Hubsan H109S, клон Фантома

john1976

Ичайн бери. И не дорого и вполне себе работает. Шлем с двумя приемниками(антенами)

Я так понимаю идея совместных полетух для жителей Москвы прошла стороной. Ну и ладно.

Aleksman
john1976:

Ичайн бери.

Ичайнов тоже много разных. Да и не всем, как показала практика, они подходят по зрению.
Тут всё сугубо индивидуально. Конечно же, идеальный вариант - взять у кого-то, пощупать, примерить.
Но если нет такой возможности - исходить из личного бюджета, требований и отзывов пользователей.
Лично мне, например, ни в одном из Ичайнов не комфортно (глаза напряжены), даже не спасает регулировка в VR D2.
В JJPRO-F01 намного лучше. А идеально подошёл Quanum Cyclops.

john1976:

Шлем с двумя приемниками

Это уже не совсем бюджетно: что VD D2 Pro, что EV800D - 80-90$.

john1976

Главное картинка и стабильный прием. Расстояние до глаз можно отрегулировать наклееванием паралона=) я так и сделал. Тоже было не комфортно,теперь все в норме и нет засветки

Aleksman
john1976:

Главное картинка и стабильный прием. Расстояние до глаз можно отрегулировать наклееванием паралона=)

Ну, у каждого свои минимальные требования )
А насчёт поролона: во-первых - немного колхозно, а во-вторых этот метод может не и дать желаемого результата (слишком малое увеличение расстояния будет).

john1976

Норм дает резкость. А внешний вид зависит от рук. У меня все ок.

yurik_sl
john1976:

Норм дает резкость.

А мне вот тоже регулировки линзы Френеля в VR D2 не хватило, пришлось разбирать шлем и линзу переставлять спереди движущейся рамки, тогда стало более-менее. Но самые удобные для меня Quanum Google V2.
VR D2 чем хороши, это то, что “всё в одном”, но на небольшую репу.

kazimir
john1976:

Я так понимаю идея совместных полетух для жителей Москвы прошла стороной. Ну и ладно.

Какой район предлагается? В ближайшие выходные я условно свободен, на машине, могу доехать (и подвезти) в разумных пределах. Живу в Новой Москве (Коммунарка). Могу сам предложить места для полётов.

john1976

Я живу в СВАО. Нужно подождать ещё отозвавшихся и выбрать удобное для всех место.
Кстати,акк новый нинужен некому?

redsszmei


Я на Джамгаровском пруду частенько летаю

Pilot1956

Интересно, где продают такое чудо ? Зная аэродинамику лопастей несущего винта вертолета, могу лишь предполагать, как они себя будут вести в полете, особенно в ветер. То , что они складываются хорошо, но их будет болтать в горизонтальной плоскости хаотично без тормоза и упоров.

Maringard
Pilot1956:

Интересно, где продают такое чудо ? Зная аэродинамику лопастей несущего винта вертолета, могу лишь предполагать, как они себя будут вести в полете, особенно в ветер. То , что они складываются хорошо, но их будет болтать в горизонтальной плоскости хаотично без тормоза и упоров.

Ну вообще то даже на Mavic Pro используются складные. Есть они и на а.экпрессе для Phantom . Просто интересен личный опыт использования…

john1976

На пруду можно пересечся,мне не далеко.В эти выхи,если конечно погода позволит

Pilot1956

Конкретно опыта использования этих лопастей нет. По такому принципу собраны лопасти на моделях соосных вертолетов. Могу сказать, что вертолет на таких лопастях вполне сносно летает, проверено личным опытом.

john1976

Сними родные хубсановские и отбалансируй,хороший результат гарантирован. А вообще винты подбирают именно к мотору+регуль. Нужно найти аналог какого мотора стоит на 109 и посмотреть какие винты подойдут(вес,токи итд). Думаю китайцы сразу поставили что то среднее. Так что просто отбалансируй винты.

Черняга
john1976:

Кстати,акк новый нинужен некому?

аккум приобрел бы, а то у меня какой то вздутый и держит не долго

Bokmj
Maringard:

Если можно подробнее… Каким образом управляется с пульта ? На кабеле только питание и выход видео.

Штатно никакая сторонняя камера с пульта управляться не будет. У Хасана свой протокол.

И немного рекламы по теме:
Распродаю в Москве на запчасти h109s, если что надо- пишите в личку. Могу помочь с ремонтом.

Обладаю сакральным знанием по интеграции в наши квадрокоптеры полноценного OSD, так чтоб в шлемах была дистанция и направление до дома, напряжение, вертикальная скорость и многое другое. 😈(Несколько геморное дело, поэтому предлагаю как не сильно дешевую услугу. В Мск в ЛС)
В качестве бонуса к предыдущему появляется возможность управления сторонними камерами!

И ещё могу помочь с установкой сторонних видео передатчиков и кастомных антен. Мой летает в условиях среднего города до 2км.

Bokmj
Bokmj:

Обладаю сакральным знанием по интеграции в наши квадрокоптеры полноценного OSD, так чтоб в шлемах была дистанция и направление до дома, напряжение, вертикальная скорость и многое другое. 😈(Несколько геморное дело, поэтому предлагаю как не сильно дешевую услугу. В Мск в ЛС)
В качестве бонуса к предыдущему появляется возможность управления сторонними камерами!

Пример работы OSD. Это запись со “шлема”.

ККонстантин81

Всем привет, ребята подскажите как фотать с пульта у меня hubsan 109 s medium, обычный пульт.

kazimir
Bokmj:

Пример работы OSD. Это запись со “шлема”.

Hubsan h109s OSD

Выглядит круто. Отличная работа. Много ли там переделывать? В чём принцип доработок?

Bokmj
kazimir:

Выглядит круто. Отличная работа. Много ли там переделывать? В чём принцип доработок?

С приемника ардуиной подслушивается обмен данными, декодируется протокол обмена, формируются пакеты mawlink и отправляются на minimosd, который вклинивается между камерой и передатчиком. Технически вмешательства не грубые.

ККонстантин81:

Всем привет, ребята подскажите как фотать с пульта у меня hubsan 109 s medium, обычный пульт.

Точно не помню, ибо давно с нештатной камерой, но, вроде Enter выбирает режим видео/фото, а Exit запускает запись или делает фото в зависимости от режима.