Walkera QR X350

pinco

Еще не до конца ее замучил. 😉

Робби
NARAJANA:

Валкера прекрасно летает, в ближайшее время станет носителем ФПВ.

Летает она хорошо, согласен!

А про Вьюжен это Фантом 2 обсуждаете?

Робби

Обещал сравнение - на сегодня сравниваю с Блейдом 350
Значит по Blade 350. т.к на сегодня это единственный коптер-дрон, то летаю на нем.
Всём владельцам думаю будет полезно знать о том что он легке Walkera 350
Двигатели мощнее. Камеру Го про носит даже не замечаяя её!
Идеальный возврат на точку призимления и быстрая посадка.
В момент автопосадки - коптер не рулится ну вообще никак!!! Это +10!
Автопосадка - происходит с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ набором высоты - от 5 до 10 метров!
При спец режиме даже если Вы отводите ручки хоть вниз до упора хоть вверх или вправо и влево, коптер не упадет и даже не урвет вверх!
Он будет медленно перемещаться в небе. И его можно вернуть из любой точки неба в этом режиме хоть со 100 метров!
Причем, включив данный режим коптер сам, опутиться на безопасную высоту до 50 метров и выше не улетит.
Так же в этом режиме он не подлетает ближе 5 метров к пилоту.
Режим с синем огнем - дает нам полную управляемость со стабилизацией по всем осям.
Это самый кофортный режим полета. Шум от пропеллеров в два раза тише чем у Walkera 350.
Красный огонь - коптер вообще не стабилизируется и становится пригодным для флипов и ролов!
Вот тут он позволяет свою мощность использовать по полной! Это просто шмель дикий! Валера так не умеет((
Коптер полность безопасен для полетов на любую точку неба! Даже в режиме синего огня Вы не сможете опракинуть коптер опустив ручку газа до упора вниз - т.к работает “холостой” ход двигатей, попросту поддерживает баланс!
Время полета - 10 минут с камерой до огня разряда. 3.75 на банку. Поэтому даже замигав - у нас есть 2-3 минуты для посадки!!
Светодиоды - задние синии, значительно ярчее передних красных, но тем немение вкупе светодиоды просто слепят, и коптер в ночное время отлично читается с зади значительно лучше чем с переди это минус.
Но всё равно ярче Валкеры.
Благодаря таким харрактеристикам загнал его в мелкую и даже уже не видимую точку, ессесно без камеры!
Невероятно но факт - он вернулся домой благополучно. Валкеру попросту страшно туда загонять мне было.
Мощности в нем столько - что он стремительно уходит вверх с камерой наборту. А всё потому что сам коптер легче Валкеры на 200 грам как минимум! А это сами понимаете как важно!
Машина ни разу меня не подвела у правление.
Есть и минусы по словам зарубежных коллег - от мощности попросту рвутся винты в небе(((
Этот факт есть. особо осторожно если Вам попался реквезит А. Тогда как реквизит Б занчительно прочнее.
Я как раз реквизит Б использую.
поскольку я привык к скоростям - то от полета на этой штучке-ракете я получаю истинное удовлетворение от пилотажа!
Вот мой первый цикл сравнения.

Валкера - кркасивая, мощная.
Но из коробки без доработки не летает.
лотерея полная.
Приэтом новичек как я даже потерял коптер.
А всё потому что он - попросту переворачивается когда газ вниз до упора (ну из коробки это так).
То что он начинает глючить при автовозврате с большой высоты полета и удаленности. Доверие к технике упало.
Возможно, когда Валкера опустит цену или выпустит новую версию я снова буду с Вами. Я не теряю надежы на улучшение.
Да они медленно но улучшают свой продукт.
Всем желаю больших успехов! Удачных приземлений.

pinco
Робби:

Двигатели мощнее.

как определил?

Робби:

В момент автопосадки - коптер не рулится ну вообще никак!!! Это +10!

спорный момент по поводу “+10”

Робби:

При спец режиме даже если Вы отводите ручки хоть вниз до упора хоть вверх или вправо и влево, коптер не упадет и даже не урвет вверх! Он будет медленно перемещаться в небе.

куда “перемещаться”?

Робби:

Даже в режиме синего огня Вы не сможете опракинуть коптер опустив ручку газа до упора вниз - т.к работает “холостой” ход двигатей, попросту поддерживает баланс!

Владислав вроде как писал шо он "холостой"ход настроил для Валкеры.

Робби:

Есть и минусы по словам зарубежных коллег - от мощности попросту рвутся винты в небе(((

что значит “рвутся”?

Робби:

Возможно, когда Валкера опустит цену или выпустит новую версию я снова буду с Вами. Я не теряю надежы на улучшение

Да, большее из того шо ты написал про Блейд можно сделать и Валкере. Канеша, если они это захотят!😉

Робби
pinco:

как определил?

1100 kv - и вес, на глаз и описанию

pinco:

спорный момент по поводу “+10”

вообще не спорный - ну не нужно им рулить))

pinco:

куда “перемещаться”?

