Walkera QR X350

samsung
gekanukr:

А какая у него точность возврата домой?

Точность возврата обещанная, плюс-минус 2.5 метра.

gekanukr:

По поводу 3 мин полета после разряда… на хубзане до отсечки секунд 30 всего.

Ну так я и написал, что с такой работой сигнализации разряда, квадрик будет практически невозможно потерять, Думаю Валкера просто перестраховалась.

gekanukr:

А Валкера вообще прошивки выпускает для своих продуктов? Может, часть этих багов может быть исправлена…

Прошивки то Валкера выпускает, но вот проблема в том, что X350 вроде как не имеет возможности смены прошивки, во всяком случае пока таких данных нет.

gekanukr:

P.S. видео не будет?

А какое видео Вас интересует? Смотрите демо ролики, на сайте производителя, когда X350 нормально отрабатывает команды, поведение его ничем от представленного на видео не отличается. А демонстрировать пролеты влево и вправо совсем не интересно, и думаю будет совершенно не информативно. Да и честно говоря не было у меня сегодня времени снимать свои полеты.

Робби

Владимир спасибо за обзор! А какая у него скорость полета?
Мощность набора высоты? Как он по резвости с МХ-400? Об этом ни слова не было сказанно.
А мне это важно.

samsung:

Кстати с авто приземлением у X350 не все гладко, переде тем как очутиться на грешной, он несколько раз подпрыгивает на месте, как бы нащупывая землю, там она или еще надо снижаться?

Видео на ютубе - автопреземление гладко проходит) Я почти всё видео просмотрел на сегодня))

Блиин((((((((((((((( Сложная какая техника - и не достатков много.
Больше вего напрягает автовозврат при отсечке, уже сейчас напрягать начинает.
И то что надеяться на точное призимление уже нельзя. Вот как с этим быть?
Какое время полета до отсечки? БОльше Владимир инфы, пожалуйста и о резвости.
Видимо с этим проблемы - раз ни слова о скорости полета и набора высоты.
Обидно((

А вот что воблинга при снижение нет - порадовало очень как!
А что Хотен-х пытался завалиться при резком снижении с высоты.
А вот китайский дешевый ZMR с му марта при всем при том воблинга не имеет)) хотя он и по размеру Хотена-Х меньше.

А вот цену то подняли на Mymarte - мне повезло, купил дешевле да и акк в наборе. Сейчас уже не так.

samsung:

Облетал сегодня зверька, поставил на него свой приемник RX701, все настроил, откалибровал компас, и полетел.

А вот тут - Владимир, очень буду благодарен с помощью, как привильно настроить, откалибровать. Опыта у меня ноль процентов.
Я очень мало летал на квадриках, а тем более на таком сложном

P.S - самое главное - мне он для FPV нужен. Что же правильно на него навесить. Камеру, какие очки купить, может Владимир поможете.
Мне хотелось бы хорошего качество и камеры и очков. Я так понимаю Вы по FPV летаете на квадриках.

Mitusha
samsung:

Теперь о некоторых моментах, именно моментах, поскольку X350 достался мне в жутком состоянии, практически живого места на корпусе нет, весь клеянный переклеенный, и утверждать что ведет он себя именно так из-за проблем Валкеры

Вот сдесь запчасти и корпус в сборе www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=QR%2BX350&…

Робби

Дмитрий, Владимир, занет где покупать)) Он уже не новичек далеко)

Робби

Владимир!!! Почему Вы молчите!! Меня очень интересует скорость полета и то что я спрашивал!!! Пожалуйста!

samsung
Робби:

А какая у него скорость полета? Мощность набора высоты? Как он по резвости с МХ-400? Об этом ни слова не было сказанно. А мне это важно.

Нормальный он по скорости, MX400 практически не уступает.

Робби:

Какое время полета до отсечки? БОльше Владимир инфы, пожалуйста и о резвости. Видимо с этим проблемы - раз ни слова о скорости полета и набора высоты. Обидно((

Роман, для меня эти параметры у квадрика не на первом месте, немного не для этих целей X350 предназначен. Если тебе нужен был резвый коптер с акробатическими возможностями, то ты явно не тот аппарат выбрал, надо было в сторону MX400S смотреть. А по времени 350ый летает минут десять, как и заявлено производителем.

Робби:

P.S - самое главное - мне он для FPV нужен.

Вот для FPV этот аппарат думаю будет не плох, для маневренных полетов от первого лица.

Робби:

Что же правильно на него навесить. Камеру, какие очки купить, может Владимир поможете. Мне хотелось бы хорошего качество и камеры и очков. Я так понимаю Вы по FPV летаете на квадриках.

Роман, я думаю выбор FPV оборудования, немного не по теме, тем более на Дизайне полно разделов, с подобной тематикой. Зайдите хотя бы в ветку по Фантому, там достаточно много инфы по выбору передатчиков и телеметрии для коптеров 330ой размерности.

Робби
samsung:

надо было в сторону MX400S

Да хоть сегодня и 400S могу оплатить! Не проблема!
Проблема в том что он напоминает конструктив Хотена, только крупнее, наверника при снижениее воблит, так же как Хотен, и конечно 4в 1 регули как самолет стоят. Мне и скорость важна и съемку с него делать.
Владимир - а по твоему мнению для чего приспособленн QRX350 от валкера? Какая у него цель? Валкера пишет города FPV. А для Вас как?

samsung:

Зайдите хотя бы в ветку по Фантому, там достаточно много инфы по выбору передатчиков и телеметрии для коптеров 330ой размерности.

