Walkera QR X350

pinco

100 метров для FPV маловато, ну а для того чтобы снимать видео нужен подвес, иначе - выброшенные деньги. МХО

NARAJANA

Лучше ИМХО непариться с подбором резистора, а просто отрезать белый провод и подпаять к красному, навечно подав высокий уровень на контрольный пин платы мозгов. Про полет на 4S батарее читал на rcgroups, даже хотел попробовать, моторы выдержат, а вот за регули боязно, будут работать на пределе.
Почти уверен, что wi-fi камера будет забивать своим сигналом приемник GPS, такой эффект наблюдаться при включении wi-fi на Гоупро.

Робби
NARAJANA:

Лучше ИМХО непариться с подбором резистора, а просто отрезать белый провод и подпаять к красному, навечно подав высокий уровень на контрольный пин платы мозгов.

А вот про это подробнее, пожалуйста. Тут многим интересно будет))

Вопрос к жителям темы - у Вас много квадриков в колелкции?

pinco
Робби:

А вот про это подробнее, пожалуйста. Тут многим интересно будет))

Да че там говорить? Народ делает этот МОД как описал Владислав и тем самым “отключает” отсечку, по которой коптер переходит в режим полета домой при падении напряжения на батарее меньше заданного. Отключив отсечку народ на балансировочный разЪем батареи вешает пищалку, которая подает сигнал при падении напряжения на любой из банок ниже 3,6V, Пищалку можно настроить на другое контрольное напряжение.

Робби
pinco:

Пищалку можно настроить на другое контрольное напряжение.

Про пищалку еще 5 лет назад знал)
Мне больше интересно не пищалка с настройкой уровня акка, которой я пользуюсь уже давно.
А какие провода именно обрезать и паять.

pinco

я где-то выше выкладывал фото этого мода

lenin2000

уговорили, не буду паять резисторы, дождусь пищалки тем более уже она 5 дней в пути вот такая banggood.com/3_3-To-5V-Active-Buzzer-Alarm-Module-… за целых 1.5 дол (заказал и другую, тамже, с индикатором, но тяжелее), видео на мод про удаление наглухо отсечки:

уважаемый NARAJANA а вот просто интересно почему в телефоне gps нормально работает при включенном wifi и 2-х симках, а тут не будет? (про штатную камеру и глюки gps читал, да и вообще эту ветку 2 раза прочитал уже 😃

мое личное мнение, что наш квадрик маловат для нормального FPV, так игрушка чтобы понять в теме ты или нет 😃 хочу попробывать поснимать чем то дешевым без подвеса, gopro, очков итд итп, если понравится - тогда уже делать нормальный квадр на андурине или назе (ну пока не сильно углублялся в тему) и там уже лепить и подвес и батарейки (много) и go pro или ваще купить зеркалку спецом для этого…

pinco
lenin2000:

мое личное мнение, что наш квадрик маловат для нормального FPV

исходный Фантом, с которого содрали Валкеру, если поцепить к нему пропеллеры на 10 дюймов, 2 батареи на 2200 с подвесом Tarot и камерой GoPro, то летает что-то минут под 10

у нашего моторы слабее

вот придут моторы 2213 и проверю как наша Валкера летает в такой кофигурации;-)

lenin2000
pinco:

исходный Фантом, с которого содрали Валкеру, если поцепить к нему пропеллеры на 10 дюймов, 2 батареи на 2200 с подвесом Tarot и камерой GoPro, то летает что-то минут под 10

у нашего моторы слабее

вот придут моторы 2213 и проверю как наша Валкера летает в такой кофигурации;-)

моторы, пропы, удлинители для моторов чтобы пропы длинее встали, потом придется менять регули тк штатные не тянут, горят итд, кремпление для 2-х батарей и это минимум. так не проще ли продать валкеру и сделать с нуля квадр под твою камеру (вес\размер) и под твое понимание времени полета? думаю будет дешевле. остаюсь при своем мнении что наш квадрик почти игрушка, сильно модернизировать нет смысла. мелкий, дешевый тюнинг типа перепайки резисторов\светодиодов, навешивании камеры которую сможет потянуть без проблем в стандарте ± это дааа нормально. камера мебиус + стандартный передатчик 5.8Ггц это макс (ну на земле хоть обвешайся очками, экаранами итд) это мое лично мнение, прошу не пинать.

pinco

не, я не пинаю, тем более шо сам уже заказал раму с ассиметричным расположением лучей и к ней комплектующие для сборки коптера заточенного под видеосъемку;-)

ENGINEERUS
pinco:

Говорят что ФС есть и у бюджетных Турниги 9X и 9XR.

