Hubsan H109S, клон Фантома

semich83
bayker50:

а в чем подсказка?
че то вы там темните судари))

Подсказка банальна - надо изучить мне матчасть, читать инструкции и задавать вопросы на профильной ветке. Я пока вообще не понимаю техническую сторону этого вопроса- что такое ПИДы (вроде как коэфф.реакции на отклонение), как все настраивать грамотно через прогу, какие настройки идеальны для нашего квадрика и стоковой камеры (ГоПро пока боюсь туда ставить). У меня вопрос пока простой - я заметил, что летает квадрик мало - 12 мин - и уже пищит, аккум уже выдает 10,7 v. Может просто батарейка зиму пережила плохо, хотя хранил дом в тепле при заряде на банку 3,8 v. Плюс по оси yaw (отклонение вправо-влево) у меня стик наоборот работает.

bayker50

Мне интересна есть ли зависимость времени полета от варианта установки подвеса. То есть насколько велика разница.

semich83
bayker50:

Мне интересна есть ли зависимость времени полета от варианта установки подвеса. То есть насколько велика разница.

А какие у нас есть варианты установки???

bayker50

Я имею ввиду разные подвесы. Одно,двух,трехосевые.

john1976

Попробуй полетать без подключенного подвеса. Посмотри на время.

bayker50

Пока шлейф не отремонтировал.так и придется.

kazimir
MagicianII:

Но страшно шатается на высоте, того глядишь и упадет)))Все металлические втулки под винты вылетели из пластика, корпус стал неприкручиваемым. Еще плохо то, что подшипники на новом агрегате шумят в 2х моторах. Есть небольшие люфты. Что теперь делать, не знаю. Толи ждать пока совсем большой люфт будет, то ли менять.

Вот у меня ровно те же самые проблемы: раскачка адская, смотреть страшно, отломавшиеся закладные гайки и люфт двигателей. Заказал новый комплект корпусных деталей и батареи, но доверия уже нет. Жду зарплаты, чтобы купить мавик (сразу надо было его брать!)

FANNNTOM
kazimir:

Вот у меня ровно те же самые проблемы: раскачка адская, смотреть страшно, отломавшиеся закладные гайки и люфт двигателей. Заказал новый комплект корпусных деталей и батареи, но доверия уже нет. Жду зарплаты, чтобы купить мавик (сразу надо было его брать!)

У меня таких проблем нет с ним. Разбирал и собирал без проблем корпус.Да был глюк, когда я с ним попрощался, из-за неадекватного поведения. Но как я понял, сам был виноват. Обвёл провод питания подвеса вогруг ноги с компасом. Летает на 2 км, но хочется больше функций.

bayker50

2 км !! Н чего себе!!
Да я был бы на седьмом небе если бы у меня так летал. Функций лично мне хватает.

FANNNTOM
bayker50:

2 км !! Н чего себе!!
Да я был бы на седьмом небе если бы у меня так летал. Функций лично мне хватает.

Только допущение - 2 км это в сельской местности. Буду искать предел, так как после 2.1 км сигнал видео и управления не пропадал.

freeman
FANNNTOM:

У меня таких проблем нет с ним. Разбирал и собирал без проблем корпус.Да был глюк, когда я с ним попрощался, из-за неадекватного поведения. Но как я понял, сам был виноват. Обвёл провод питания подвеса вогруг ноги с компасом. Летает на 2 км, но хочется больше функций.

Подскажите номера прошивок пожалуйста.

muadib

Привет всем, как hubsan 109 с 3-х осевым подвесом, для совсем новичка (нет налетного времени:))? Боюсь разбить или потерять, может лучше продать сразу и купить хрень для налета за 2-3к руб.

MagicianII

Никто не подскажет, какие движки подходят для hubsan h109s? Штатные вообще без каких либо надписей, как будто левые какие то. Купил еще 1 двигатель, блин, оказалось также с люфтом, просто жесть какая то. Подскажите какие подшипники стоят в двигах, чтобы поменять их. Не понимаю почему они гремят.

john1976

Зайди в пилотаж и выбери нормальные.

MagicianII
john1976:

Зайди в пилотаж и выбери нормальные.

Так там крепления нужно чтобы были подходящими + какой мощности штатные двигатели?

john1976

Они продают именно хубсановские. И регули и моторы. Типа ориджинал

bayker50

Кто знает на плате gps стоит батарейка или аккумулятор? .
У меня показывает 1.2в. Нормально или мало?

Aric

Кто нибудь брал дрон из последних партий ? Как качество? Попадались отзывы про хрупкий пластик и вываливающиеся крепёжные винты.

john1976

Это лечится клеем,в самом плохом случае?эпоксидка. Первый раз аккуратно раскручиваешь корпус и проклееваешь все закладные гайки. Про жпс-хз.

FANNNTOM
freeman:

Подскажите номера прошивок пожалуйста.

H906A V1.1.3
H109S V1.1.16 V1.1.14

И в пульте Аккум стоит. На батарейках он летал макс 800 метров.

FANNNTOM

нашел сегодня предел дальности - 2,8 км на высоте 80 метров. Управление есть, видео начало сыпаться.