Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Rain54r

Должен быть включен режим эксперт и включены (не выключены) флипы. Для мода 2 эксперт включается нажатием правого стика, флипы выключаются нажатием стика газа (насчет последнего не уверен, не крутил еще сам.) Если насчет настроек уверены, пробуйте без защиты.

Romario=
Lvovich66:

просаживается до пола с чувствительным ударом

у всех так, делайте флип на подъеме, тогда просадка будет минимальной.

Lvovich66:

пытаюсь сделать в начале полёта пока ак полностью заряжен

флипы он делает пока светодиоды не начнут мигать

Blinoff
Rain54r:

в квартире же, ветра не было.

У меня и от сквозняков квадр бывает неслабо телепает…

Sel_82
Lvovich66:

Это у меня руки такие или квадр перегружен?

L-ка довольно слабая. Были 2 версии, они обе просаживаются и конкретно, особенно если резко маневрировать. А лишний вес, ей критичен, конечно если не летать блинчиком.
Можно попробовать, как описали выше, компенсировать газом. И делать “с ходу”, т.е. летим в каком-то направлении на полном газу и в этот момент делать флип. При правильном подходе получалось делать флип с просадкой 20 см. Но это на акке 240.

В этом плане С хорошо энерговооружена и интересней летает.

ber74
ber74:

Купил клей “Звезда” для склейки моделей из пластика…он не помог, пластмассу эту он не растворяет и не клеит.

Продолжение…Купил Дихлорэтан. Не склеил.

AlexeyUP

Ну вот это новость! Дихлорэтан растворяет (ну и склеивает ) даже оргстекло! Видимо “левый” купили. Сегодня попробую на своем каплей, неужели такая нерастворимая пластмасса?

Кстати вот, как вариант. Аккуратно сплавить паяльником, только с регулятором температуры. Подобрать Т плавления и , как-бы сварить. Попробуйте, должно получиться. А купить новый корпус есть возможность?(как крайняя мера)

Danuvas
AlexeyUP:

А купить новый корпус есть возможность?(как крайняя мера)

Это единственная правильная мера:). и по новому корпусу по паре витков изоленты на луч. будет вообще не убиваемые лучи. Только моторные корзины могу начать разрушаться.
Проще - взять штуки три корпусов. Слома - заменил. И все дела. Благо, цена вопроса - копейки

YAN=

Сейчас получил своего хубсана версии L. Новый пульт (без антенны), передние леды-синие, задние-красные.

Lvovich66
Rain54r:

не крутил еще сам.

Спасибо за совет. И подскажите где отдельно на хубсане включаются флипы ( это не V 9Х9 где на флип правая кнопка)

Sel_82:

L-ка довольно слабая. Были 2 версии

С 1 согласен . А так то L =единственная версия Просто на Х4 поставили движки с удлинённой “муфтой” на валу и пропы с выемкой а так-же светодиоды.

Sel_82:

И делать “с ходу”, т.е. летим в каком-то направлении на полном газу и в этот момент делать флип

Если можно поподробней как в квартире с расходами 100% полный газ, он-же за 0,5 сек пролетает всю комнату 5 м. ?

Sel_82:

А лишний вес, ей критичен

попробую с 240 и без защиты. Всем СПС.

ber74

Сломался не луч, а то место куда вставляется аккумулятор. Там тоненькая пластмасса, место разрыва прямо в углу.

Новый корпус уже приехал. Пока хочу использовать старый.

crown
ber74:

Сломался не луч, а то место куда вставляется аккумулятор. Там тоненькая пластмасса, место разрыва прямо в углу.

Тоже сломалось в этом месте, использовал акумы на 380ман, теперь родной вылетает, перешел на акумы 380ман, они держатся нормально даже со сломанной частью, у кого версия L, акумы с емкостью больше стоковой будут ломать эту часть

Lvovich66
crown:

у кого версия L, акумы с емкостью больше стоковой будут ломать эту часть

Не согласен, пытался отрпботать флипы сначала с 380 потом с 300 очень жёсткий приход в пол и корзина всё ещё цела.

crown
Lvovich66:

Не согласен, пытался отрпботать флипы сначала с 380 потом с 300 очень жёсткий приход в пол и корзина всё ещё цела.

