Walkera QR X350

Робби
линк:

Сегодня вошёл в штопор. Причина, выравнивал крен в перед, скорость была большая сразу выровнять не удалось потянул ручку до отказа на себя,выровнялся но очень резко накренился на зад и падение.

Зарул))) Вы тут летать или снимать видео?
Если видео снимать - Валкера - фуфел полный.
Если летать в мануале - норма. Ручное управление у неё клевоё.
Однако, я коптер покупал для съемки.
Сто тысяч раз пишу Валкера из коробки не для съемки, и зачем только подвесы делают.
Хотя, правильно что делают - с обычных вертолетов - тоже снимают видео!
И всё хорошо!
Тут был обзор - парень говорил про вальку что и чем от назы отличается и он сказал что тем что на ней зарулиться легко!
Я хочу всех новичков предостеречь от покупки данного квадрика.
Вы что в самом деле -то!
Я мнгого полетал уже на Валкере и была возможность сравнить.
Лучше допалить и купить что-то другое.
Иначе - ардупилот!! арду пилот!! Вас ждет!
Успехов больших!

Робби

На рс группе, уже давно пришли к выводу что Валкера для полетать на скорость! В ручнике суперско!
А для посниматься на видео - фуфел, да да так и пришли к выводу.!
А много пользователей Валкеры у США, Канады,
И всё кто летал пишут для полетушек на скорость и не более того.

Просто новички приходят в надежде получить что-то!

Может быть, я очень сильно надеюсь в глубине души, что Новая версия Валкеры будет супер!!!
И если так только буду рад! Я всегда любил и люблю Валкеру!
Это её начинание! Я очень уважаю данную фирму как производителя!
И со временем у неё могут быть хорошие весщи.
Может их новые квадрики будут лучше.
В любом случаее я болше не планирую покупать их квадрики!
Может лет через 5 они догонят Фантика по управляемости и надежности.
Там посмотрим, если хобби не заброшу.

Просто, обращение к новочкам - даже на попробовать просто не берите!
А если хотите снимать видео - оставте себе деньги! Загляните в мой профиль.
Посморите.
Я, возможно и пожелал бы Вам зла - тогда бы нахваливал валкеру.
Навеное, пишу я зря здесь.
Но как есть. Меня снова не услышат.
Очень обидно, что-бы Вам прозреть нужно попробовать что-то другое.
Тут для ручного управления Валкера 350 очень подходит!
Так вот - если Вы новичек, хотите именно полетать, порулить, погонять и не дорого - тогда Вам сюда!
ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР это Walkera 350QRX.
350Х -Блейд всё равно для этих целей лучше будет - но он дороже.
А Фантом - если снимать видео с борта. Будете спокойно летать, наслаждаться вылетом.

Я сам лично за экономию. Но когда экономия многого стоит - задумайтесь.
Успехов еще раз!

Предупреждаю - никого из участников форума, как владельцев так и покупателей не хотел обидеть морально или унизить.
Любое подозрение на это,- заблуждение. Я только с наилучшими пожеланиями.
И всем всем суперских полетов и мягких посдак.

линк:

А чем же снимать ваши предложения

уж давно придумаоли чем.
Или самому собрать или купить от DJI готовое решение. Уже весь мир признал это.

NARAJANA

Сделал небольшой мод Валерке с родными мозгами. Уж очень уродливо пищалка выглядит когда прилеплена снаружи. Тонкий пластик корпуса просвечивает, и вольтаж видно вполне хорошо. Баззеры вынес на задние лучи. к вентиляционным отверстиям, чтобы громкость не уменьшилась.

Робби
samsung:

Любители Валкер, налетайте!

Винты, жаль обычные

ENGINEERUS
NARAJANA:

Именно так, если воткнут провод по шестому каналу, то на тумблере FMOD имеем переключение :
1- пилотажный режим(без акселя)
2-выравнивание в горизонт(с акселем)
3-IOC

Владислав у меня пульт не родной, насколько я помню у вас такой же (9X), какие настройки миксов на 6й канал по режимам?
так же как на GEAR?

