Hubsan H109S, клон Фантома

john1976

Сегодня был очень приличный ветер с порывами,на хабсанчик справился на отлично=),даж видео поснимал,вечером попробую выложить

big17

А может ветер перевернуть коптер? По идее потоки воздуха просто его таскают туда сюда в воздухе, а колебания которые мы на камеру потом видим - это же попытки коптера удерживать позицию?

john1976

Коротко-да,попытка удержать положение. На счет перевернуть…хз

bayker50

Доброй ночи!!!
Я теперь новый владелец Хуба который бы у Дениса, тоже из Севастополя))
По возможности буду отписываться по квадрику
Кстати я добросовестно перечитал все странички этой ветки и нигде не нашел отзывов по Гоу Про на стандартном подвесе Хуба

Pilot1956

Может и перевернуть, только для этого надо его в грозовой фронт засунуть. Если без шуток, то система стабилизации у Хабсана 109 очень хорошая и если она работает, то беспокоится не о чем. Я в болтанку его запускал, держит хорошо, только батарея быстрей садится из - за больших оборотов.

Станислав007

Всем доброго времени! Приобрёл Хаб 3 оси …7000 пульт… Купил для забавы и снимать покатушки на своей багги. прочитал всю ветку и попеременно бросало то в холод то брезжила надежда)0 Я хотел функцию Следовать за пультом… Надо проверить есть ли она на самом деле - так и не понял толком нигде…Полетал вчера немного - начало понравилось.До этого был маленький хабсанчик - летал по дому и на улице в штиль…Предварительный опыт есть…Купил в основном из за удобства пульта - не хочу городить на пульты телефоны-смартфоны-планшеты…На 7000 приличный экран…Это сыграло свою роль. Сразу задам вопрос - нет ли на продажу парашюта у кого?))
Интересно и прям по русски прошло знакомство .Распаковал приготовился полетать…рядом стоят зрители-друзья… Но не тут то было! На пульте категоричная надпись - нет связи! Как писал Задорнов - в России инструкции читают когда всё сломалось или в туалете во время процесса)) Так и я…Наутро нашёл парня молодого гаджетолюбителя который лихо нашёл инструкцию на русском в своём айфоне и всё сконектил)) Почему я этого не сделал дома спокойно на компе я так и не понял))

john1976

Будете продавать,я на пульт первый в очереди,и на батарею тоже=)
А так поздравляю с покупкой. Фишки следуй за мной почемуто нет в 109…что очень странно,в младшей линейке есть а в топе нет…

Станислав007
john1976:

Будете продавать,я на пульт первый в очереди,и на батарею тоже=)
А так поздравляю с покупкой. Фишки следуй за мной почемуто нет в 109…что очень странно,в младшей линейке есть а в топе нет…

Я так понял что у меня следуй должна быть с этим пультом…батарею и много винтов я заказал на ебее… Сегодня отправили и батареи и зарядку ещё одну…
Продавать точно ничего не буду )
Не пойму пока как карту вывести на монитор … Сейчас просто сетка и знак положения пульта… Можно на сетке задавать облёт точек. если не задавать то остаётся одна -положение пульта. При включении правого тумблера функция активна )0 Так что с фалом я вроде как порешал…Проверю завтра …расскажу что получилось…

www.ebay.com/itm/222194726574 у этого продавана есть и вторая батарейка в пульт

www.ebay.com/itm/222316443484

ru.aliexpress.com/item/…/32649755316.html квадр купил у этого продавана. Не общительный но выслал всё быстро…при заказе Хая пульт на картинке не тот)) А в дешёвом наоборот картинка 7000 пульта…Не купитесь если вдруг кто задумает купить))

big17
Станислав007:

Всем доброго времени! Приобрёл Хаб 3 оси …7000 пульт… Купил для забавы и снимать покатушки на своей багги.

Круто 😃 А ведь у меня та же цель была при покупке 😃 Точнее одна из целей - снимать с высоты покатушки.
А еще цели (как оправдание покупки перед женой) - снимать сверху как дети купаются, дачные просторы, природу и т.д. (кстати сработало!)

А вот “Follow me” в наших H7000 (у меня оба пульта), увы, нету. Поэтому я настроился все-таки внимательно управлять квадриком при покатушках.

Станислав007:

Не пойму пока как карту вывести на монитор … Сейчас просто сетка и знак положения пульта…

Подключитесь во встроенном планшете к интернету через Wi-Fi (например, на телефоне расшарьте инет).
Настроек, где можно было бы задать кэширование карты, я не нашел (но пока сильно этот вопрос не копал).

А вот и моя “покатушка” 😃 Это, конечно, не боевая багги, а прогулочная машинка, да еще и на электродвигателе 😃 (еще в процессе доделок: нужно делать нормальную обшивку, более мощные аккумуляторы уже едут из Китая, музыка, сигналка и т.д.)

Кстати, я коптер брал б/у-шный, и на пульте уже была наклеена защитная пленочка. Она покрывает всю поверхность пульта и на ней есть все нужные отверстия (думаю, это оригинал). Но приклеена она была не очень аккуратно (пылинки были), я решил заказать другую. Оригинальную само собой не купить (ну не будут же они пленочки специальные продавать 😁), поэтому замерил линейкой пульт, поискал на Али соответствующего размера и нормальной стоимости защитные пленки для экранов ноутбуков и заказал.
Остановился на матовой пленке, дабы поменьше бликов было.

