Walkera QR X350

Mixanoid

Владислав, к Вам просьба начинающего ардувалкера: напишите плз (с картинками желательно) как Вы подружили штатный GPS с ардой? Компас подружил, почему-то пришлось поменять местами в разъеме 2 провода, думал они везде одинаковые. А вот ГПС не хочет дружить. Подаю питание, светодиод моргает. Пробовал соединять TX(GPS)-RX(APM) и RX(GPS)-TX(APM) - не работает, по обоим проводкам бегут данные, пробовал оставлять только TX(GPS)-RX(APM) - все равно пишет “BAD GPS POSITION”, “GPS: NO GPS” и количество спутников соответственно ноль…
А то хочется эстетики, пока неохота городить АПМовский ГПС на крыше…

Amatii
NARAJANA:

Планирую на 3Д принтере сделать детали подвеса, будет что-то типа такого:

Моторы и контроллер какие будут? А то мелких моторов в продаже нет, походу только мотать.

NARAJANA
Mixanoid:

Владислав, к Вам просьба начинающего ардувалкера: напишите плз (с картинками желательно) как Вы подружили штатный GPS с ардой? Компас подружил, почему-то пришлось поменять местами в разъеме 2 провода, думал они везде одинаковые. А вот ГПС не хочет дружить. Подаю питание, светодиод моргает. Пробовал соединять TX(GPS)-RX(APM) и RX(GPS)-TX(APM) - не работает, по обоим проводкам бегут данные, пробовал оставлять только TX(GPS)-RX(APM) - все равно пишет “BAD GPS POSITION”, “GPS: NO GPS” и количество спутников соответственно ноль…
А то хочется эстетики, пока неохота городить АПМовский ГПС на крыше…

Walkera установила скорость GPS 115200, чтобы заставить его работать с АРМ , необходимо использовать приложение UBlox U-центр и USB FTDI кабель для изменения скорости до 38400. Эта ссылка должна помочь code.google.com/p/ arducopter/wiki/UBlox

Amatii:

Моторы и контроллер какие будут? А то мелких моторов в продаже нет, походу только мотать.

Контроллер АлексМосс с взломаной китайцами прошивкой. Моторы буду мотать из безколлекторников для апгрейда Blade MCPX.

Amatii
NARAJANA:

Моторы буду мотать из безколлекторников для апгрейда Blade MCPX

Хвостовых или ОР?

alex-novosibA

Закал себе сегодня подвес G-2D, вот только сейчас возник вопрос, а как он подключается к приемнику для управления наклоном? ЗЫ или нет там управления наклоном)?

pinco

Там должны быть 2 выхода, которые напрямую подключаются к двум свободным каналам приемника. В настройках аппы на эти каналы нужно назначить регуляторы аппы. В Дево 7 есть только один такой регулятор, который нужно посадить на канал AUX2. Это позволит при его помощи управлять уголом наклона камеры вниз/вверх. Для того чтобы управлять углом поворота камеры вправа/влево должна быть аппа с двумя регуляторами.

samsung
pinco:

Для того чтобы управлять углом поворота камеры вправа/влево должна быть аппа с двумя регуляторами.

А ничего, что Валкеровский подвес вообще не имеет оси поворота вправо/влево? Так что если даже на пульте будет десять регуляторов, все-равно повернуть камеру не получится.

alex-novosibA
pinco:

Там должны быть 2 выхода, которые напрямую подключаются к двум свободным каналам приемника. В настройках аппы на эти каналы нужно назначить регуляторы аппы. В Дево 7 есть только один такой регулятор, который нужно посадить на канал AUX2. Это позволит при его помощи управлять уголом наклона камеры вниз/вверх. Для того чтобы управлять углом поворота камеры вправа/влево должна быть аппа с двумя регуляторами.

Спасибо))

pinco
samsung:

А ничего, что Валкеровский подвес вообще не имеет оси поворота вправо/влево? Так что если даже на пульте будет десять регуляторов, все-равно повернуть камеру не получится.

Разве он одноосевой?😉

pinco

да я пошутил с вопросом
канеша двухосевой
там же два мотора

RC_Buyer

Отлетал сегодня аккмов 5.
Ну что ж, летает вполне не плохо. Похрустывает один моторчик, подш там чую не очень (так было у меня с движками от DJI)) )… значит так, все работает, в точке висит, домой прилетает, никаких глюков не заметил пока.
Удалось познакомить квадрик с землей, привык к своему резкому ТБСу, а тут все плавнее происходит, вот и не успел вырулить))))) обидно, на первом же аккуме. Скорость мне его понравилась, в точку можно быстро улететь, думал будет слабее. Ногу обратно приколхозил, завтра поеду еще испытывать.

PashtetIV
RC_Buyer:

Похрустывает один моторчик, подш там чую не очень

Недавно выложили видео где мотор у Х350 развалился в небе.

pinco
RC_Buyer:

Похрустывает один моторчик, подш там чую не очень (так было у меня с движками от DJI))

Народ писал что DJI моторы этим страдают.
Так что кто будет менять моторы стоит на это обратить внимание.

PashtetIV

Говоря о моторах, в замен валкеровских что можно поставить без колхоза и пиковым током 18А не совсем дорогих и не Китай-китай?

RC_Buyer

На Бэнге появился предзаказа ПРО версии.
С ДЭВо 7 - 500 баксов.
Что интересно, они взвинтили цену на обычную версию тоже до 500 )))
Месяц назад я брал её за 400 ))

banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-FPV-GPS-RC-Quadco…

Максим9797

Ребят, выручайте.
Сегодня первый раз облетал коптер на улице.
Проблемы:

  1. не висит
  2. не летит домой
    Старт:
  3. Подключил аккумулятор
  4. включил передатчик (птиц сразу же обнаружил спутники (2 мигания правым глазом))
  5. откалибровал компас
  6. отключил аккумулятор
  7. подключил аккумулятор (опять 2 мигания правым глазом)
  8. взлет
    Вроде, все по инструкции.
    Режимы переключаются (вроде) переключателем “mix”. Потыкал, потыкал - ничего. Из-за отчаяния решил подергать еще и “FMD”. НИЧЕГО. Коптер как был в ручном, так и остался.
    Помогите! Перепрошивать не хочется.
RC_Buyer

Для этого всего я перечитал всю тему и у меня все сразу полетело. Вам тоже это рекомендую.
Позже я сделаю видео по настройке Валкиры, что бы было проще всем.
А вам рекомендую прочитать сообщения № 1052, 1080, 217, 223