Hubsan H109S, клон Фантома

john1976

попробуйте заменить антенны,у меня в патч антенне проводок болтался…у китайцев много вариантов.

Вы почитайте описание под видео,там заменены все антенны.
зы акк нужен кому? Новый.

Pilot1956

Всем привет ! Хочу поменять антенны 5,8 на всенаправленные на коптере и на пульте. Кто - нибудь пробовал ? Может в этом варианте срыва изображения не будет.

john1976

Однозначно будет лучше. Но на пульт надо патч антенну.Единственное неудобство это направлять в сторону квадра. Но самый классный вариант это шлем…желательно с диверсити(с двумя антеннами-клевер и патч) совсем другое восприятие полета…

Pilot1956

Привет !Патч в 14 dbi стоит заводской, а вот клевер поставлю на квадрик и на пульт.

and4696

кто нибудь подключался к видеовходу на пульте хабсана

и что такое патч ???

and4696
john1976:

Есть прога для настройки 109го.Все отключается=) так же можно выставить высоту возврата домой ну и прочее.С напряжениями не играйтесь

а как ей пользоватся есть где видео???

Pilot1956

К видеовыходу подключался. Есть только изображение местности, никаких данных телеметрии нет.

John 1976 давал ссылку на программы для изменения параметров. Можно у него спросить как пользоваться.

and4696

так как подклячится ???

как к андроид подключить.не покупая передачика.а проводами с пульта.

Pilot1956

У вас какой пульт, 7000 ? У меня простой, у меня информация только про него. К пульту подключил монитор 7 дюймов, чтобы толком видеть где летишь и как. 7000 пульт должен онлайн обновляться, а к компьютеру видимо подключают как обычно через USB провод, ну и закачать можно программу, я так думаю. 7000 пульт явно есть у многих, кто-нибудь подскажет. Извините, но вопрос не совсем понятный.

freeman

Всем добра. Народ кто летает с тренерами куда вы их цыпляети. Просто я прицепил за ноги и он у меня сошёл с ума ели посадил

and4696
Pilot1956:

У вас какой пульт, 7000 ? У меня простой, у меня информация только про него. К пульту подключил монитор 7 дюймов, чтобы толком видеть где летишь и как. 7000 пульт должен онлайн обновляться, а к компьютеру видимо подключают как обычно через USB провод, ну и закачать можно программу, я так думаю. 7000 пульт явно есть у многих, кто-нибудь подскажет. Извините, но вопрос не совсем понятный.

у меня тоже простой пульт.просто когда летаешь в экран пульта нечего не видно.а очков нет.вот и думаю как подключить к пульту смартфон.и использовать его как очки.

Pilot1956

Извиняюсь, но как подключить смартфон не знаю.

Bokmj
and4696:

у меня тоже простой пульт.просто когда летаешь в экран пульта нечего не видно.а очков нет.вот и думаю как подключить к пульту смартфон.и использовать его как очки.

easycap на чипе utv007- шнурком с пульта
Eachine ROTG01 - автономно- встроенный видео приемник
Цены и описания на Али.

Pilot1956

Всем привет ! Поставил “клевер” на Хабсан. Зона " затенения " деталями подвеса камеры и ногами коптера стала еще больше из-за короткой ножки антенны. Длинных ног на "клеверах " нет, поэтому лучший вариант это родная антенна максимально выведенная из " затенения ".

MagicianII
Pilot1956:

Всем привет ! Поставил “клевер” на Хабсан. Зона " затенения " деталями подвеса камеры и ногами коптера стала еще больше из-за короткой ножки антенны. Длинных ног на "клеверах " нет, поэтому лучший вариант это родная антенна максимально выведенная из " затенения ".

Сделал самодельную антенну клевер, буду испытывать) Со штатной дальность видео была максимум 600 метров

MagicianII

Вообщем, сегодня запускал Хуб с самодельной антенной, результаты радуют. Почти 1 км пролетел и вообще без единой помехи на мониторе, а на штатке уже на 600 метров были существенные помехи.

Вывод 1, антенна клевер действительно работает)

john1976

фото в студию=)

redsszmei:


Я на Джамгаровском пруду частенько летаю

Как на счет полетать сегодня?

Pilot1956

Клевер на Хабсане с длинной ногой ? Какой коэффициент усиления ?

MagicianII
Pilot1956:

Клевер на Хабсане с длинной ногой ? Какой коэффициент усиления ?

Да, длинная нога, я сам делал. Закрепил антенну почти у самого низа хуба. Сегодня пробовал на 1200 метров его запускать. Связь держит хорошо, если не крутить его в стороны. Правда на 1200 уже помехи начались, но можно было и до 1500 улететь, может и дальше.

Pilot1956

Думаю поставить второе гнездо для клевера зеркально с другой стороны и установить две заводских антенны DYS TX-RX на Хабсан , одну на пульт. Коэффициент усиления у них 4dbi, мощность 50 W.

Green_MSK

Всем привет 😃 принимайте новичка в свои ряды.
сначала думал про 501, но в итоге выбрал себе 109 и пока не жалею, хотя прочитал все страницы этой темы уже после покупки.
пока очень доволен!
Летал я уже около десятка раз, особых глюков не заметил.
если только с камерой,то время полета примерно 27 минут, если с зажитой винтов,то 21-23м. Прочитав,что при просадке батареи они падают, я летал до упора на не большой высоте, хуб плавно снизился и приземлился. управление четкое, держит позицию хорошо, домой возвращается с точностью до полуметра.
был один глюк. это был мой второй полет: взлетел метров на 10 и тут неожиданно он резко полетел в сторону ( в сторону коттеджа), благо уже был опыт полетов на вертолете, я не растерялся и газом успел поднять его вверх. вел он себя неадекватно, несколько раз включал и выключал тумблер “домой” и раз на 3тий он понял,что пора домой. Правда садиться он стал не на ту точку, откуда взлетел, а метров в 20-ти на грядку, там я уже его перевел в ручное управление и посадил в другом месте. больше таких глюков не было. возможно это связано с тем, что я не правильно откалибровал гиро сенсор.
есть у меня пара вопросов:

  1. на модель 2017 года с другой распиновкой все-таки встанет трех осевой подвес STorM32? будет ли он корректно работать?
  2. хочу сменить камеру, на SJ4000(в будущем на подобную версию,только с 4к). видел тут выкладывали ссылку на кабель под микро юсб, у него на втором конце еще три провода, он будет управлять съемкой фотографий с пульта?