Вот она: ru.aliexpress.com/item/…/32567234930.html
(Size6), еще не приехала, жду.

Вырезать отверстия планирую так: сначала шаблон из обычной бумаги подгоню под все отверстия, затем перенесу на пленку и аккуратно вырежу 😎

john1976

Присоветуйте антенны на пульт и тушку,на рс группах,на последних страницах, чел выложил видос с антенами,которые поставил и что то объясняет…но тут облом с англиским.Может есть у кого прошаренные коллеги в этом вопросе

Pilot1956

Смотрел разные антенны и их описания. Пришел к выводу, что не стоит мешать антенны всенаправленные и узконаправленные в кучу и пытаться улететь дальше километра. Все, что стоит с завода вполне нормально работает. Читал, как народ экспериментировал, вывод тот же.

Станислав007
big17:

Круто 😃 А ведь у меня та же цель была при покупке 😃 Точнее одна из целей - снимать с высоты покатушки.
А еще цели (как оправдание покупки перед женой) - снимать сверху как дети купаются, дачные просторы, природу и т.д. (кстати сработало!)

А вот “Follow me” в наших H7000 (у меня оба пульта), увы, нету. Поэтому я настроился все-таки внимательно управлять квадриком при покатушках.

Подключитесь во встроенном планшете к интернету через Wi-Fi (например, на телефоне расшарьте инет).
Настроек, где можно было бы задать кэширование карты, я не нашел (но пока сильно этот вопрос не копал).

А вот и моя “покатушка” 😃 Это, конечно, не боевая багги, а прогулочная машинка, да еще и на электродвигателе 😃 (еще в процессе доделок: нужно делать нормальную обшивку, более мощные аккумуляторы уже едут из Китая, музыка, сигналка и т.д.)

Кстати, я коптер брал б/у-шный, и на пульте уже была наклеена защитная пленочка. Она покрывает всю поверхность пульта и на ней есть все нужные отверстия (думаю, это оригинал). Но приклеена она была не очень аккуратно (пылинки были), я решил заказать другую. Оригинальную само собой не купить (ну не будут же они пленочки специальные продавать 😁), поэтому замерил линейкой пульт, поискал на Али соответствующего размера и нормальной стоимости защитные пленки для экранов ноутбуков и заказал.
Остановился на матовой пленке, дабы поменьше бликов было.

Вот она: ru.aliexpress.com/item/…/32567234930.html
(Size6), еще не приехала, жду.

Вырезать отверстия планирую так: сначала шаблон из обычной бумаги подгоню под все отверстия, затем перенесу на пленку и аккуратно вырежу 😎

Ну облом конечно с функцией ((( И ведь написано в обзорах что есть. Вот такие обзоры у нас- подставляют только названия квадров новые в старый текст походу) Буду жену обучать снимать машинку)) Это даже может и прикольней видело будет…Она вроде не отпирается сильно…но настороженно на всё это смотрит))

big17
Станислав007:

И ведь написано в обзорах что есть. Вот такие обзоры у нас- подставляют только названия квадров новые в старый текст походу)

Немножко не так ) Все текстовые обзоры, которые были сделаны - это перевод обзоров, когда квадрик еще не появился в продаже. А там действительно было заявлено Follow Me. Видимо до старта продаж эта функция так и не дошла. Увы. Может сделают прошивку, надо долбать разработчика.

Станислав007
big17:

Немножко не так ) Все текстовые обзоры, которые были сделаны - это перевод обзоров, когда квадрик еще не появился в продаже. А там действительно было заявлено Follow Me. Видимо до старта продаж эта функция так и не дошла. Увы. Может сделают прошивку, надо долбать разработчика.

Ну подождём)) А ты не подскажешь как карту вывести на экран ? у меня просто белый лист в клетку))

big17

Уже ответил выше 😃

big17:

Подключитесь во встроенном планшете к интернету через Wi-Fi (например, на телефоне расшарьте инет). Настроек, где можно было бы задать кэширование карты, я не нашел (но пока сильно этот вопрос не копал).

Станислав007

Ты ответил про плёнку) А я про карту местности спутниковую где видно местность и на ней уже маршрут коптера …

big17

Хорошо 😃 еще раз повторю (третий!!!)

>>> Подключитесь во встроенном планшете к интернету через Wi-Fi (например, на телефоне расшарьте инет).

Вобщем карта отображается только при наличии соединения с интернетом.

Станислав007
big17:

Хорошо 😃 еще раз повторю (третий!!!)

>>> Подключитесь во встроенном планшете к интернету через Wi-Fi (например, на телефоне расшарьте инет).

Вобщем карта отображается только при наличии соединения с интернетом.

Я сижу с ним около компа)И интернет подключил сразу… И через планшет смотрю карты и местоположение. А переключаю на Х4 и просто экран и точка положения …

big17

Хм… у меня сразу отображалось с картами… Посмотрю вечерком.

john1976

Про антенны не соглашусь,у меня в антенне на пульте 5.8 которая внутри что то трясётся,видимо там просто провод болтается,то есть это лажа а не патч