Blade 350 QXn уже обсуждается?

Mihail9201223

Показывает и фиксирует разные вещи работает он только по фиксации остальное игнорирует. У меня все происходит на балконе так как там мое личное пространство.

VvZ965
Mihail9201223:

Показывает и фиксирует разные вещи работает он только по фиксации остальное игнорирует. У меня все происходит на балконе так как там мое личное пространство.

Я имею в виду, что если уж на балконе не удается зафиксировать спутники, то можно сравнивать стоковый и переделанный приемник хотя бы по количеству показанных спутников.
Кстати, у меня со стоковым приемником и новой антенной на балконе (с бетонным козырьком сверху) фиксируется, хотя и не очень стабильно. Со стоковой антенной вообще не фиксируется.
Так у вас фиксируется на балконе или нет?

Mihail9201223
VvZ965:

Я имею в виду, что если уж на балконе не удается зафиксировать спутники, то можно сравнивать стоковый и переделанный приемник хотя бы по количеству показанных спутников.
Кстати, у меня со стоковым приемником и новой антенной на балконе (с бетонным козырьком сверху) фиксируется, хотя и не очень стабильно. Со стоковой антенной вообще не фиксируется.
Так у вас фиксируется на балконе или нет?

Со стоковым сравнить пока не могу т.к. уже переделал. На восьмом берет только GPS и крайне не стабильно фиксирует. Причем фиксирует четыре штуки остальные сбрасывает. При ослаблении сигнала начинает опять увеличивать доходило до девяти но без фиксации. В общем толи железо не позволяет толи алгоритм не але. Склоняюсь к мысли что халтура. Такой расклад мало устраивает скорей всего буду вживлять арду-APM.

Mihail9201223

Похоже у меня сегодня праздник. В результате научного тыка заработал адекватно GPS приемник причем с неожиданным результатом. Толи сегодня очень мощный прием толи всё-таки я добился своего. Но результат меня очень порадовал. За основу взял настройку мультиви
eppfpv.ru/…/instrukciya-po-nastroyke-poletnogo-kon…
Только скорость порта поставил на максимум 921600 и убрал глонас т.к. Блейд его игнорирует. В результате в таких условиях 10й этаж 12ти этажного дома
s020.radikal.ru/i701/1501/9e/e53de2c84734.jpg
Жалюзи металические зафиксировался за 1.03 минуты вот с таким результатом
s010.radikal.ru/i313/1501/61/5a1ee8705e87.jpg
Их бин счастлив!!!
Да поздравляю всех с Рождеством Христовым!

VvZ965

У меня на балконе стоковый приемник тоже фиксируется с апгрейдной антенной. Правда, на компе посмотреть не могу, тк. балкон необорудованный. Мне кажется, что если без глонасса, то смысла не так много в такой переделке.

pww2000
VvZ965:

балкон необорудованный.

Вам балкон оборудовать компом проще, чем мне гараж спутниками. 😃

VvZ965
Mihail9201223:

убрал глонас т.к. Блейд его игнорирует.

Вообще странно, мне казалось, что до блейда должны доходить только координаты, неважно каким образом полученные.

Mihail9201223
VvZ965:

Вообще странно, мне казалось, что до блейда должны доходить только координаты, неважно каким образом полученные.

Они и доходят. Это как в книге с иероглифами смотриш на них и ничего не понимаеш поэтому оставляеш без внимания.

pww2000:

Вам балкон оборудовать компом проще, чем мне гараж спутниками. 😃

А гараж теплый? И если отдельно на земле то антену можно через шнурок на улицу выкинуть

VvZ965:

У меня на балконе стоковый приемник тоже фиксируется с апгрейдной антенной. Правда, на компе посмотреть не могу, тк. балкон необорудованный. Мне кажется, что если без глонасса, то смысла не так много в такой переделке.

А жалюзи тоже стоят. На сколько я знаю они работают как экран.
Я к тому веду что правильная настройка дает определенный эффект.
А то, что глонас не прошел так это был эксперимент ну не получилось.
Спутники смотрю в блейдовской проге о ней писал выше.

pww2000
Mihail9201223:

А гараж теплый? И если отдельно на земле то антену можно через шнурок на улицу выкинуть

Цоколь. Теплый.

Mihail9201223

На медне заметил одну закономерность. Когда смотрю на компе GPS фиксируется нормально. Как только запускаю через апу время возрастает в разы. Толи шум ползет по питанию толи еще что. Проверить не чем. Если кто встречал такую проблему шумите.

