Walkera QR X350

miola
Кровожадный_ёжик:

Спасибо! 😃
Я хорошенько поискал и нашёл на каком-то немецком сайте.
walkera-fans.de/walkera-x350-firmware-liste/
С немецким у меня туговато, поэтому, кто её тестировал, отпишитесь, плиз, по возможности с пояснениями - что это за 4 режима такие?

NARAJANA
miola:

Спасибо! 😃
Я хорошенько поискал и нашёл на каком-то немецком сайте.
walkera-fans.de/walkera-x350-firmware-liste/
С немецким у меня туговато, поэтому, кто её тестировал, отпишитесь, плиз, по возможности с пояснениями - что это за 4 режима такие?

К трем основным режимам- стабилизация, удержание в точке по GPS и возврат домой, добавляется четвертый, пилотажный. Отключаются акселерометры, работают только гироскопы. Коптер летает как классический вертолет, нет самовыравнивания в горизонт. Для новичка очень трудный режим, высока вероятность разбить модель.

miola
NARAJANA:

К трем основным режимам- стабилизация, удержание в точке по GPS и возврат домой, добавляется четвертый, пилотажный. Отключаются акселерометры, работают только гироскопы. Коптер летает как классический вертолет, нет самовыравнивания в горизонт. Для новичка очень трудный режим, высока вероятность разбить модель.

Спасибо! Я правильно понял - вертолётный режим Head Lock ? А вертолётный режим Normal (чтобы нос всегда был по направлению движения) - пока такой прошивки не существует?

NARAJANA
miola:

Спасибо! Я правильно понял - вертолётный режим Head Lock ? А вертолётный режим Normal (чтобы нос всегда был по направлению движения) - пока такой прошивки не существует?

Именно так, как верт в режиме удержания хвоста.
Прошивки, чтоб летал как в нормал, нет.
В контроллере АРМ есть интересный для самолетчиков режим Drift, коптер управляется правым стиком, как самолет с элеронами, то есть правый стик вправо-влево коптер подворачивает нос в сторону крена, совершая правильный вираж. Ну это оффтоп от темы. Хотя, тут есть те, кто установили в QR-X350 контроллерAPM.

miola
NARAJANA:

К трем основным режимам- стабилизация, удержание в точке по GPS и возврат домой, добавляется четвертый, пилотажный. Отключаются акселерометры, работают только гироскопы. Коптер летает как классический вертолет, нет самовыравнивания в горизонт. Для новичка очень трудный режим, высока вероятность разбить модель.

Наш квадрик в режиме Normal и летает как вертолёт в режиме Head Lock !
Акселерометры, по моему, противодействуют его поступательному движению (например - сносу ветром).
Или я что-то путаю?
Так в чём же фишка этого нового режима? Владислав, какие ощущения в руках, когда его включаете?

pinco

offtop
Владислав, ты шлем сделал?

NARAJANA
pinco:

offtop
Владислав, ты шлем сделал?

Уже полгода как сделал. Очень доволен, качество картинки и эффект погружения отличные.

ZamuykAtel

Народ,а никто не врезал в нос Вальки курсовую камеру?Завтра,если времени хватит я это сделаю-просто из интереса,не знаю что из этого выйдет-посмотрим.

NARAJANA
miola:

Наш квадрик в режиме Normal и летает как вертолёт в режиме Head Lock !
Акселерометры, по моему, противодействуют его поступательному движению (например - сносу ветром).
Или я что-то путаю?
Так в чём же фишка этого нового режима? Владислав, какие ощущения в руках, когда его включаете?

Акселерометры выравнивают коптер в горизонт когда правый стик в середине. И при ветре, его будет сносить.
В режиме с отключеными акселями, коптер поддерживает угол крена и тангажа после отпускания правого стика.
По ощущениям- попробуйте в симуляторе вертолет классику, то же самое, только в инверте не летает.

pinco
NARAJANA:

Уже полгода как сделал. Очень доволен, качество картинки и эффект погружения отличные.

