Hubsan H109S, клон Фантома

Bokmj
and4696:

это не мой палет.мне просто интересно как он снял ограничение на полет в высоту. у меня он выше 250 метров не подымается. парни подскажите при покупке мотора на хабсан имеет значение левый или правый. у них же вращение в разные стороны. и как его поменять.

по ограничению высоты:
rcopen.com/forum/f135/topic348297/175

Моторы на h109s физически разные - с правой и левой резьбой.

and4696

и как заказать имено тот мотор…?? у них нет маркировок? а может у меня просто паника .у одного мотора небольшой люфт.у всех остальных нет.

Pilot1956

Честно говоря я выше 200м не поднимал по причине занятости высот, но если и есть ограничения по высоте, то их можно убрать прошивкой. Сам я этого не делал и не знаю есть -ли у меня отсечка по высоте.

У моторов есть маркировка на торце резьбы под винт, CW имеет круглую насечку, CCW нет. Какой из них правый, какой левый не помню, но будешь снимать винт, поймешь какой где стоит мотор. Есть насечка- заказывай CW, нет насечки CCW. К стати я двигатели брал на RC-Today и они там 840р. и доставка 2-3 дня, на Бангуде 998р и доставка 15-35 дней.

Не паникуй ! Все наладится и все будет в порядке ! Главное не опускай руки ! На форуме всегда кто-нибудь да поможет.

and4696
Pilot1956:

Честно говоря я выше 200м не поднимал по причине занятости высот, но если и есть ограничения по высоте, то их можно убрать прошивкой. Сам я этого не делал и не знаю есть -ли у меня отсечка по высоте.

У моторов есть маркировка на торце резьбы под винт, CW имеет круглую насечку, CCW нет. Какой из них правый, какой левый не помню, но будешь снимать винт, поймешь какой где стоит мотор. Есть насечка- заказывай CW, нет насечки CCW. К стати я двигатели брал на RC-Today и они там 840р. и доставка 2-3 дня, на Бангуде 998р и доставка 15-35 дней.

Не паникуй ! Все наладится и все будет в порядке ! Главное не опускай руки ! На форуме всегда кто-нибудь да поможет.

спасибо!!!

john1976

Есть прога для настройки 109го.Все отключается=) так же можно выставить высоту возврата домой ну и прочее.С напряжениями не играйтесь

H109Tools10-master.rar

yg61

Приветствую, стал счастливым обладателем 109. Но как всегда, не без проблем. примерно на 350 метров начинается теряться видео связь с пультом(стандарт).
Условия-поле, деревьев и лэп нету. частота 5,8 выставлена. Написал продавцу, открыл спор, жду. В инструкции до 1500 м.
Подскажите пожалуйста у кого сколько ?

Bokmj
yg61:

Приветствую, стал счастливым обладателем 109. Но как всегда, не без проблем. примерно на 350 метров начинается теряться видео связь с пультом(стандарт).
Условия-поле, деревьев и лэп нету. частота 5,8 выставлена. Написал продавцу, открыл спор, жду. В инструкции до 1500 м.
Подскажите пожалуйста у кого сколько ?

1500- это фантастика. В стоке у меня долететь можно было до 1000, но это уже почти в слепую. Нормально летать: ~500м.
На качество связи влияет ориентация пульта к дрону (в пульте направленная антенна) и ориентация самого дрона к оператору (корпус и камера нехило экранирует сигнал). Ещё можно поперебирать частоты, на некоторых диапазонах связь бывает заметно хуже.

john1976

попробуйте заменить антенны,у меня в патч антенне проводок болтался…у китайцев много вариантов.

Вы почитайте описание под видео,там заменены все антенны.
зы акк нужен кому? Новый.

Pilot1956

Всем привет ! Хочу поменять антенны 5,8 на всенаправленные на коптере и на пульте. Кто - нибудь пробовал ? Может в этом варианте срыва изображения не будет.

john1976

Однозначно будет лучше. Но на пульт надо патч антенну.Единственное неудобство это направлять в сторону квадра. Но самый классный вариант это шлем…желательно с диверсити(с двумя антеннами-клевер и патч) совсем другое восприятие полета…

Pilot1956

Привет !Патч в 14 dbi стоит заводской, а вот клевер поставлю на квадрик и на пульт.

and4696

кто нибудь подключался к видеовходу на пульте хабсана

и что такое патч ???

and4696
john1976:

Есть прога для настройки 109го.Все отключается=) так же можно выставить высоту возврата домой ну и прочее.С напряжениями не играйтесь

а как ей пользоватся есть где видео???

Pilot1956

К видеовыходу подключался. Есть только изображение местности, никаких данных телеметрии нет.

John 1976 давал ссылку на программы для изменения параметров. Можно у него спросить как пользоваться.

and4696

так как подклячится ???

как к андроид подключить.не покупая передачика.а проводами с пульта.

Pilot1956

У вас какой пульт, 7000 ? У меня простой, у меня информация только про него. К пульту подключил монитор 7 дюймов, чтобы толком видеть где летишь и как. 7000 пульт должен онлайн обновляться, а к компьютеру видимо подключают как обычно через USB провод, ну и закачать можно программу, я так думаю. 7000 пульт явно есть у многих, кто-нибудь подскажет. Извините, но вопрос не совсем понятный.

freeman

Всем добра. Народ кто летает с тренерами куда вы их цыпляети. Просто я прицепил за ноги и он у меня сошёл с ума ели посадил

and4696
Pilot1956:

У вас какой пульт, 7000 ? У меня простой, у меня информация только про него. К пульту подключил монитор 7 дюймов, чтобы толком видеть где летишь и как. 7000 пульт должен онлайн обновляться, а к компьютеру видимо подключают как обычно через USB провод, ну и закачать можно программу, я так думаю. 7000 пульт явно есть у многих, кто-нибудь подскажет. Извините, но вопрос не совсем понятный.

у меня тоже простой пульт.просто когда летаешь в экран пульта нечего не видно.а очков нет.вот и думаю как подключить к пульту смартфон.и использовать его как очки.

Pilot1956

Извиняюсь, но как подключить смартфон не знаю.

Bokmj
and4696:

у меня тоже простой пульт.просто когда летаешь в экран пульта нечего не видно.а очков нет.вот и думаю как подключить к пульту смартфон.и использовать его как очки.

easycap на чипе utv007- шнурком с пульта
Eachine ROTG01 - автономно- встроенный видео приемник
Цены и описания на Али.