Решил воспользоваться имеющимся запасным корпусом коптера. Имея личный опыт крашей хочу изнутри усилить этот новый корпус в местах где у меня в старом корпусе появились трещины. Кто чем посоветует это делать?

Корпус сразу не понравился по прочности, а конструкция ног, которые при посадках козлят как на авто без амортизаторов.
И вот на днях грохнул об потолок, при падении вырвало ногу с креплпнием гаек из корпуса, посадил на эпоксидку со стеклом.
Теперь ноги не съемные, зато не вырвет.
Теперь поставлю соединительные балки из угля, по периметру ног, вес не большой и конкретно усилит конструкцию на излом.
Тат же в планах проклеить карбоновым волокном лучи на которых моторы.

ZigZag_ZZ:

Приходило и ушло, этот пластик с эпоксидкой не Копенгаген!
Только СА клеить можно, т.е. вы проливаете его смолой увеличивая тупо вес на нцать граммов и при лёгком ударе, мало того что корпус даст трещину через всё жопу, так у вас ещё получится слепок внутренностей корпуса!

Ну почему же, конечно глупо клеить пластик стеклом только с одной стороны
можно проклеить лучи в тонких местах, обмотав стеклом или карбоном и никуда оно не отвалится. 20 грамм не сильно помешают.

pinco:

Говорят что ФС есть и у бюджетных Турниги 9X и 9XR.

Решил воспользоваться имеющимся запасным корпусом коптера. Имея личный опыт крашей хочу изнутри усилить этот новый корпус в местах где у меня в старом корпусе появились трещины. Кто чем посоветует это делать?

Корпус сразу не понравился по прочности, а конструкция ног, которые при посадках козлят как на авто без амортизаторов.
И вот на днях грохнул об потолок, при падении вырвало ногу с креплпнием гаек из корпуса, посадил на эпоксидку со стеклом.
Теперь ноги не съемные, зато не вырвет.
Теперь поставлю соединительные балки из угля, по периметру ног, вес не большой и конкретно усилит конструкцию на излом.
Тат же в планах проклеить карбоновым волокном лучи на которых моторы.

ZigZag_ZZ:

Приходило и ушло, этот пластик с эпоксидкой не Копенгаген!
Только СА клеить можно, т.е. вы проливаете его смолой увеличивая тупо вес на нцать граммов и при лёгком ударе, мало того что корпус даст трещину через всё жопу, так у вас ещё получится слепок внутренностей корпуса!

Ну почему же, конечно глупо клеить пластик стеклом только с одной стороны
можно проклеить лучи в тонких местах, обмотав стеклом или карбоном и никуда оно не отвалится. 20 грамм не сильно помешают.

NARAJANA:

Но захотелось полета по точкам, и собрал вторую Валкеру с мозгами Ардупилот. Уж очень он красивый, этот коптер…

Какой модуль ардупилота вы использовали?
случайно не этот?
www.ebay.co.uk/itm/…/151187340984?pt=UK_ToysGames_…

lenin2000

проверил функцию автовозврата - начал набирать высоту и уходить в противоположном направлении, переключил в ручной режим (он уже был в точке) и опять автовозврат. все…

pinco

Если приклеить ноги намертво, то потом неудобно будет откручивать винты на лучах чтобы вскрыть корпус. Потому я и сделал крепление на винтах, как описал выше.

Кста, вон я смотрю что народ летает на других коптерах без ног ВАААЩЕ! 😉
Нужно учиться;-)

Балки по периметру частично решат вопрос жесткости. Квадрат не жесткая фигура. Жесткая треугольник. Так что нужно диагонали делать. Жалко что при этом портится дизайн коптера.((((

Лучи если и проклеивать волокном, то нужно это делать в местах их примыкания к центральной части корпуса. Там максимум напряжений при краше.

lenin2000:

проверил функцию автовозврата - начал набирать высоту и уходить в противоположном направлении, переключил в ручной режим (он уже был в точке) и опять автовозврат. все…

Да есть такое. Он другой раз летит вверх и непонятно: набирает ли он высоту как Фантик при возврате домой или же вспомнил о том, что его ДОМ - Поднебсная.😉

А что “все…”?
Не пугай.(((

ZigZag_ZZ

Всё, значит ушёл на Родину, без вариантов…

lenin2000

итого 6 запусков. и ничего не предвещало такого разворота событий, по стадиону летал задом, передом, круги итд итп, давно летал на вертолете + сим много часов, те немного управлять умею. черт меня дернул эту пымпочку нажать. пишу объявления может кто и вернет.