линк:

Сегодня вошёл в штопор. Причина, выравнивал крен в перед, скорость была большая сразу выровнять не удалось потянул ручку до отказа на себя,выровнялся но очень резко накренился на зад и падение.
Подскажите как выставить все настройки рулей чтобы небыло резких движений.

Надеюсь как на большинстве пультов, уменьшаете максимальные значения расходов по каналам.
Я поставил 75% на все кроме газа.

lenin2000

Прошился, полетал. Пилотажный режим - ага рулится как вертолет, прикольно. Но у меня перестал работать gps, лампочка правая мигает, а не удержания, не возврата нет. В чем может быть проблема? Компас калибровал, да что говорить - все перекалибровал 😃. Прошил 2 файла как обычно все написало ок. До этой стояла 1.32
Так что поаккуратнее с новой прошей!

pinco
lenin2000:

Так что поаккуратнее с новой прошей!

так перепрошейся назад на старую прошу

lenin2000
pinco:

так перепрошейся назад на старую прошу

эээ нет завтра еще раз прошью 1.33 и если уже не получится, то тогда вернусь на 1.32.

На самом деле мне, как начинающему, все сейчас нравится (отсечку по питанию отрубил, аккум 2800мА, время полета 15 мин ±) для того чтобы понять, нужен\нравится тебе квадрик, наша валкера свою функцию выполняет на 99%%. Например я: пару лет назад пробывал летать на верте (пару раз разбил и забросил) теперь решил вспомнить молодость. Я рад. Теперь точно буду строить октокоптер по взрослому с телеметрией и приличной камерой для съемки, а валкера это как первая девятка (ну у самого был форд) да хреновая, да ломается, но едет, и навыки и понятие нужно ли идти дальше, дает она точно. Ну конечно, я не такой “продвинутый” как тут один человек, который срет во всех ветках. Но начинающие, это наш квадрик и нести эту ношу нам! Ура!

Shturman_Vasya
NARAJANA:

Сделал небольшой мод Валерке с родными мозгами. Уж очень уродливо пищалка выглядит когда прилеплена снаружи. Тонкий пластик корпуса просвечивает, и вольтаж видно вполне хорошо.

Загорелся сделать, разобрал, но мой вольтметр длиннее и не лезет. Жаль. 😦

Робби
pinco:

без аппы

Да, я вижу) А то 10 совем не прикольно, хотя она и белая и много в дальность бъет.

NARAJANA
Shturman_Vasya:

Загорелся сделать, разобрал, но мой вольтметр длиннее и не лезет. Жаль. 😦

Странно. А можно фотку вольтметра или ссылку на него?

Shturman_Vasya
NARAJANA:

Странно. А можно фотку вольтметра или ссылку на него?

Такой же как у тебя заказал, но он зараза в пути. 😦

lenin2000

Облетал прошивку 1.33. Зашибись! Разницы с 1.32 не почуствовал (но наверное чтото же исправили), ну и вертолетный режим прикольный. Что было вчера так и не понял (gps мигал но не работал возврат и удержание). Всем чайникам на будущее: если вы начинающий, то перед тем как послать ваш квадрик в космос, а потом надеятся на автовозврат - проверьте его недалеко.

Shturman_Vasya
lenin2000:

Всем чайникам на будущее: если вы начинающий, то перед тем как послать ваш квадрик в космос, а потом надеятся на автовозврат - проверьте его недалеко.

Так и делаю в обязательном порядке, хотя космос еще ой как далеко. 😁
Блин, жду не дождусь шнурка под перепрошивку. 😦

pinco
Shturman_Vasya:

Такой же как у тебя заказал, но он зараза в пути. 😦

он с пищалкой?

pinco

тут дешевле;-)

летать по времени без пищалки стрЁмно с отключенной отсечкой по питанию

время полета до нужного минимального напряжения на банке зависит стиля полета