Walkera QR X350

Elisoleg
rixos:

Первым делом включаем пульт . потом суем батарею и втыкаем потом

Зачем давать НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ рекомендации?
Кто желает разобраться в этом квадрокоптере - не надо читать ветку с последних записей, почитайте сначала.

Юнкерс

Все,разобрался дело было в том что после того как посещаешь меню где fix id и выходишь от туда появляется сообщение о том чтобы что то включить или выключить, я нажал включить и от сюда все мои беды.

sdveg

Обновил прошивку на 1,3 и перестала работать камера FPV понимаю, что никак не связано, может кто подскажет куда копать?
Коптер просто лежал, решил проверить сегодня и камера не запустилась.

зиц-председатель

КАРАУЛ! не могу даже запустить. пульт делает пилик-пилик и не реагирует ни на что соответственно квадрик мигает одним глазом и тоже ни на что не реагирует.

Volo
зиц-председатель:

пульт делает пилик-пилик и не реагирует

У меня такое внезапно случилось однажды.Пришлось разбирать квадрокоптер и вставлять перемычку в приемник (забиндить).

зиц-председатель

В душе полное опустошение. Столько ждал, столько денег потратил ,а теперь одно желание Е…ть его об пол и забыть.

samsung
зиц-председатель:

а теперь одно желание Е…ть его об пол и забыть.

Не надо об пол, высылайте мне, доставку согласен оплатить. 😃

pinco
зиц-председатель:

В душе полное опустошение. Столько ждал, столько денег потратил ,а теперь одно желание Е…ть его об пол и забыть.

и это вы еще не летали((((

samsung
pinco:

вы еще не летали((((

Хорошо что не летал, с таким началом велики шансы, что улетит птичка в поднебесную, лучше уж об пол, хоть удовольствие человек получит. 😃

pinco

только перед броском нужно зараженную батарею извлечь из коптера, а то рвануть может(((
я серьезно!!!

samsung
pinco:

нужно зараженную батарею извлечь из коптера

Зачем же человека такого завораживающего зрелища лишать.

P&S Похоже мужик унизил производителя как мог, мало того что верт сжег, да еще и сбрызнул на него (2.25). 😃

зиц-председатель

тыкал куда мог что то изменилось раньше быстро быстро мигал и ничего не происходило а теперь мигает медленно и гаснет НО тоже ничего не происходит. неужели я тупее китайцев? Как запустить хотя бы моторчики? Кто нибудь может на пальцах объяснить что делать? читаю руководство по быстрому запуску скачанное с интернета и чувствую себя совсем дебилом. пишут надо сделать сначала то потом это а потом запустить моторы- а как их запускать написать забыли!!! правый не мигает совсем. на мониторе пульта написано Walkera 350 но почему то нарисован самолет??? может он без ЖПСа и не запускается? А пишут гады: Достал из коробки и полетел!

samsung
зиц-председатель:

Достал из коробки и полетел!

В последнее время к сожалению, это не про Валкеру.

зиц-председатель:

пишут надо сделать сначала то потом это а потом запустить моторы- а как их запускать написать забыли

Сначала делаете комбинацию стиков для разблокирования моторов, а потом просто стиком Газа включаете моторы и повышаете обороты до взлетных. Может русская инструкция Вам поможет.

wcorp
зиц-председатель:

тыкал куда мог что то изменилось раньше быстро быстро мигал и ничего не происходило а теперь мигает медленно и гаснет НО тоже ничего не происходит. неужели я тупее китайцев? Как запустить хотя бы моторчики? Кто нибудь может на пальцах объяснить что делать? читаю руководство по быстрому запуску скачанное с интернета и чувствую себя совсем дебилом. пишут надо сделать сначала то потом это а потом запустить моторы- а как их запускать написать забыли!!! правый не мигает совсем. на мониторе пульта написано Walkera 350 но почему то нарисован самолет??? может он без ЖПСа и не запускается? А пишут гады: Достал из коробки и полетел!

  1. Добавить модель в пульт. (по ходу это уже сделано)
  2. Без GPS - полетит. Я например “летал” по квартире. Люстра всё одно была старая, а пропы- были запасные
  3. Разблокировать - уважаемый “samsung” ужо прикрутил инструкцию.
    Кратенько - левый стик влево вниз (если джойстик стоит в “MODE2”) - должен зажечься левый индикатор.
    Потом можно (но не нужно без калибровки) запустить движки.
    “запустить” - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плавно левый стик поднимать вверх, не больше чем до 20% от полного хода.