Ломается не из-за веса акума а из-за того что он толще, посмотрите как оттопыривается эта часть когда акум вставлен, вот я раз 20-30 повставлял и все сломалась

Alex_63
AlexeyUP:

Можно по подробнее про такой акк, где купить? Как полное название?

На Banggood.com (не реклама) есть и на 240mAh, и на 380mAh, и на 500mAh;)

Lvovich66:

Хубсан версии L с защитой и акб на 300 махов не могу сделать флип в квартире просаживается до пола с чувствительным ударом. Это у меня руки такие или квадр перегружен?

У меня так же было, квадрик успевал перевернуться, но бахался об пол и потом снова взлетал;)

Lvovich66:

И подскажите где отдельно на хубсане включаются флипы

У версии L есть функция “антифлип”. То есть, он при максимальном отклонении стика просто на большой скорости летит вперед (или в другую сторону, куда направите;)). Чтобы сделать флип, нужно сначала дернуть стик в направлении, противоположном направлению флипа, и затем отклонить стик в нужном направлении на максимум. Делаем флипы в режиме 100%.

YAN=
crown:

Ломается не из-за веса акума а из-за того что он толще

т.е. придется использовать только один тип акумов? Или улетать в дрызг родные 250, а потом перейти, только на 380.

Lvovich66
Alex_63:

Делаем флипы в режиме 100%.

Саша да я согласен что на всех других расходах кроме 100 % стоит антифлип. И работа стиками ясна, просто в начале темы читал что люди в комнате свободно делают флип. А я 2 недели по 6 аков долблю об пол и не вкакую (правда сейчас приход намного мягче). Попробовал без защиты и с 300 всё равно пола касается.Послезавтра у товарища возьму 240 буду дальше д-ть.
Вот и решил спросить Я уже такой старый что реакции не хватает или нет.

crown:

20-30 повставлял и все сломалась

Не знаю Я наверно раза в 2 поболе вставлял аки на 300 и на 380 махов и пока всё живёт кроме 2-3 винтов.

Rain54r
Lvovich66:

подскажите где отдельно на хубсане включаются флипы

Стиком газа: подтверждение - один пик включены, два пика выключены.

Lvovich66
Rain54r:

Стиком газа: подтверждение - один пик включены, два пика выключены.

Это режимы а не ФЛИПЫ. Я говорил о том что на WL V929 -969 отдельная кнопка на флипы (где независимо от режима, хоть 20% нажал кнопку и кувырок готов)

Rain54r
Lvovich66:

А я 2 недели по 6 аков долблю об пол и не вкакую (правда сейчас приход намного мягче).

а какая у вас версия хубсана? если с 107с снять платку с камерой, и не закручивать два винтика держателя АКБ, (т.к все-равно держатель плотно прижимается верхней и нижней частью корпуса и внешними винтами, то квадрику будет чуть полегче 😃
Я про 100% не знал, пробовал при 60% в эксперте крутить, один раз даже показалось что получилось с крашем 😃) А насколько он у вас сильно отклоняется по линии флипа? Как долго нужно держать стики в максимальном отклонении? нужно ли перед этим делать разгон, или можно в висе быстро дернуть туда-сюда? Ограничение по высоте еще куда ни шло, а вот что за полсекунды всю квартиру пролетает это беда…

Lvovich66:

Это режимы а не ФЛИПЫ.

режимы переключаются элероном. В инструкции написано что это флипы.

crown
Lvovich66:

Это режимы а не ФЛИПЫ

Режимы правый стик , антифлип левый (стик газа)

Lvovich66

Версия L со слабенькими 7 мм. моторами
С разгона не получается - прилетаю в стену.
С положения виса на высоте около 2 м.

Alex_63:

Чтобы сделать флип, нужно сначала дернуть стик в направлении, противоположном направлению флипа, и затем отклонить стик в нужном направлении на максимум. Делаем флипы в режиме 100%.

Всё точно описано.
на высоте около 1 метра стабилизируется в горизонт, газ на полную и всё равно оставшегося метра мне не хватает вытащить тушку довольно чуствительный удар всеми 4 резинками об пол .