Walkera QR X350

Alexfilm
Кровожадный_ёжик:

Вам надо померить, что там на каждой банке. У меня у друга валька на дереве провисела все ночь, напряжение на одной банке вообще пропало, ну и вздулся немного, у вас похоже тоже самое.

но обе ведут себя одинаково!😃 да и не видно чтоб вздулось что-то. Чтоб проверить напругу на каждой банке, его вскрыть нужно?

не думал что они так легко могут из строя выйти!

Palmpilot
Alexfilm:

а может есть ссылка на форум

Ну вот rcopen.com/forum/f88/topic345262/41
и вот rcopen.com/forum/f88/topic207015
Еще раз обращаю внимание - неверные действия с такими аккумуляторами могут закончится очень плохо!!!
Слышал, что у некоторых Кулибиных глубокоразряженные ЛиПо аккумуляторы начинали принимать заряд сразу после 20-30 мин нахождения в морозилке. Но там речь шла о аккумуляторах телефонов. Если других вариантов не будет - можно попробовать, НО, на таком аккумуляторе лучше не летать, т.к. заморозка убивает их гелиевый наполнитель.

Alexfilm

cloclo13.cloud.mail.ru/weblink/…/IMAG0345[1].jpg?x…

разобрал один из них, который не оригинал не не разобрался в этом контролере. Где у него контроллер? да платка но без каких либо транзисторов и резисторов.

ZigZag_ZZ

Контроллер- это Регулятор скорости их у вас четыре штуки…
В батареи нет ничего…, банки, пластина распайки, всё.

NARAJANA
Palmpilot:

Поэтому, если батарея была глубоко разряжена то, скорее всего, ее надо вскрывать и ресетить контроллер, может быть зарядив перед этим банки через другой.

В аккумуляторных батареях для авиамоделей, в отличии от ноутбуков и мобилок, нет никаких контроллеров внутри. Не вводите в заблуждение человека.

Alexfilm:

Чтоб проверить напругу на каждой банке, его вскрыть нужно?

Не надо вскрывать, измеряете тестером напряжение на балансирном разъёме между соседними контактами.
go-radio.ru/images/cxema-akkum.jpg

Palmpilot
NARAJANA:

В аккумуляторных батареях для авиамоделей, в отличии от ноутбуков и мобилок, нет никаких контроллеров внутри. Не вводите в заблуждение человека.

Мы вообще свалились в оффтоп. Я советовал НЕ РАЗБИРАТЬ аккум, чем вряд ли вводил в заблуждение. А есть контроллер заряда или он не есть - человеку это, судя по его постам, не поможет.

Alexfilm
NARAJANA:

измеряете тестером напряжение на балансирном разъёме между соседними контактами.

я как понял это схема зарядного устройства! а замерить нужно разъёмы в акуме?

NARAJANA
Alexfilm:

я как понял это схема зарядного устройства! а замерить нужно разъёмы в акуме?

На этой схеме указано, как подключены элементы трехбаночной батареи к силовому и балансирному разъемам. Чтобы вам было понятно, как устроена батарея и что вам в ней измерять. Вам надо узнать, какое напряжение на каждом отдельном элементе батареи. Допустим 3,69в 3,73в и 3,79в. На основании этого напряжения можно сделать вывод о состоянии батареи. Полностью заряженная имеет около 4,20?в на элементе. Разряженая около 3,40-3,60в. Разница в напряжении должна быть минимальна.

Alexfilm

я вас понял! я отсоединил батары друг от друга и одна из них показала 4.6в а другие две по нулям! А если зарядить эти две через лягушку по отдельности по несколько минут?

Alexfilm

короче! не стал я с ними возится и заказал себе новые, они на запчасти пойдут!

ZigZag_ZZ

Единственно правильное решение, а битые банки в банку с солёной водой на сутки брось- береги экологию мать нашу;)
Потом выкидывай в контейнер…

Palmpilot
ZigZag_ZZ:

Потом выкидывай в контейнер…

Эт панятна, а как воду употреблять? %)

8 days later
Alexfilm

Привет всем! Вопрос не по теме. Есть ли какой нить симулятор, на комп для вальки или для фантика?

wcorp
Alexfilm:

Привет всем! Вопрос не по теме. Есть ли какой нить симулятор, на комп для вальки или для фантика?

AeroSIM_RC - посмотрите. Он не совсем для Вальки. Но там есть квадры

samsung
Alexfilm:

Есть ли какой нить симулятор, на комп для вальки или для фантика?

В Фениксе 5.0 есть модель Фантома.

Alexfilm

для работы в AeroSIM RC, достаточно вот такой кабель или что то ещё надо!

cTc

У кого все еще стандартные настройки аппы, напомните плиз как должен включаться интеллектуальный режим?
Т.е. на какой канал какой ШИМ должен подаваться?

Кровожадный_ёжик
cTc:

У кого все еще стандартные настройки аппы, напомните плиз как должен включаться интеллектуальный режим?
Т.е. на какой канал какой ШИМ должен подаваться?

ну у меня не стандартные, но интилектуальный режим я не менял. Я так думаю, что 6 канал, fmod по умолчанию