Hubsan H109S, клон Фантома

john1976

Акк на конец то прислали=))) очень вовремя…предлагаю тем кто в мск устроить полетушки,а заодно и выяснить в чем проблема. Приезжайте в свао,я тут летал-никакиханомальных зон,ну или около г.Видное,там тоже летал.

Pilot1956

Не надо обижаться! Цена для меня при покупке имела большое значение. Дело в том, что в Китае продают очень много подделок, собранных неизвестно из каких деталей и видимо до квадров это тоже дошло. Мне тоже хотелось сэкономить денег и купить квадрик с пультом 7000, но такой вариант грозил непредсказуемыми последствиями и я выбрал Medium в России и с простым пультом. Причина в том , что наши в RC-TODAY тестируют продукцию перед отправкой, а китайцы нет. Здесь проще разобраться, т.к. это на территории нашей страны, а Китай далеко и спорить с ними тяжело. То, что 109 летает нормально , может подтвердить john 1976. У него тоже нет проблем и все работает и летает из коробки. Что с вашим квадром вопрос серьезный, т.к. причин может быть много. Еще раз извиняюсь, если кого обидел. Всем удачных полетов! Если смогу чем-то помочь, буду рад.

Maringard
Pilot1956:

Не надо обижаться! Цена для меня при покупке имела большое значение. Дело в том, что в Китае продают очень много подделок, собранных неизвестно из каких деталей и видимо до квадров это тоже дошло. Мне тоже хотелось сэкономить денег и купить квадрик с пультом 7000, но такой вариант грозил непредсказуемыми последствиями и я выбрал Medium в России и с простым пультом. Причина в том , что наши в RC-TODAY тестируют продукцию перед отправкой, а китайцы нет. Здесь проще разобраться, т.к. это на территории нашей страны, а Китай далеко и спорить с ними тяжело. То, что 109 летает нормально , может подтвердить john 1976. У него тоже нет проблем и все работает и летает из коробки. Что с вашим квадром вопрос серьезный, т.к. причин может быть много. Еще раз извиняюсь, если кого обидел. Всем удачных полетов! Если смогу чем-то помочь, буду рад.

Что то мы с вами каждый о своем…
У меня квадр прекрасно летает изначально. И насчет тестирования со стороны “нашего” продавца я не совсем согласен, но это уже другая тема.
Я лишь пытаюсь сообщить коллегам ЧТО и ГДЕ может быть опасно. Если вы летаете в зоне сильного постороннего радиоизлучения это исключение, а не правило.

Pilot1956

Согласен, что такие полеты исключение, но у нас весь город в антеннах сотовой связи. Если дом высотка, то на ней антенны. Операторов много и каждый считает необходимостью натыкать антенн как можно больше. Так , что сплошные исключения. Время и возможность уехать за город подальше от цивилизации не всегда есть. Приходится довольствоваться тем, что есть. Наводки конечно могут быть, но если они еще и природного характера, то предсказать где они будут невозможно, без оборудования и карт.

ККонстантин81

Всем,всем,всем большой привет! Особенно кто с Владивостока )) Ребята, кто не проходит мимо, у меня Hubsan 109 s медиум, взял б/у но летает нормально, особенно для чайника, подскажите у кого информация по пульту, не понятно пару кнопок, буду благодарен кто ответит.

Maringard
ККонстантин81:

Всем,всем,всем большой привет! Особенно кто с Владивостока )) Ребята, кто не проходит мимо, у меня Hubsan 109 s медиум, взял б/у но летает нормально, особенно для чайника, подскажите у кого информация по пульту, не понятно пару кнопок, буду благодарен кто ответит.

А пара кнопок безымянные ?
xttp://www.micromachine.ru/manuals.php?bID=193

ККонстантин81

Добрый день форумчане!
Подскажите кто знает, какой шлем или очки взять и желательно бюджетный вариант для квадрика Hubsan 109 s медиум ??? Интернет весь перечитал, не могу определиться с выбором.

john1976

Ичайн бери. И не дорого и вполне себе работает. Шлем с двумя приемниками(антенами)

Я так понимаю идея совместных полетух для жителей Москвы прошла стороной. Ну и ладно.

Aleksman
john1976:

Ичайн бери.

Ичайнов тоже много разных. Да и не всем, как показала практика, они подходят по зрению.
Тут всё сугубо индивидуально. Конечно же, идеальный вариант - взять у кого-то, пощупать, примерить.
Но если нет такой возможности - исходить из личного бюджета, требований и отзывов пользователей.
Лично мне, например, ни в одном из Ичайнов не комфортно (глаза напряжены), даже не спасает регулировка в VR D2.
В JJPRO-F01 намного лучше. А идеально подошёл Quanum Cyclops.

john1976:

Шлем с двумя приемниками

Это уже не совсем бюджетно: что VD D2 Pro, что EV800D - 80-90$.

john1976

Главное картинка и стабильный прием. Расстояние до глаз можно отрегулировать наклееванием паралона=) я так и сделал. Тоже было не комфортно,теперь все в норме и нет засветки

Aleksman
john1976:

Главное картинка и стабильный прием. Расстояние до глаз можно отрегулировать наклееванием паралона=)

Ну, у каждого свои минимальные требования )
А насчёт поролона: во-первых - немного колхозно, а во-вторых этот метод может не и дать желаемого результата (слишком малое увеличение расстояния будет).

john1976

Норм дает резкость. А внешний вид зависит от рук. У меня все ок.

yurik_sl
john1976:

Норм дает резкость.

А мне вот тоже регулировки линзы Френеля в VR D2 не хватило, пришлось разбирать шлем и линзу переставлять спереди движущейся рамки, тогда стало более-менее. Но самые удобные для меня Quanum Google V2.
VR D2 чем хороши, это то, что “всё в одном”, но на небольшую репу.

kazimir
john1976:

Я так понимаю идея совместных полетух для жителей Москвы прошла стороной. Ну и ладно.

Какой район предлагается? В ближайшие выходные я условно свободен, на машине, могу доехать (и подвезти) в разумных пределах. Живу в Новой Москве (Коммунарка). Могу сам предложить места для полётов.

john1976

Я живу в СВАО. Нужно подождать ещё отозвавшихся и выбрать удобное для всех место.
Кстати,акк новый нинужен некому?

redsszmei


Я на Джамгаровском пруду частенько летаю

Pilot1956

Интересно, где продают такое чудо ? Зная аэродинамику лопастей несущего винта вертолета, могу лишь предполагать, как они себя будут вести в полете, особенно в ветер. То , что они складываются хорошо, но их будет болтать в горизонтальной плоскости хаотично без тормоза и упоров.

Maringard
Pilot1956:

Интересно, где продают такое чудо ? Зная аэродинамику лопастей несущего винта вертолета, могу лишь предполагать, как они себя будут вести в полете, особенно в ветер. То , что они складываются хорошо, но их будет болтать в горизонтальной плоскости хаотично без тормоза и упоров.

Ну вообще то даже на Mavic Pro используются складные. Есть они и на а.экпрессе для Phantom . Просто интересен личный опыт использования…

john1976

На пруду можно пересечся,мне не далеко.В эти выхи,если конечно погода позволит

Pilot1956

Конкретно опыта использования этих лопастей нет. По такому принципу собраны лопасти на моделях соосных вертолетов. Могу сказать, что вертолет на таких лопастях вполне сносно летает, проверено личным опытом.