Walkera QR X350

Alexfilm

зарядку я та куплю, но приедет она через месяц! а ща что делать? может быть слабое напряжение в сети? попробую через стабилизатор напр! и спасибо за совет!

нет опять минут 10 в заряде потом загорается зелёный!

Palmpilot
Alexfilm:

я слыша что для нормальной работы их нужно зарядить и разрядить по нескольку раз

Может обсуждение аккумуляторов и оффтоп в данной теме, но КТЦ (контрольно-тренировочные циклы) нужны только для тех аккумуляторов, у которых есть эффект памяти. Например для никель-кадмиевых. Даже для никель-металлгидридных это уже не правило. Тем более, это совсем не требуется для ионных и полимерных, управляемых контроллерами. Для этих батарей недопустимы: 1.глубокий разряд, 2.сильное охлаждение, 3.длительный перезаряд.
Поэтому, если батарея была глубоко разряжена то, скорее всего, ее надо вскрывать и ресетить контроллер, может быть зарядив перед этим банки через другой. Симптомы (“быстрый” заряд) похожи. Но! не советую это делать самостоятельно!! Только специалист пусть это делает, ибо при ошибочных действиях возможен взрыв!

Alexfilm
Palmpilot:

Может обсуждение аккумуляторов и оффтоп в данной теме, но КТЦ (контрольно-тренировочные циклы) нужны только для тех аккумуляторов, у которых есть эффект памяти. Например для никель-кадмиевых. Даже для никель-металлгидридных это уже не правило. Тем более, это совсем не требуется для ионных и полимерных, управляемых контроллерами. Для этих батарей недопустимы: 1.глубокий разряд, 2.сильное охлаждение, 3.длительный перезаряд.
Поэтому, если батарея была глубоко разряжена то, скорее всего, ее надо вскрывать и ресетить контроллер, может быть зарядив перед этим банки через другой. Симптомы (“быстрый” заряд) похожи. Но! не советую это делать самостоятельно!! Только специалист пусть это делает, ибо при ошибочных действиях возможен взрыв!

спасибо большое за ответ! значит только так как выше описано? а может им просто отлежатся?

Palmpilot
Alexfilm:

а может им просто отлежатся

Александр, отлежаться, чай с малиной - это при гриппе помогает 😉 К сожалению аккумуляторы так не восстанавливают.

Alexfilm

а может есть ссылка на форум, где делали ресет контроллера? просто почитать.

Кровожадный_ёжик
Alexfilm:

спасибо большое за ответ! значит только так как выше описано? а может им просто отлежатся?

Вам надо померить, что там на каждой банке. У меня у друга валька на дереве провисела все ночь, напряжение на одной банке вообще пропало, ну и вздулся немного, у вас похоже тоже самое.

Alexfilm
Кровожадный_ёжик:

Вам надо померить, что там на каждой банке. У меня у друга валька на дереве провисела все ночь, напряжение на одной банке вообще пропало, ну и вздулся немного, у вас похоже тоже самое.

но обе ведут себя одинаково!😃 да и не видно чтоб вздулось что-то. Чтоб проверить напругу на каждой банке, его вскрыть нужно?

не думал что они так легко могут из строя выйти!

Palmpilot
Alexfilm:

а может есть ссылка на форум

Ну вот rcopen.com/forum/f88/topic345262/41
и вот rcopen.com/forum/f88/topic207015
Еще раз обращаю внимание - неверные действия с такими аккумуляторами могут закончится очень плохо!!!
Слышал, что у некоторых Кулибиных глубокоразряженные ЛиПо аккумуляторы начинали принимать заряд сразу после 20-30 мин нахождения в морозилке. Но там речь шла о аккумуляторах телефонов. Если других вариантов не будет - можно попробовать, НО, на таком аккумуляторе лучше не летать, т.к. заморозка убивает их гелиевый наполнитель.

Alexfilm

cloclo13.cloud.mail.ru/weblink/…/IMAG0345[1].jpg?x…

разобрал один из них, который не оригинал не не разобрался в этом контролере. Где у него контроллер? да платка но без каких либо транзисторов и резисторов.

ZigZag_ZZ

Контроллер- это Регулятор скорости их у вас четыре штуки…
В батареи нет ничего…, банки, пластина распайки, всё.

NARAJANA
Palmpilot:

Поэтому, если батарея была глубоко разряжена то, скорее всего, ее надо вскрывать и ресетить контроллер, может быть зарядив перед этим банки через другой.

В аккумуляторных батареях для авиамоделей, в отличии от ноутбуков и мобилок, нет никаких контроллеров внутри. Не вводите в заблуждение человека.

Alexfilm:

Чтоб проверить напругу на каждой банке, его вскрыть нужно?

Не надо вскрывать, измеряете тестером напряжение на балансирном разъёме между соседними контактами.
go-radio.ru/images/cxema-akkum.jpg

Palmpilot
NARAJANA:

В аккумуляторных батареях для авиамоделей, в отличии от ноутбуков и мобилок, нет никаких контроллеров внутри. Не вводите в заблуждение человека.

Мы вообще свалились в оффтоп. Я советовал НЕ РАЗБИРАТЬ аккум, чем вряд ли вводил в заблуждение. А есть контроллер заряда или он не есть - человеку это, судя по его постам, не поможет.

Alexfilm
NARAJANA:

измеряете тестером напряжение на балансирном разъёме между соседними контактами.

я как понял это схема зарядного устройства! а замерить нужно разъёмы в акуме?

NARAJANA
Alexfilm:

я как понял это схема зарядного устройства! а замерить нужно разъёмы в акуме?

На этой схеме указано, как подключены элементы трехбаночной батареи к силовому и балансирному разъемам. Чтобы вам было понятно, как устроена батарея и что вам в ней измерять. Вам надо узнать, какое напряжение на каждом отдельном элементе батареи. Допустим 3,69в 3,73в и 3,79в. На основании этого напряжения можно сделать вывод о состоянии батареи. Полностью заряженная имеет около 4,20?в на элементе. Разряженая около 3,40-3,60в. Разница в напряжении должна быть минимальна.

Alexfilm

я вас понял! я отсоединил батары друг от друга и одна из них показала 4.6в а другие две по нулям! А если зарядить эти две через лягушку по отдельности по несколько минут?

Alexfilm

короче! не стал я с ними возится и заказал себе новые, они на запчасти пойдут!

ZigZag_ZZ

Единственно правильное решение, а битые банки в банку с солёной водой на сутки брось- береги экологию мать нашу;)
Потом выкидывай в контейнер…

Palmpilot
ZigZag_ZZ:

Потом выкидывай в контейнер…

Эт панятна, а как воду употреблять? %)

8 days later
Alexfilm

Привет всем! Вопрос не по теме. Есть ли какой нить симулятор, на комп для вальки или для фантика?