Walkera QR X350

=W_E_G_A=

У меня есть кучка нанотеков 5000 45-90С, но они все 2S. Есть еще убитый один такой акк с одной новой банкой - 1S 5000 45-90С. Можно соединить переходниками, как показано на фотографии 2S +1S ?

[IMG][/IMG]

ENGINEERUS

[QUOTE==W E G A=;4987375]У меня есть кучка нанотеков 5000 45-90С, но они все 2S. Есть еще убитый один такой акк с одной новой банкой - 1S 5000 45-90С. Можно соединить переходниками, как показано на фотографии 2S +1S ?

Конечно можно. Но только аккум от гоночной машинки, будет слишком тяжелый для полета.
И не проще ли примотать банки вместе, и уменьшить длину соединяющего провода, все таки токи большие.

=W_E_G_A=

[QUOTE=ENGINEERUS;4987384]

=W_E_G_A=:

У меня есть кучка нанотеков 5000 45-90С, но они все 2S. Есть еще убитый один такой акк с одной новой банкой - 1S 5000 45-90С. Можно соединить переходниками, как показано на фотографии 2S +1S ?

Конечно можно. Но только аккум от гоночной машинки, будет слишком тяжелый для полета.

Сегодня проверим! У меня фобия акков, после взрывов, поэтому я хоть мозгом и понимаю, что можно соединять, но руки не слушаются )))))

lexus333

народ. не могу понять как зарядить акк от пульта который… мой умный зарядник без подключения силовых проводов вырубается, через балансир провода не хочет заряжать ж((

samsung
lexus333:

ой умный зарядник без подключения силовых проводов вырубается

Так и будет, умные зарядки без силовых проводов не заряжают. Надо делать переходник на балансировочный разъем, чтобы снять с него общее напряжение и подать его на силовые провода. Либо где нибудь раздобыть простую зарядку, по типу такой.

sdveg
samsung:

ой умный зарядник без подключения силовых проводов вырубается

Заряжал аккумулятор кустарным способом, и он взорвался, хорошо я был в соседней комнате. Не рискуйте!

samsung
sdveg:

Заряжал аккумулятор кустарным способом, и он взорвался,

Кустарным это как, два провода в розетку 220? 😃

sdveg
NARAJANA:

Я уже раз проверил. Отстреливаются пропеллеры те, что по часовой крутятся. У Фантома сейчас само затягивающиеся пропеллеры, суть просто на тех пропах где вращение против часовой- левая резьба.

Подтверждаю, у меня слетел именно такой винт.
Гайка М4 для замены и шайба.

Затяжку винтов делать надо от руки или с шестигранником?

samsung:

Кустарным это как, два провода в розетку 220?

Подал от обычного источника питания 12 вольт, восстанавливал аккумулятор который упал с высоты, интеллектуальный разрядник не хотел его заряжать.

samsung
sdveg:

Отстреливаются пропеллеры те, что по часовой крутятся.

Отстреливаются те, которые плохо прикручены. 😃 Кстати после очередного упоминания об откручивающихся винтах, я на всякий случай проверил гайки на своем коптере, и как раз те гайки которые стоят на винтах вращающиеся против часовой, оказались немного ослабленными.

sdveg:

восстанавливал аккумулятор который упал с высоты

А что заставило вас пойти на такой, мягко говоря опрометчивый шаг? Вы понимаете, что в поврежденном аккумуляторе могло произойти короткое замыкание например.

pinco
samsung:

Отстреливаются те, которые плохо прикручены.

жЭлезная логика!
и никакие околонаучные подтверждения ей не нужны;-)

Ivan_FlyEyes

[QUOTE=NARAJANA;4986958]Я уже раз проверил. Отстреливаются пропеллеры те, что по часовой крутятся. У Фантома сейчас самозатягивающиеся пропеллеры, суть просто на тех пропах где вращение против часовой- левая резьба.

В принципе, можно законтрить гайки )))
Хотя в этом случае будет дисбаланс на моторе.

ENGINEERUS

Люди! Ставил ли кто винты 10х45 и есть ли разница? Хочется какого-то апгрейда.

pinco

Я ставил удлинители лучей, что позволило на коптер поставить пропы на 10 дюймов. Пока пластмассовые пропы на 10 испытывал только один раз и результат меня не порадовал. Коптер сильно болтает. Видимо он слишком легкий доя них. Я затеял увеличение размера пропов так как на стоковых коптер не тянул подвес с ГоПро. Будет время сниму видео и выложу на Ютуб.

samsung
pinco:

Я затеял увеличение размера пропов так как на стоковых коптер не тянул подвес с ГоПро.

Вообще то это странно, Фантом на тех же винтах отлично летает с ГоуПро, да и X350 тоже вроде должен справляться.

pinco:

Видимо он слишком легкий доя них.

Скорее всего действительно для десятых винтов Х350 слишком легкий, а возможность настроить гейны отсутствует. Так что большие винты имеет смысл ставить, если планируется навешивать на квадрик дополнительный вес.

pinco

Думаю шо у фантика моторы немного другие нежЫли у вальки.
Будет время попробую утяжелить вальку и посмотрю как она будет себя вести на 9 и 10 дюймовых пропах.

Кста, есть еще площадки под две внешних батареи. Помню видел как мужЫк на фантик поставил такие площадки, 2 батареи, подвес Tarot T-2D и GoPro и коптер летал 10 минут.

А так да, видать гейны не подходят.

NARAJANA
ENGINEERUS:

Люди! Ставил ли кто винты 10х45 и есть ли разница? Хочется какого-то апгрейда.

ИМХО лучший апгрейд- пропеллеры от QR-X350 Pro.

Palmpilot
NARAJANA:

лучший апгрейд- пропеллеры

Владислав, можете сделать фото двух пропов рядом - неПро и Про? Чтобы стали яснее отличия.

Palmpilot
Zmeileo:

Тут в начале есть сравнение обеих моделей

Спасибо, но вопрос был только о пропах, т.е. пропеллерах.

sdveg

Может кто подскажет
1.Не пойму как активировать функцию Интеллектуальный режим (IOC), щелкал все кнопки и ничего, может в настройках пульта не выставлено?
2. Режим ФЭЙЛСЭЙВ (потеря сигнала) работает всегда при пойманых спутниках или его надо активировать?
3.Управлять подвесом с devo f7 можно или надо докупить что-то?