Vertu

Для хозяек на заметку. Изучал сегодня с пристрастием поведение сервы, подключенной к разъему подвеса на v1, прошитой на v3. Там вообще-то 2 разъема, но ведут себя одинаково.
Серва простейшая Tower Pro SG90. Но так же себя вел мелкий Savox и Eflite.
Управление по 6 каналу. До 120 (включительно) серва неподвижна, на 121 поворачивает на 30град по часовой и начинает гудеть, после 135 делает еще поворот примерно на 60град. В процессе гудения заметно греется.
Это если стик газа не трогать.
А если стик газа поднять, то и на 120 серва сама дернется на 30 град и зажужжит. При этом на 121 реакция исчезнет, на 135 довернет как прежде. Т.е. первые 30 град - это “парковый режим”, пока квадрик не взлетел, камерой вверх. А взлетел - камера сама встала в рабочее положение. Но за 135 ее можно принудительно повернуть. Примерно так понимаю логику. На наклоны квадрика не реагирует (в любом режиме). Кстати возможно, что это из-за того, что моторы не запущены. В пульте нет миксов, канал 1 и 6 никак не связаны. Но поскольку на штатном пульте v3 управление наклоном для камеры через канал газа, микс в мозгах.

Что не нравится - прежде всего факт жужжания и нагрева. Жужжание даст шагрень на камеру. Поэтому поставил крайним значением 100. Прекратила отрабатывать при перемещении стика газа. Но так же исчез ход от 0 до 30 град. Фактически теперь 2 положения с разницей в 60град. 100 и 135% по 6 каналу. Ну и хай бы с ним. Мне и нужно для курсовой фпв только 2 положения вперед/вниз и просто вниз.

Пойду подвес колхозить.

VvZ965

Поисследовал тоже зависимость положения сервы от 6-канала и газа. У меня получилось вот что:
1)Если в GUI выставлен подвес GB200, то серва не жужжит и не греется ни в каких случаях (серва ефлайтовская на 6 грамм)
2)В зависимости от значения по 6-му каналу имеется три положения:
150%-135% включительно - серва отклонена по часовой стрелке практически до упора.
134%-120% включительно - серва отклоняется против часовй стрелки градусов на 100 (т.е больше, чем на прямой угол!)
119% до -150% - еще доворачивается пртив часовой стрелки градусов на 30, может меньше, не замерял.
3)Влияние газа обнаруживается только при значениях по 6-му каналу от 119% до 88%
Т.е., при желании можно настроить 6 канал так, что газ мешать не будет, и использовать все три положения.
4)Интересно, что если при включении квадра, сигнал 6 канала был меньше 88%, серва не фиксируется, как будто никуда не подключена - ее можно крутить руками. Если даем сигнал 88 или выше - она сразу встает на место, и потом уже фиксируется при любом уровне сигнала по каналу.
5)Совсем дурацкий эффект - если крутить руками серву на выключенном квадрике, но с подсоединенным аккумом, то он почему то начинает мигать и пищать. 😃
Что смущает:
-Угол 100 градусов слишком большой, для взгляда строго вниз нужно меньше, тк камера и так обычно немного наклонена вниз, а значит прямое подсоединение камеры к серве невозможно, нужно как-то ограничивать угол поворота, а значит соединять придется через линки какие-то. Такие подвесы тоже есть, впрочем. Но возможно, разные сервы работают по разному. Я проверял только один тип.
-Серва отрабатывает слишком резко, не уверен, что это будет полезно камере. Хотелось бы поплавнее.

VvZ965

Еще одну фигню обнаружил - если по шестому каналу даем -150% при работающих моторах, то моторы глохнут. Хорошо заметил на столе (забиндил без ЖПС), а то бы полетал завтра… 😃 Просто шестой канал выведен на крутилку, и если ее случайно повернуть не туда, то…
А, да, кстати, если кто скачивал мои настройки для 8-пульта, которые я тут выкладывал, то ограничьте у шестого канала нижнее значение до -50 хотя бы.

pww2000
Goblinid:

брал с этому коптеру? вот такой?

Я брал. Но еще не поставил - удлинённые ноги всё никак не придут. С родными не лезет.

Goblinid

эх, жаль мнения не услышу. 😦 А аналогов дешевле не искали?

pww2000
Goblinid:

А аналогов дешевле не искали?

Дешевле - тяжелее.

lentyay
Goblinid:

коллеги, а ктонибудь стабилизирующий подвес брал с этому коптеру?

Я брал Tarot, он дешевле. По весу не думаю, что большая разница. Кстати, визуально Тарот кажется легче.

Ol_3

у меня в продаже подвес в мебиусом, квадрик продал, а подвес остался. Алюминий с алиэкспресса на алексмосе