ENGINEERUS
lenin2000:

проверил функцию автовозврата - начал набирать высоту и уходить в противоположном направлении, переключил в ручной режим (он уже был в точке) и опять автовозврат. все…

Интересно, а сколько спутников он ловил на момент начала полета ?
По логике, возврат происходит по координатам ГПС, может слабый прием?

pinco

Блин, задница какая с этим “Домом”((((
Нужно заметить какая закономерность, при которой вот такое происходит.

lenin2000:

пишу объявления может кто и вернет.

я так понял что нужно на него сразу ставить GPS-треккер

ENGINEERUS:

Интересно, а сколько спутников он ловил на момент начала полета ?
По логике, возврат происходит по координатам ГПС, может слабый прием?

У меня так хотел улететь когда спутников было уж явно немало, т.к. летал минут 5.

Владислав на нестоковой аппе “возврат домой” вынес на отдельный тумблер чтобы случайно не переключить когда переходишь в режим удержания. Очень актуально! Сам хочу сделать на ДЕВО7, но пока не понял как это настроить.(((

lenin2000

6 раз мигал, небо чистое, ветер 2-3 мс, футбольное поле. трекер обязательно!

тюнинг: написать свой телефон и засунуть в батарейный отсек.

на каком расстоянии он пропадает из виду, уходит в точку?

pinco

Коллективный опыт эксплуатации уже позволяет писать инструкцию для новых владельцев коптера о том как модернизировать, тюнинговать и настраивать, а также основные рекомендации по полетам и мерам безопасности.

lenin2000:

на каком расстоянии он пропадает из виду, уходит в точку?

ну наверное метрах на 100

Ну а вообще наша Валкера в умелых руках может многое:

ENGINEERUS
lenin2000:

тюнинг: написать свой телефон и засунуть в батарейный отсек.

По поводу написать свой телефон, помню пару лет назад собрал 1.5 метровый самолет под ФПВ, первый тест крутанул петлю от перегрузки отвалилось крыло, самолет камнем вниз и раздолбал стеклянную теплицу на даче за 200 метров, мой номер был на самолете. С тех никаких контактов на моделях. А представте если квадрик свалится в городе, на какой-нибудь лексус. Лучший вариант пищалку которая ставится в разрыв любого серво-канала и срабатывает если нет активности 30 сек. (полно на е-бей) и пеленговать очень удобно по приемнику с телеметрией по уровню сигнала. Пару раз находил свои модели в радиусе километра.
По этой причине народ который занимается свободно летающими планерами не пишет номера телефонов.

pinco
ENGINEERUS:

Лучший вариант пищалку которая ставится в разрыв любого серво-канала и срабатывает если нет активности 30 сек. (полно на е-бей)

Для чайника можно пАпАдробнее?

Alex163rus

Я пока вижу такой вариант возврата домой: если стал неадекватно реагировать на команду “домой” - надо включать режим зависания , следом режим “умного управления” и тащить к себе. А как станет видно где у него ручки-ножки уже переключаться в мануал и сажать.

RUPilot
Alex163rus:

Я пока вижу такой вариант возврата домой: если стал неадекватно реагировать на команду “домой” - надо включать режим зависания , следом режим “умного управления” и тащить к себе. А как станет видно где у него ручки-ножки уже переключаться в мануал и сажать.

Испытывать эти режимы желательно уже на просаженой батарее, чтобы запас энергии не большой был, в случае чего далеко коптер не улетит.

lenin2000
Alex163rus:

Я пока вижу такой вариант возврата домой: если стал неадекватно реагировать на команду “домой” - надо включать режим зависания , следом режим “умного управления” и тащить к себе. А как станет видно где у него ручки-ножки уже переключаться в мануал и сажать.

ну так так и было: был он от меня метров в 50-ти по высоте метров 7-10. думаю верну автопилотом а то заигрался, щелкнул, он взмыл и начал удаляться, я его в режим зависания, он начал терять высоту резко, на управление не отзывался, я опять тумблер в автопилот, он опять вверх и пропал из виду, напоследок я передатчик вырубил и врубил (типа потеря сигнала и возврат домой). все таки надо было прошивку последнюю залить, а не летать на сырущей 1.0. всего то пару - тройку дней и приехали бы проводочки.

pinco

у меня на последней проше чудил с автовозвратом