ЗЫ Только без резких движений !!! без калибровки аппарат может себя вести вообще не предсказуемо.
“заблокировать” - тот же стик -вправо (диод потухнет)

pinco

Для новичков советую установить так называемые ДВОЙНЫЕ РАСХОДЫ (D/R).
Установить на них значения на уровне 30-50%.
Это делается для того чтобы для неопытных рук несколько “загрубить” настройки стиков.
При этом в крайних положениях стиков как раз и будет значения 30-50%.
Коптер будет не очень резвый в полете, но при этом и не рванет резко куда-нить в сторону при резком движении стиком в неумелых руках начинающего пилота
В меню аппы подвязать двойные расходы на переключатель D/R.

С ними работаем так:
Переключатель D/R от себя.
Активируем моторы.
Переключатель D/R на себя (включаются двойные расходы).
И далее летаем блинчиком.
Приземляемся.
Переключатель D/R от себя и деактивируем моторы.
!!! Активация и деактивация моторов происходит при значениях расходов газа и Рудера равных 100% !!!

Совместно с двойными расходами можно еще настроить экспоненту.
Она позволит уменьшить чуствительность стиков когда начинаете их отклонять от нейтрального положения стиков.

sdveg

Сегодня летал, после перехода на прошивку 1.3 изменений не заметил, и режим IOC так и не заработал, перемычка стоит, в пульте что то надо настраивать чтоб начал работать этот режим?

Не пойму что с камерой FPV, на проводах желтый и белый напряжение 0,35 В. при нажатие на красную кнопку в камере синий диод никак не реагирует. Сдохла камера?

wcorp
зиц-председатель:

УРА!!! ЗАВЕЛАСЬ!!! ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ЗАПАСНЫЕ ПРОПЕЛЛЕРЫ ( я заказал 20 штук заранее)

Я поставил защиту пропов. Да не круто, зато надежно 😃
проверено - березкой, заборчиком, бочечкой и… да обо что я ее только не стукал
может и Вам ?

lenin2000

Попробывал отключить пульт (имитация потери связи), квадрик развернулся и полетел домой, ну думаю, все зашибись у меня работает, проверку прошел, решаю продолжить полет, включаю передатчик, а левый то стик газа у меня не на 0 и пульт фиг включается, я его вниз - заработал, подцепился не подцепился ничего не понял но рухнул мой квадрик резко вниз! Думаю из за того что газ был на 0. Алах акбар высота уже полметра была, так что аккуратненько с экспериментами такими.
На праздниках пробывал летать на первом фантоме, ну ничего такого сверх естественного не заметил - валкера ± также летает, зато офигел от стоимости оригинальных батареек… хотя у самого в планах строить другой коптер на назе.
Ну и повторюсь для начинающих, которые тут появились: отсечка по питанию (делается за 10 минут отрезанием и скручиванием 2-х проводов), пищалка по питанию 5 дол, прошивка 1.3 или 1.32 (внимание в 1.32 тумблера не все в 0 должны быть чтобы блинчиком летать) - все нормально летает! Все остальное - ваши кривые руки. (ну ессно спутники должны мин 3 раза мигать, файлсейв должен быть настроен и тд итп)
Кстати при температуре +20 на больших акках у меня выходит до 18-19 минут не мега активного полета пустого коптера без камер итд.

зиц-председатель

Ну что же первый полёт состоялся! результат-погнутая нога, покоцаный корпус, погнутые винты. Не представляю как можно научится. он летает как воздушный шар куда ветер подул- туда полетел. ни разу не удалось вернуть назад. и летает всё время боком. Компас не работает. не калибруется и не мигает. как его проверить? Вот сижу думаю- сколько надо сломать корпусов и ног что бы летать без проблем. Когда отрывается от земли всё время норовит кувыркнутся. то есть не хочет взлетать ровно.Может это из за того что не работает компас? А какую функцию выполняют гироскопы? Ведь их задача как раз и состоит в том что бы выравнивать квадрик. Может у меня вообще ничего не работает ,а я грешу на свои кривые руки. конечно этот корпус мне сохранить не получится по этому думаю взять старое карбоновое удилище
нарезать трубок и по прикручивать изолентой к лучам. сохраню регуляторы.
А новый корпус сегодня закажу и контроллер Арду. там можно всё настроить и подключить ИК датчики препятствий. Выходишь утром и говоришь ему: слетай на море ( оно в 1 километре от дома) и посмотри какое сегодня волнение, стоит ли идти на рыбалку. Он прилетает и говорит: все в порядке хозяин можно идти.