а где линзу фринеля брал?

sdveg

Сегодня попробовал полетать в корпусе про с двумя ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack, и был удивлен.
Первая пара полет 8 минут,
Вторая пара 10 минут,
Одна батарейка родная 7 минут.
Пропеллеры родные, на борту камера DV04 и ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw), погода -2 градуса, ветер 1 м/с.

pinco

ничего удивительного
так и есть
для увеличения времени полета за счет увеличения емкости батарей нужно менять параметры ВМГ

sdveg
pinco:

нужно менять параметры ВМГ

Вы имеете ввиду, поменять моторы, esc и винты на прошные?, но на сколько я понял они сильно не отличаются?
Есть подозрение что на корбоновых винтах побольше полетает, проверю на досуге.

pinco

нужно для начала пропеллеры большего размера ставить
но!
вАпервых, для этого нужно удлинять лучи

youtu.be/yXOAOdAcamA

вАвторых, изменение параметров ВМГ должно сопровождаться изменением т.н. гейнов (иначе коптер будет “дерганным”) , а это Валька не дает делать

sdveg
pinco:

изменение параметров ВМГ должно сопровождаться изменением т.н. гейнов (иначе коптер будет “дерганным”) , а это Валька не дает делать

Получается самый простой вариант купить батарейку примерно на 3500 и успокоиться?

NARAJANA
sdveg:

Вы имеете ввиду, поменять моторы, esc и винты на прошные?, но на сколько я понял они сильно не отличаются?
Есть подозрение что на корбоновых винтах побольше полетает, проверю на досуге.

В Прохоре моторы и esc такие же, как в обычном.
Менять только пропеллеры на прошные.
Я думаю, что проблемы с акками, или недозаряжены, или были на холоде перед полетом.
И, кстати, мод по отключению автопосадки сделан?
У меня старая Валкера в Про корпусе с Про пропеллерами на акке 5200мАч летала 22мин. на спарке 2х2200мАч 13мин.(По пищалке до 3,5в на банку, автопосадка отключена).
Зимой кста, акки надо держать в тепле, или за пазухой, или в теплой машине, и ставить непосредственно перед полетом, иначе будет существенное уменьшение времени полета. И желательно заклеить скотчем вентиляционные отверстия в лучах.

sdveg
NARAJANA:

В Прохоре моторы и esc такие же, как в обычном.
Менять только пропеллеры на прошные.
Я думаю, что проблемы с акками, или недозаряжены, или были на холоде перед полетом.
И, кстати, мод по отключению автопосадки сделан?
У меня старая Валкера в Про корпусе с Про пропеллерами на акке 5200мАч летала 22мин. на спарке 2х2200мАч 13мин.(По пищалке до 3,5в на банку, автопосадка отключена).
Зимой кста, акки надо держать в тепле, или за пазухой, или в теплой машине, и ставить непосредственно перед полетом, иначе будет существенное уменьшение времени полета. И желательно заклеить скотчем вентиляционные отверстия в лучах.

Мод по питанию отключен, прошивка от гектора 1.3, аккумуляторы лежали на земле перед поочередным пуском.
С заклейкой лучей не понял, что это технически изменит? обдув вентилятора?

Кстати на деревянных пропеллерах кто то летает?
В чем отличие кроме более тихой работы?

sdveg

Ну вот и долетался:( .
Поставил карбоновые винты- до этого на них летал летом.
Дома все проверил, подтянул, включил газку покрутил и пошел полетать в темноте на улице -2.
Поставил коптер чуть газку дал и БУМ
Вот результат на фото.

Что это и как понимать?
Имеется у меня лишний мотор D2826-10 1400kv Brushless Motor , по габориту вроде подходит.
Как думаете пробовать ставить?

Кровожадный_ёжик

Возвращаясь к прошивке 1,33 и режиму без стабилизации. Как я понял отключаются аксели и остаются только гироскопы. Так вот, я рассуждаю так, думаю многим тут знакомы всякие wl toys’ы у которых из стабилизации присутствуют только гироскопы и при этом летают они хорошо и об планету не бьются. А по моим ощущениям, валкера в обычном своем режиме “мануал” летает примерно как они (если не обращать внимания на размер). Теперь мне получается непонятно чем будет так сильно отличаться режим без стабилизации, и чем он будет сложен в пилотировании? Или я упустил какой-то момент?

sdveg
Кровожадный_ёжик:

Возвращаясь к прошивке 1,33 и режиму без стабилизации. Как я понял отключаются аксели и остаются только гироскопы. Так вот, я рассуждаю так, думаю многим тут знакомы всякие wl toys’ы у которых из стабилизации присутствуют только гироскопы и при этом летают они хорошо и об планету не бьются. А по моим ощущениям, валкера в обычном своем режиме “мануал” летает примерно как они (если не обращать внимания на размер). Теперь мне получается непонятно чем будет так сильно отличаться режим без стабилизации, и чем он будет сложен в пилотировании? Или я упустил какой-то момент?

Возьми коптер в руку, подними над головой, дай газку процентов 20 и наклоняй коптер в разные стороны, проделай в разных режимах стабилизации и сразу все поймешь.