Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Crusader

Кнопку не нажимал.На днях в первый раз с камерой хубсана пускал,не подумал что кнопку ещё и выключать надо.Хотя было так что отлетав очередной акк ,взяв в руки хубсанчика видел что красный светодиод уже не моргал,походу запись пару раз сама отключалась(возможно после падения).После пришёл домой и удивился короткой записи.

lentyay

Для корректного завершения записи надо её отключать. Иначе записывается только часть (около трети) или вообще ничего (если полёт короткий).

Mapk58

Здравствуйте. У меня Hubsan H107C, и с ним возникла такая проблема. Иногда он нормально летает, но часто случается вот что: либо, когда левая ручка пульта опущена вниз, он считает, что это не 0, а, например, 3 и начинает крутиться, либо с этим всё нормально но он, ни с того ни с сего, начинает улетать вверх (и на пульте тоже показано 94-96), хотя ручка взлёта опущена. Я его на поверхности калибровал, перезагружал, а ничего не помогает. Иногда это проходит само, но зачастую это очень мешает. Скажите, что нужно сделать? И часто ли встречается такая проблема?

Alex_63
Mapk58:

Я его на поверхности калибровал, перезагружал, а ничего не помогает. Иногда это проходит само, но зачастую это очень мешает. Скажите, что нужно сделать? И часто ли встречается такая проблема?

Неисправный потенциометр левого стика.

Tarkus

Сгорел стабилизатор, мне заменили на другой, но после 3 мин полета коптер отключается и падает, при этом глаза мигают поочередно левое правое, что может быть ?.

Mapk58
Alex_63:

Неисправный потенциометр левого стика.

И что с этим делать? И почему это иногда проходит?
Придется новый пульт брать?(

pww2000
Mapk58:

И что с этим делать? И почему это иногда проходит?
Придется новый пульт брать?(

Вскройте, может пайка где плохая.
Самый точный диагноз - это вскрытие 😃

czuryk
Tarkus:

Сгорел стабилизатор, мне заменили на другой, но после 3 мин полета коптер отключается и падает, при этом глаза мигают поочередно левое правое, что может быть ?.

Мне кажется что не подходящий стаб, он видимимо теряет на 3-й минуте питание и перезапускается - оттуда и мигание.
Попробуйте поставить LM6206N3, в этой теме вроде у кого то был положительный опыт замены на него.

Adamshead

Народ, возникла проблема с hubsan H107L, подскажите что делать. Ни с того ни с сего стал взлетать только при верхнем положении стика газа, до этого никак не реагирует. При этом триммер газа на дисплее постоянно моргает. В чем может быть дело?

Biohron

Здравствуйте товарищи! Вопрос следующий: летаю я 107С летал себе летал корпусы да акки менял, а тут такое дело. Приехали мне 5 акков по 500 ма/ч леталось нормально но в один прекрасный момент случилось странное, задний левый мотор (тот к которому питание на + от камеры идёт) перестал крутить. То есть прост летел и тут начало нести, потом посадка. Мигает как будто пульт потерял , ладно выкл/вкл- забиндил даю газу дзынь и потеря пульта я его и так и сяк тыркал (вариантов то не много) 0 эмоций только странные сигналы подаёт левый передний диод медленно мигает , причем только он где то 1 в 2 секунды. Решил поменять мотор , перепаял все 4, а как не крутил тот угол так и не крутит . Что думаю за фигня взял старый мотор припаял на другое место -работает. Думаю ладно может контакты там пожёг или ещё что… Купил новую плату собрал припаял -отправился бороздить. Отлетал (без проблем) 1 акк вставил второй летал минут 3-4 и повторение истории! Потеря сигнала, мигающий левый передний диод и просто не работающий левый задний. С утра открутил винты глянул внутрь - все спайки на месте. Включил -все моторы кроме левого заднего не крутят … Опять выкл/вкл и тут совсем не понятно левый задний крутить стал … Сам газ в 0 остальные молчат , а он крутит слегка , но уверенно. Даю газ остальные работать начинают как положено с гироскопом , а задний левый просто не навязчиво вращается и на гироскоп тоже не реагирует.

