хубсану кроме защиты и акк-ов?

Alex_63
I_am_the_One:

Люди а что надо взять к хубсану кроме защиты и акк-ов?

Пару комплектов пропов, и моторов каждого штуки по 2.

serzhe
V8Max:

Мне кажется это уже совсем не хубсан будет…

Будет отличный хубсан, долговечный и с большей грузоподьёмностью, какой и должен быть мелколёт, вообще изначально надо ставить БК, просто производителям легче самосвал говноколлекторников продать и навариться.
Не разу не видел чтобы на большие коптеры коллекторники ставили, но стоимость бесколлекторников не больше стоимости коллекторников при ИХ производстве и обьёме.

Artteth

Больше мощи меньше вес

И долговечнее

serzhe

Это всё хорошо, но у многих есть своя Аппа. Тоесть экономически не выгодно на хубсан покупать движки и регули, мудрить как эти реги подключить, легче докупить мозг “нано” и приемник, сделать свою раму и будет отличный микро квадрик, замечу круче хубсана в разы. Поэтому это не делает никто, даже те кто знает как. Но тема имеет право на жизнь.

romushock

Ввиду увеличившейся прожорливости передатчика после переделки и тучи валяющихся без дела разрозненных липох, родилась идея переделать питание под 1S LiPo. Использовал это

Получилось вот что

Работает

Artteth
serzhe:

Это всё хорошо, но у многих есть своя Аппа. Тоесть экономически не выгодно на хубсан покупать движки и регули, мудрить как эти реги подключить, легче докупить мозг “нано” и приемник, сделать свою раму и будет отличный микро квадрик, замечу круче хубсана в разы. Поэтому это не делает никто, даже те кто знает как. Но тема имеет право на жизнь.

Ну у меня например есть аппа хорошая но нет к ней микро приемника и таскать с собой аппу полноценную тож не хочеться
А по поводу сделать с нуля так там расходов много мозг(20-30$) моторы(4x15$) регули(4x10$) и приемник(20-30$) а в моем случае еще и модуль в аппу(30-40$) и винты и аккумы
А если к хубсановскому всему подключаться то нужно ток моторы регули винты и аккумы что дешевле и для меня удобнее таскать пульт хубсана чем свою аргоменную аппу

serzhe

20$ мозг и 10$ приемник(турнига), плюс это то, что дальность полета со своим пультом а не хубсановским в разы больше, настроек с пульта вообще не оговаривается. Да и дешевле тогда взять турнигу пульт с модулем уже. Вот темка rcopen.com/forum/f123/topic265297 120гр коптер а гопрошу поднимает. То на то и выходит, только полноценный квадрик уже будет, хоть и малыш но серьёзный!
И можно фото или ссылку на вашу

Artteth:

аргоменную аппу

Artteth

120 гр это да мне подходит
Ну убедили буду тогда собирать что то подобное