Walkera QR X350

=W_E_G_A=

профи еще один вопрос… квадрик у меня появился недавно, небольшой коллекторный. Сейчас вот подумываю о 350ом. С доставкой он стоит 10000р. На хобях можно собрать аналогичный за 5000-6000р с мозгами типа ардупилот/ мегапират. Мне нравиться , что в Варкеровской 350ке не надо ничего настраивать! А возиться в ардупилотом не хотеться. Но люди говорят, что ардупилот/мегапират вроде как идеально держат квадрик… Ответьте плиз чьи мозги лучше - ардупилот/мегапират или валкеровские ?

usup

я тоже долго думал что взять в итоге взял готовый комплект с рамой f330 и полным комплектом ардупилота,обошелся 6тыщ,закжу корупс валкеры,запихаю это всё туда,и получится валкера 350,дешёво и лучше.))

ссори за офф.

=W_E_G_A=
usup:

я тоже долго думал что взять в итоге взял готовый комплект с рамой f330 и полным комплектом ардупилота,обошелся 6тыщ

ссори за офф.

ну и как висение и удержание на одной точке в помещении/на улице?

usup

ни знаю,я только заказал)))

pinco

судя по видео с ютуба висение будет лучше

NARAJANA
=W_E_G_A=:

Ответьте плиз чьи мозги лучше - ардупилот/мегапират или валкеровские ?

Их как-то некорректно сравнивать. Валкеровские мозги- черный ящик, никаких настроек, включил и полетел, новичку очень удобно. Ардупилот- масса настроек, куча функций но нужно уйму времени, чтобы в этом разобраться. Мне очень нравиться, как летает Валкера. Но захотелось полета по точкам, и собрал вторую Валкеру с мозгами Ардупилот. Уж очень он красивый, этот коптер.

=W_E_G_A=:

ну и как висение и удержание на одной точке в помещении/на улице?

Удержание в точке у любых контроллеров работает только на улице, под крышей GPS спутников не видит.

=W_E_G_A=
NARAJANA:

Удержание в точке у любых контроллеров работает только на улице, под крышей GPS спутников не видит.

а барометрический датчик?

usup

как я понимаю высоту держит

NARAJANA
usup:

хорошо было бы знать размеры внутреннего отсека

Глубина 115мм, ширина 40мм, высота 33мм.

=W_E_G_A=:

а барометрический датчик?

В связке с GPS и акселерометром удерживает высоту.

usup

да и вправду из хобикинговских акков только зиппи флайтмакс 2800 влезет,если конечно хоббикинг правильно размеры указывает,может снизу подвес сделать для акка?а то для фпв 10-12минут маловато кажется.

pinco

да влазит 2800 зиппу
только с натягом
чтобы без натяга я писал как расширить

можно подвесить и 3 акка, но Валкера не потянет в стоком виде

NARAJANA

Протестировал сегодня альтернативный движок MultiStar MT2213 935KV, результаты порадовали. На среднем газу ток 4,5А тяга около 400 грамм, на полном газу ток 11,5А тяга около 770 грамм.

Хотелось бы T-Motor Antigravity, но уж больно прайс злой.

pinco

Владислав, спасибище тебе большое. Я тоже их заказал;-)
Думаю что за цену шо стоят Т-Моторы можно взять еще мощнее моторы.

alex-novosibA

Блин, а я себе Т-Моторы заказал( только с винтами не определился

pinco

Не горюй. Они действительно крутые. Стоковые моторы Фантика круче стоковых Валкеры, а Т-моторы будут вааще круче вареных яиц!!!

alex-novosibA
pinco:

Не горюй. Они действительно крутые. Стоковые моторы Фантика круче стоковых Валкеры, а Т-моторы будут вааще круче вареных яиц!!!

А регули то их потянут? С винтиками 9х3

RUPilot

Подскажите пожалуйста, какие моторы стоят на самой крайней модификации Фантома -вот этой - banned link???
Судя по описанию и видеообзорам,ВМГ там иная, чем у обычного фантома. К тому же, данный коптер таскает батарею 5200 мАч в течении 20 минут. Считаю, что данные характеристики можно получить и на Валкере, если она, по сути, является клоном Фантома.Скорей всего регули придется поменять валкеровские стоковые.

alex-novosibA:

А регули то их потянут?

Тоже интересует этот вопрос 😃 Судя по характеристикам валкеровских регулей - вот они -banned link -должны потянуть.

pinco

регули на Валкере на 15А
если мне память не изменяет, то Т-моторы максимум на 18А

usup

Парни,а никому не приходило в голову мысль залить внутреннюю сторону корпуса тонким слоем эпоксидки,ну или чем еще для жесткости?

RUPilot
usup:

Парни,а никому не приходило в голову мысль залить внутреннюю сторону корпуса тонким слоем эпоксидки,ну или чем еще для жесткости?

Нужно чем-то будет компенсировать возросшую массу конструкции. Иначе и без того не большое время полета уменьшится.
Простой заливкой не обойтись. Нужно армировать хотябы стеклотканью или углеволокном. Вот тогда прочности добавится. Но ИМХО, без мероприятий по увеличению времени полета это не эффективно.