Есть идеи или может кто сталкивался с подобными фокусами.

czuryk
Biohron:

Есть идеи или может кто сталкивался с подобными фокусами.

Ну прямо таких фокусов не было, но когда умирает полевик - мотор может просто вяло крутится не реагируя на управление.
Перепаяйте полевик на плате, относящийся к мотору и обе платы у вас заработают. Я в этой теме 1-2 страницы назад подробно писал про полевики.
А вот сама причина - не совсем ясна, возможно что то с аккумом…

Adamshead:

Народ, возникла проблема с hubsan H107L, подскажите что делать. Ни с того ни с сего стал взлетать только при верхнем положении стика газа, до этого никак не реагирует. При этом триммер газа на дисплее постоянно моргает. В чем может быть дело?

Попробуйте сбросить пульт, в этой теме раз 5-10 об этом писалось (не гироскоп откалибровать, а именно сбросить пульт).
Возможно аккум у вас исчерпал свой ресурс

Adamshead
czuryk:

Попробуйте сбросить пульт, в этой теме раз 5-10 об этом писалось (не гироскоп откалибровать, а именно сбросить пульт).
Возможно аккум у вас исчерпал свой ресурс

Пульт сбрасывал, аккумуляторов 3 штуки новых имеется. Ничего не помогло.

czuryk
Adamshead:

Пульт сбрасывал, аккумуляторов 3 штуки новых имеется. Ничего не помогло.

Возможно тогда плата померла или пульт, нужно найти у кого тоже есть хабсан (подойдет любой квадр) и проверить и то и другое.
PS на всякий случай, попробуйте заменить батарейки на пульте.

Adamshead
czuryk:

Возможно тогда плата померла или пульт, нужно найти у кого тоже есть хабсан (подойдет любой квадр) и проверить и то и другое.
PS на всякий случай, попробуйте заменить батарейки на пульте.

Ясно, спасибо.

Biohron
czuryk:

Ну прямо таких фокусов не было, но когда умирает полевик - мотор может просто вяло крутится не реагируя на управление.
Перепаяйте полевик на плате, относящийся к мотору и обе платы у вас заработают. Я в этой теме 1-2 страницы назад подробно писал про полевики.
А вот сама причина - не совсем ясна, возможно что то с аккумом…

Товарищ! Будьте столь любезны покажите что выпаять нужно и заменить , а то я безпонятия как эти полевеки выглядят и какие за мой мотор отвечают.

sss1

Полевики - это чёрные штучки, о трёх лапках. В ряд 4 шт. возле проводов АКБ. Дальше нужно смотреть к какому идут провода от неисправного двигателя…
Подробности стр. 66 пост 2617.
Себе ставил IRLML2502 т.к. они мощнее.
Менял все 4 шт. дабы не было перекосов мощности.
Покупать лучше в voltmaster.ru (не реклама) дешевле, чем чип-дипе,но обязательно смотреть наличие по магазинам… Ещё вам понадобится паяльник для СМД компонентов.

Sexton

Купил себе хабсанчика H107L, радуюсь как ребенок:)

К нему прикупил таких акков NE480151 3.7V 250mah 30C Li-Po Battery.
С ними штатная зарядка ведет себя странно: сначала лампочка на ней горит, потом некоторое время моргает и затем гаснет. Аккум после этого нормально заряжен.
В документации про это ничего не нашел. На штатном аккуме моргания не замечал (может она есть).
Что это за моргание такое? Может он моргает когда достигает половинной зарядки (типа для хранения)?

Gumbl4

Ребят, где сейчас в китайском наличии хабсанчик с 2мп камерой?

sss1
Sexton:

Купил себе хабсанчика H107L, радуюсь как ребенок:)

К нему прикупил таких акков NE480151 3.7V 250mah 30C Li-Po Battery.
С ними штатная зарядка ведет себя странно: сначала лампочка на ней горит, потом некоторое время моргает и затем гаснет. Аккум после этого нормально заряжен.
В документации про это ничего не нашел. На штатном аккуме моргания не замечал (может она есть).
Что это за моргание такое? Может он моргает когда достигает половинной зарядки (типа для хранения)?

Дык, он другой полярности! Плату сожжёте!