Куда?? Хоть куда! Куда ведешь его сам! МЕДЛЕННО БУДЕТ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ по небу а не нервно как с Валкерой у меня было в итоге падение.

pinco:

Владислав вроде как писал шо он "холостой"ход настроил для Валкеры.

Это он настроил! А пользователь из коробки такое не получает.

pinco:

что значит “рвутся”?

Ревтся пластик. То и значит разрыв пропеллера.

В итоге мне на блейде кофортнее летать в 100 раз. Ибо с точки с неба я его возвращаю всегда, а Валкеру не смог вернуть… Эх…

pinco:

спорный момент по поводу “+10”

Чем спорный? Мне так интересно послушать чем же??
Для меня так плюс. вк возврат и хоть падай всё вернется назад.

pinco
Робби:

Чем спорный? Мне так интересно послушать чем же?? Для меня так плюс. вк возврат и хоть падай всё вернется назад.

да ХЗ какая ситуация может случится
может придется и подрулить

devv

как люди любят доверять этим автовозратам
а то что в городах куча грязи в эфире и ЖПС с компасом могут косячить и квадры потом улетают
ручками нужно, ручками…

Робби
devv:

как люди любят доверять этим автовозратам

А тогда для чего мы такие деньги тратим если не пользоваться автовозвратам

devv

какие “такие деньги” ?

народ платит в десятки раз больше за проф гексы-окты и летает в ручном режиме, не доверяя этим примочкам

Робби
devv:

какие “такие деньги” ?

большие…
хм… зачем им нужно ручной если миллионы в небе! Да за такие деньги всё само должно летать и снимать!
Шутка, конечно, всё я понимаю…

sanyok_amd

Роман, 1100 kv не мощнее, а оборотистее.
Вообще ваш пост про блейд смешно читать 😃
После нескольких полётов вы так категорично описываете все достоинства коптера, будто несколько тысяч часов на нём налетали. Откуда такая уверенность, что он через 2 полёта не свалится в штопор или не улетит? Валкера тоже сначала летала…
Без обид, но детский сад, честное слово.

Робби

Мумарт мне соблезнуют и предлагает цену 90 USD на BNF версию квадрика X350.)) Сегодня получил письмо

X350-BNF (USD90)

pinco

это кто ж такой добрый?
бери;-)

Робби

Мумартики) Я же прописал. Может быть… я снова буду с Вами… они написали что 7е использовать нельзя. Иначе снова потеряю квадрик.
Пишут о дево 12S 8s или просто 7.
Но нужно ли мне покупать его, даже и не знаю.

Растратился я на Фантик, у которого между прочем много проблем, и гемора(((((((( Хоть деньги возвращай в связи этими событиями.

aserv

Ром, так на валкере ты со спектрумом летал или 7Е ? У 7Е радиус метров 300 только.

NARAJANA

<Мумарт мне соблезнуют и предлагает цену 90 USD на BNF версию квадрика X350.))>
Бедные китайцы, эдак они разорятся. То запчасти за полцены, то квадрик за треть. Покупай пока предлагают, я б и не раздумывал ни минуты, немедленно купил бы за 90$.
Что до Блейда350, мне его дизайн, мягко говоря не нравиться.

ИМХО, Валкера сделала очень хорошую машинку, но в конкурентной гонке с Блейдом и Фантомом выпустили в продажу несколько сырой продукт. Если иметь некоторые знания и руки с нужного места, довести его до ума не составит труда. А если нужно, чтоб за деньги сам летал- то боюсь, таких вариантов нет.

Робби
NARAJANA:

То запчасти за полцены, то квадрик за треть. Покупай пока предлагают, я б и не раздумывал ни минуты, немедленно купил бы за 90$.

Если бы я не купил Фантика) То тоже не думал бы сразу оплатил… а тут Новый год как никак на носу!

pinco

Роман, тебе дело советуют!!!
Покупай.
Фантики тоже улетают! (тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить)

aserv
NARAJANA:

Приехала мне камера Мобиус, вчера полетал с ней, поснимал видео и фото. Качество очень порадовало, время полета практически не снизилось, вес камеры 37гр. Теперь буду городить видеолинк 5,8гГц на борт, и с этой камеры сквозное видео к нему. Первые шаги к ФПВ так сказать.

Владислав, я так понимаю у меня с Вами будет почти схожий комплект FPV (то же едет мобиус). Вы не определились с расположением и креплением видеопередатчика/камеры? Будет ли OSD ? на что планируете выводить видео?

NARAJANA

Камера сейчас висит на простейшем кронштейне с виброразвязкой, сделаном из стокового кронштейна под ГоПрошку Валкеры, куска стеклотекстолита и подвесов от старого сидирома. Видеопередатчик будет крепиться под брюхом за камерой, на самодельном кронштейне. Антенна клевер на левой задней ноге. ОСД хочу поставить, но пока не определился какое конкретно, нужно какое-то оупен-соурс, чтобы была возможность использовать данные ЖПС с модуля Валкеры, очень мало места внутри, и запихнуть туда еще ЖПС модуль ОСД не представляется возможным. Вывод видео пока на 16-дюймовый LED телевизор с питанием 12в, в перспективе собрать видеошлем из матрицы 7 дюймов и линзы Френеля.