Walkera QR X350

pinco
Zmeileo:

100% Точнее не выразить. Как говорится “Испытано на себе” 😦

Еще бы производитель сделал нормальный мануал.
Типа как у Фантика. Там более подробно все описано.
И указано достаточно всяких предупреждений.

wcorp
зиц-председатель:

ВСё! свершилась мечта идиота, посылка на почте . Завтра пойду получать валкера 350 про. Очередной вопрос к знатокам. Если пилотировать в ручном режиме при отключенном автопилоте и прервётся связь с пультом, что будет делать квадрик?

Перед тем как:

  1. Не летать по квартире
    на улице: (поле где в радиусе метров 100 нет проводов, домов, деревьев)
  2. Сделать калибровку
  3. Проверить на малом газу как взлетает, садится
  4. Отлететь метров на 6-7 и проверить “возврат домой”
  5. Не подниматься высоко, т.к. падает гад очень быстро

ЗЫ По очень не большому опыту могу сказать, что если есть лужа - велика вероятность, что аппарат сядет именно туда 😃

Vic_tor
xrt:

Никто таким чемоданом не пользуется?

У меня такой, удобно, компактно. Только разбирать и собирать приходится каждый раз. Хотел у прода из Англии купить пластиковый, а он отказался говорит в Россию дорого посылать. В пластиковый кейс помещается без разборки. Если кто знает где кейс типа PELICAN под Walkу купить дайте ссылку.

Юнкерс

Здравстуйте подскажите в чем может быть дело при включении пульта и квадра Walkera QR X350 GPS начинает без конечно долго мигать левый диод и больше не чего не происходит ? может я что то не так делаю? Спасибо.

rixos
Юнкерс:

Здравстуйте подскажите в чем может быть дело при включении пульта и квадра Walkera QR X350 GPS начинает без конечно долго мигать левый диод и больше не чего не происходит ? может я что то не так делаю? Спасибо.

Первым делом включаем пульт . потом суем батарею и втыкаем потом правый стик в середину левый вниз в лево это блок моторов потом правый в низ а левый вверх в лево делаем калибровку крутим валю по всем осям потом ставим не трогаем ждем пока потухнет левый глаз вырубаем батарею и врубаем. пульт не выключаем потом правый стик в среднем положении его не трогаем а левый в низ и в лево жмем это разблокировка моторов и не спешим его в верх поднять пусть постоит спутники поймает смартфон тоже их ищет не сразу .после разблокировки и уверенного маргания правого глаза раза 2-3 и больше раз плавно поднимаемся в верх и тумблеры все в 0 а то мало ли что !

крато
Юнкерс:

Здравстуйте подскажите в чем может быть дело при включении пульта и квадра Walkera QR X350 GPS начинает без конечно долго мигать левый диод и больше не чего не происходит ? может я что то не так делаю? Спасибо.

ето говорит о том что валкера не привязывается к пульту .какие манипуляции были до етого? что настривалось на пульте? был ли привязан fix id?

NARAJANA
rixos:

левый в низ и в лево жмем это разблокировка моторов и не спешим его в верх поднять пусть постоит спутники поймает смартфон тоже их ищет не сразу .после разблокировки и уверенного маргания правого глаза раза 2-3 и больше раз плавно поднимаемся в верх

В корне неправильно! Сначала надо дождаться уверенного приема спутников, и только после этого разблокировать двигатели. Точка дома прописывется в момент разблокировки двигателей, и если при этом нет нормального GРS фикса, она может прописаться очень далеко от истинной координаты. И тогда при включении возврата домой Валька улетит далеко-далеко.

rixos
NARAJANA:

В корне неправильно! Сначала надо дождаться уверенного приема спутников, и только после этого разблокировать двигатели. Точка дома прописывется в момент разблокировки двигателей, и если при этом нет нормального GРS фикса, она может прописаться очень далеко от истинной координаты. И тогда при включении возврата домой Валька улетит далеко-далеко.

Да так и делал но тупая валя гонит через рас и запускает моторы толко после повторного отключения и включения батареи это видать есть такой глюк

зиц-председатель

Выдающийся математик Ключевский когда то сказал: Мы не знаем некоторых вещей не потому что наши знания слабы, а по тому что эти самые вещи не не вошли в круг наших познаний.
Я конечно тоже специалист в чем то но в этом пока нет. По сему буду спрашивать у честного народ а.
Какую функцию выполняет отсечка? Что происходит после этого? Квадрик зависает, падает,летит домой. Что должно происходить и что происходит? Почему все её отключают? В контроллере ардупилот происходит то же самое? может быть сразу заменить на арду? И тогда не надо будет ставить пищалки, отключать отсечки Я полагаю что контроллер будет дешевле одного падения.
Если заменить только один контроллер остальное подойдёт? например ЖПС модуль?

Elisoleg
rixos:

Первым делом включаем пульт . потом суем батарею и втыкаем потом

Зачем давать НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ рекомендации?
Кто желает разобраться в этом квадрокоптере - не надо читать ветку с последних записей, почитайте сначала.

Юнкерс

Все,разобрался дело было в том что после того как посещаешь меню где fix id и выходишь от туда появляется сообщение о том чтобы что то включить или выключить, я нажал включить и от сюда все мои беды.

sdveg

Обновил прошивку на 1,3 и перестала работать камера FPV понимаю, что никак не связано, может кто подскажет куда копать?
Коптер просто лежал, решил проверить сегодня и камера не запустилась.

зиц-председатель

КАРАУЛ! не могу даже запустить. пульт делает пилик-пилик и не реагирует ни на что соответственно квадрик мигает одним глазом и тоже ни на что не реагирует.

Volo
зиц-председатель:

пульт делает пилик-пилик и не реагирует

У меня такое внезапно случилось однажды.Пришлось разбирать квадрокоптер и вставлять перемычку в приемник (забиндить).

зиц-председатель

В душе полное опустошение. Столько ждал, столько денег потратил ,а теперь одно желание Е…ть его об пол и забыть.

samsung
зиц-председатель:

а теперь одно желание Е…ть его об пол и забыть.

Не надо об пол, высылайте мне, доставку согласен оплатить. 😃

pinco
зиц-председатель:

В душе полное опустошение. Столько ждал, столько денег потратил ,а теперь одно желание Е…ть его об пол и забыть.

и это вы еще не летали((((

samsung
pinco:

вы еще не летали((((

Хорошо что не летал, с таким началом велики шансы, что улетит птичка в поднебесную, лучше уж об пол, хоть удовольствие человек получит. 😃

pinco

только перед броском нужно зараженную батарею извлечь из коптера, а то рвануть может(((
я серьезно!!!