Так смысл в том что там не Валкеры! Там другие размеры, мозги.
А мне именно по Валкере нужно, вот такие дела) Я просто не вдавался в подробности что да как.

Кстати где я покупал его - он подорожал на 20 баксов, да еще акк исключили из комплекта)) Успел))

samsung
Робби:

Да хоть сегодня и 400S могу оплатить! Не проблема! Проблема в том что он напоминает конструктив Хотена, только крупнее, наверника при снижениее воблит, так же как Хотен, и конечно 4в 1 регули как самолет стоят. Мне и скорость важна и съемку с него делать.

Регули четыре в одном на MX400 могут и нормально работать, просто не надо их перегревать, а по конструктиву MX400 действительно похож на Хотен, практически его старший брат.

Робби:

Владимир - а по твоему мнению для чего приспособленн QRX350 от валкера? Какая у него цель? Валкера пишет города FPV. А для Вас как?

samsung:

Вот для FPV этот аппарат думаю будет не плох, для маневренных полетов от первого лица.

😃

Робби:

Так смысл в том что там не Валкеры! Там другие размеры, мозги. А мне именно по Валкере нужно, вот такие дела) Я просто не вдавался в подробности что да как.

В том то и дело что не вдавался в подробности, а не плохо бы и вдаться. Фантом по размеру копия X350, думаю и по мощности они близки. А что тебе до мозгов, если ты конечно только не собираешься подвес для камеры на БК моторах вешать, тогда разница в мозгах вожна, к Фантому можно подключит Зенмус H3-2D, а к X350 нет. Но и на Фантом не только фирменные DJI подвесы ставят, существует множество других вариантов, которые работают автономно, от мозгов коптера, и про них в теме по Фантому, тоже полно информации.

P&S Роман давай не ленись, начинай тему изучать, нет у меня честно желания, переписывать уже озвученное сто раз.

samsung

Судя по всему DJI серьезно воспринял выход Валкеровского X350, цены на Фантом начинают падать, если так будет продолжаться и дальше, то Валкере придется еще снижать ценник.

samsung

Функция Intelligent Orientation Control ни что иное как Course Lock, при включении которой, носом у квадрика становится та сторона, которая повернута от пилота, точно такая же функция присутствует и на Фантоме. Порадовало, что Валкера все-таки предусмотрела перепрошивку мозгов, но не факт что апгрейд будет доступен первым купившим X350. При случае я сделал фотографии внутренностей контроллера FCS350 и обнаружил, что интерфейс для подключения к компьютеру на нем отсутствует.

Еще улыбнул тот факт, как Китайцы скромно затерли название чипа на плате, наверное что бы шпионы из DJI ничего не узнали. 😃

VladislavVY

На первой фотке явно отсутствует USB разъем и контроллер для него. Скорее всего адаптер UP02 просто подключается 3 проводами (RX, TX и GND) напрямую к микроконтроллеру. На второй фотке видны 2 дорожки от микроконтроллера к площадкам (4) на краю платы.

Три отдельных провода от UP02 как раз и есть RX (синий), TX (желтый) и GND (черный).

Подозреваю, что эти 4 площадки - RX, TX, +VCC, GND. Только порядок контактов неизвестен, но (+) и GND найти легко.

gekanukr

Говорили ж, нельзя его прошивать, уже можно?

samsung
gekanukr:

Говорили ж, нельзя

Говорили когда еще информации никакой не было. Но даже и сейчас еще инфа достаточно размыта, по инструкции вроде как должен быть проводок для апгрейда, а на самом деле на том месте где должен быть этот проводок, пустое место. Так что можно или нельзя, узнаем когда Роману птичка приедет, у него уже должен быть по идее коммерческий экземпляр, возможно на этой версии уже проводок будет на месте.

slwit

Да проводок для прошивки еже есть . В моей уже есть.

Робби
samsung:

Так что можно или нельзя, узнаем когда Роману птичка приедет, у него уже должен быть по идее коммерческий экземпляр, возможно на этой версии уже проводок будет на месте.

уже трекнулась вчера в Москве посылка, жду с нетерпением! Обзор своих впечатлений напишу обязательно!

VladislavVY
slwit:

Да проводок для прошивки еже есть . В моей уже есть.

Сфотографируйте кто-нибудь как он подключен к плате, для тех счастливчиков, у которых его нет.

pepper5030

Смотрел несколько видео по распаковке. Крепления для камеры нигде не было

Подскажите, вот этот приемник что в комлекте будет биндиться с devo 10?

samsung

Все примники серии RX биндятся с передатчиками DEVO любой модели.

slwit

Доброго всем! Вот облетал. может кому интересно будет.
После 5 слетанных акков могу доложить. Квадрик отличается по поведению от фантика. в режиме удержания как то не комфортно летать. он все время пытается вернуться назад. такое чувство что запоминает позицию по секундно. И полет выходит каким то дерганым что-ли. В мануале все отлично. Очень резвый. Спуск порадовал быстрый и стабильный. Походу режимом удержания надо пользоваться только для висения в точке, а летать в ручном. У фантика с удержанием полет прекрасен, как на авто по небу . Где стал там он и стоит. Не совсем понял есть ли удержание по высоте. Как оно работает? В холде приходилось газом подруливать как бы. Иногда снижался сам при холде. Возврат работал отменно. Летит носом на базу. Если зарулился то включал возврат и потом снова в мануал. Хреновые огни . слабая яркость. днем не видны. У фантика тут все ок. Но в целом за такие деньги для пилота с навыками вертолетчика квадрик бомба!!!

ПС
Прицепил к нему футабу. файлсейв на газ 50% чтоб не падал 😒