Walkera QR X350

samsung
sdveg:

Заряжал аккумулятор кустарным способом, и он взорвался,

Кустарным это как, два провода в розетку 220? 😃

sdveg
NARAJANA:

Я уже раз проверил. Отстреливаются пропеллеры те, что по часовой крутятся. У Фантома сейчас само затягивающиеся пропеллеры, суть просто на тех пропах где вращение против часовой- левая резьба.

Подтверждаю, у меня слетел именно такой винт.
Гайка М4 для замены и шайба.

Затяжку винтов делать надо от руки или с шестигранником?

samsung:

Кустарным это как, два провода в розетку 220?

Подал от обычного источника питания 12 вольт, восстанавливал аккумулятор который упал с высоты, интеллектуальный разрядник не хотел его заряжать.

samsung
sdveg:

Отстреливаются пропеллеры те, что по часовой крутятся.

Отстреливаются те, которые плохо прикручены. 😃 Кстати после очередного упоминания об откручивающихся винтах, я на всякий случай проверил гайки на своем коптере, и как раз те гайки которые стоят на винтах вращающиеся против часовой, оказались немного ослабленными.

sdveg:

восстанавливал аккумулятор который упал с высоты

А что заставило вас пойти на такой, мягко говоря опрометчивый шаг? Вы понимаете, что в поврежденном аккумуляторе могло произойти короткое замыкание например.

pinco
samsung:

Отстреливаются те, которые плохо прикручены.

жЭлезная логика!
и никакие околонаучные подтверждения ей не нужны;-)

Ivan_FlyEyes

[QUOTE=NARAJANA;4986958]Я уже раз проверил. Отстреливаются пропеллеры те, что по часовой крутятся. У Фантома сейчас самозатягивающиеся пропеллеры, суть просто на тех пропах где вращение против часовой- левая резьба.

В принципе, можно законтрить гайки )))
Хотя в этом случае будет дисбаланс на моторе.

ENGINEERUS

Люди! Ставил ли кто винты 10х45 и есть ли разница? Хочется какого-то апгрейда.

pinco

Я ставил удлинители лучей, что позволило на коптер поставить пропы на 10 дюймов. Пока пластмассовые пропы на 10 испытывал только один раз и результат меня не порадовал. Коптер сильно болтает. Видимо он слишком легкий доя них. Я затеял увеличение размера пропов так как на стоковых коптер не тянул подвес с ГоПро. Будет время сниму видео и выложу на Ютуб.

samsung
pinco:

Я затеял увеличение размера пропов так как на стоковых коптер не тянул подвес с ГоПро.

Вообще то это странно, Фантом на тех же винтах отлично летает с ГоуПро, да и X350 тоже вроде должен справляться.

pinco:

Видимо он слишком легкий доя них.

Скорее всего действительно для десятых винтов Х350 слишком легкий, а возможность настроить гейны отсутствует. Так что большие винты имеет смысл ставить, если планируется навешивать на квадрик дополнительный вес.

pinco

Думаю шо у фантика моторы немного другие нежЫли у вальки.
Будет время попробую утяжелить вальку и посмотрю как она будет себя вести на 9 и 10 дюймовых пропах.

Кста, есть еще площадки под две внешних батареи. Помню видел как мужЫк на фантик поставил такие площадки, 2 батареи, подвес Tarot T-2D и GoPro и коптер летал 10 минут.

А так да, видать гейны не подходят.

NARAJANA
ENGINEERUS:

Люди! Ставил ли кто винты 10х45 и есть ли разница? Хочется какого-то апгрейда.

ИМХО лучший апгрейд- пропеллеры от QR-X350 Pro.

Palmpilot
NARAJANA:

лучший апгрейд- пропеллеры

Владислав, можете сделать фото двух пропов рядом - неПро и Про? Чтобы стали яснее отличия.

Palmpilot
Zmeileo:

Тут в начале есть сравнение обеих моделей

Спасибо, но вопрос был только о пропах, т.е. пропеллерах.

sdveg

Может кто подскажет
1.Не пойму как активировать функцию Интеллектуальный режим (IOC), щелкал все кнопки и ничего, может в настройках пульта не выставлено?
2. Режим ФЭЙЛСЭЙВ (потеря сигнала) работает всегда при пойманых спутниках или его надо активировать?
3.Управлять подвесом с devo f7 можно или надо докупить что-то?

Zmeileo
sdveg:

Может кто подскажет

  1. Тумблер FMOD если включить в положение 2 - включится режим IOC

  2. Режим ФЭЙЛСЭЙВ (потеря сигнала) нужно активировать тумблером MIX - в положение 2

  3. Если подвес шел в комплекте то ничего не надо докупать. Регулируется наклон камеры в вертикальной плоскости. Это от пульта DEVO F7. От DEVO 10 вроде и в горизонтальной плоскости можно крутить камеру.

NARAJANA
sdveg:
  1. Режим ФЭЙЛСЭЙВ (потеря сигнала) работает всегда при пойманых спутниках или его надо активировать?

Файлсейв это функция приемника. Суть ее в том, чтобы при при пропадании канала радиосвязи между приемником и передатчиком (сели батареи в передатчике, он завис, модель вылетела из зоны приема радиосигнала) приемник устанавливает на выходах каналов заранее запрограммированные значения, что позволяет не потерять модель, или минимизировать потери при ее улете. Применительно к QR-X350 и его родному приемнику RX-703, при пропадании сигнала приемник выводит все каналы в середину диапазона, кроме пятого, на нем максимальный ШИМ, что соответствует включению тумблера MIX в положение2. При этом активируется режим RTL и коптер возвращается домой и приземляется.
Если у Вас другая аппаратура, и приемник поддерживает файлсейв, его необходимо настроить. В простых паркфлаерных приемниках нет настраиваемого файлсейва, при пропадании сигнала на канале газа активируется минимальный ШИМ, и коптер просто выключает двигатели и падает камнем.
Обязательным условием корректной работы функции RTL является разблокировка двигателей коптера только после того, как он поймает не менее 6 спутников( две вспышки правого LED). Точка дома записывается в контроллер в момент разблокировки двигателей, если в этот момент нет нормального GPS Fix, эта точка может прописаться за несколько сот километров от реальной позиции, соответственно при активации RTL или срабатывания файлсейв в это место и полетит коптер.

Zmeileo:
  1. Режим ФЭЙЛСЭЙВ (потеря сигнала) нужно активировать тумблером MIX - в положение 2

Тумблером MIX - в положение 2 вы активируете полетный режим RTL(Return To Launch). Файлсейв активируется в приемнике при пропадании сигнала автоматически.

usup

перепаять не проблема))вроде писалось что отсек в длину 110мм,это если впритык или есть еще что можно откусить поломать чтоб выиграть лишние пару мм

NARAJANA
usup:

перепаять не проблема))вроде писалось что отсек в длину 110мм,это если впритык или есть еще что можно откусить поломать чтоб выиграть лишние пару мм

Батарея по ссылке длинная, не встанет. Я запаралелил две ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C, прекрасно помещаются в брюхо Прошки.
По бадди-коду их можно купить по $ 11,41