Hubsan H109S, клон Фантома

alext1979
Bruzga:

Александр, а где брал и почём опиум для народа?

Брал в turbopult.ru за 5990.

Pilot1956:

В этой инструкции нарисовано как укладывать парашют, а остальное вот:

  1. Убедитесь, что аккумулятор парашюта заряжен зажав на 8 сек. кнопку включения. Если замигает синий индикатор, то это означает, что аккумулятор заряжен, если замигает красный, значит аккумулятор надо зарядить;
  2. Для активации : Зажмите кнопку включения до начала мигания синего индикатора, как замигает синий сразу отпустите, начнет мигать красный, что означает, что система активирована. Убедитесь, что рычаг раскрытия парашюта находится в центральном положении и закрывает крышку. ( Из моего опыта : до активации системы после укладки парашюта в шахту закройте крышку и поставьте аккуратно вручную рычаг в среднее положение. )
  3. При установке парашюта на квадрокоптер соблюдайте осторожность и держите его в вертикальном положении, что бы не сработал выброс.
    4.Непосредственно перед взлетом выньте чеку, сдерживающую пружину, иначе парашют не раскроется .
    Добавлю от себя; При укладке парашюта в шахту 1. Вставте пластиковую вилку в углубления в донышке выбрасывателя и надавите вниз до упора. Вилку надо поставить так, чтобы между ее частями прошла чека (она же 6 гранный ключ ) 2. Вставьте чеку в отверстие так, чтобы она вышла из отверстия с другой стороны. 3. Выньте вилку, сложите в шахту не спутанные стропы змейкой, чуть придавливая их.4. Купол парашюта складываем в шахту мелкими частями от начала строп и до верхушки слегка придавливая и закрываем крышку осторожно , что бы не порезать купол, если он торчит из- под крышки аккуратно заправляем его под крышку чем-нибудь тонким и не острым, придерживая крышку в почти закрытом положении. Заправили, закрываем крышку и вручную поворачиваем осторожно рычаг спуска в центральное положение.
    Я ставлю уложенный парашют сразу на квадрик и активирую на нем после калибровки компаса. Ну, вроде и все! На самом деле все это делается довольно быстро.

Спасибо! Теперь разобрался!

SNAIPER=
alext1979:

Брал в turbopult.ru за 5990.

Как-то так сейчас там

Pilot1956

Забыл по парашюту еще одно немаловажное ! Извиняюсь ! Не оставляйте уложенный парашют надолго в шахте. Сжатая пружина садится и слабнет со временем, чем сильней смят купол парашюта, тем хуже он раскрывается. Лучше дать сработать системе и освободить парашют и пружину, за одно проверить работоспособность. Парашют распрямить , вытянув в длину, распутать и вытянуть стропы, взять парашют за верхушку купола и свернуть вместе со стропами в рулончик неплотно. Крышка шахты остается открытой, систему выключить подержав кнопку до тех пор , пока не начнет быстро мигать сине - красный огонек , потом быстро отпустить кнопку.

alext1979
SNAIPER=:

Как-то так сейчас там

Да уж. Наверное я забрал последнюю из партии

Pilot1956:

Забыл по парашюту еще одно немаловажное ! Извиняюсь ! Не оставляйте уложенный парашют надолго в шахте. Сжатая пружина садится и слабнет со временем, чем сильней смят купол парашюта, тем хуже он раскрывается. Лучше дать сработать системе и освободить парашют и пружину, за одно проверить работоспособность. Парашют распрямить , вытянув в длину, распутать и вытянуть стропы, взять парашют за верхушку купола и свернуть вместе со стропами в рулончик неплотно. Крышка шахты остается открытой, систему выключить подержав кнопку до тех пор , пока не начнет быстро мигать сине - красный огонек , потом быстро отпустить кнопку.

Спасибо за предупреждение - проверил парашют - смят очень сильно.

ККонстантин81

Игорь, подскажи пожалуйста, какой брал монитор марка? и как показывает на дальность хорошо? качество какое?

Pilot1956

Eachine LCD5802D 5802 5.8G 40CH 7 Inch FPV Monitor with DVR… Дальность зависит от антенны на передатчике и приемнике, лучше, если это будут “клеверы”. Выбирать Вам, но мне понравился этот монитор. Качество изображения хорошее.

ККонстантин81

Игорь а какие у вас клеверы стоят, вы покупали? или сам делал? я почему спрашиваю просто ко мне недавно пришел шлем JJPRO F01 64CH 5.8G Full Band 640X480 WVGA 5 Inch FPV Goggles VR Headset with Battery, там тоже клевер стоит, если конечно не ошибаюсь, но как то не особо впечатлён, то помехи при полёте даже 150 метров поднимаюсь, и качество изображения плохое при дальних полётах, короче посматриваю вот такой монитор как вы указали.

А может действительно всё дело в антеннах, может поменять на пульте и на шлеме…

Pilot1956

У шлема малое разрешение картинки, оно указано в названии 640 х 480 . Антенна у него одна - " клевер " . Для лучшей дальности и качества картинки на шлемы обычно ставят панельную антенну с большим усилением и клевер. Если у Вас Хабсан 109С ПРО, то родная антенна на коптере частенько затеняется камерой, подвесом и " ногами " коптера, это из практики. Все зависит как повернешь коптер. Я собственно из-за этого хочу поставить на Хабсан " клевер и опустить его " голову " ниже камеры и всторону от ног.

Антенны я покупал - DYS TX-RX, годятся как для приемника, так и для передатчика. Брал на Бангуде. На шлеме нужны две антенны.

and4696

парни помогите настроить подвес Storm32 трех осевой

yg61
Pilot1956:

У шлема малое разрешение картинки, оно указано в названии 640 х 480 . Антенна у него одна - " клевер " . Для лучшей дальности и качества картинки на шлемы обычно ставят панельную антенну с большим усилением и клевер. Если у Вас Хабсан 109С ПРО, то родная антенна на коптере частенько затеняется камерой, подвесом и " ногами " коптера, это из практики. Все зависит как повернешь коптер. Я собственно из-за этого хочу поставить на Хабсан " клевер и опустить его " голову " ниже камеры и всторону от ног.

Антенны я покупал - DYS TX-RX, годятся как для приемника, так и для передатчика. Брал на Бангуде. На шлеме нужны две антенны.

Скажите пожалуйста, антенна на самом коптере, это 5.8 HZ ? yadi.sk/i/wDl6ViNe3LcM3N
или внутри где то?

Спасибо

Pilot1956

Та антенна, которую вы ставили на коптер и она торчит снаружи - это антенна видио 5,8 , а антенна 2.4 через которую Вы управляете коптером спрятана в левой задней стойке шасси.

john1976

Вот прога для настройкиРазместил на Я диске.Что бы понять что и как залезь на этом форуме на соответствующую ветку.Там на первых страницах есть ссыль на вики этого проекта.Там все очень понятным языком(хоть и на английском)все разжевано. останутся вопросы-спрашивай.
Это прога для настройки коптера.
Это дрова

ККонстантин81

Добрый день!
Подскажите кто нибудь, как настроить на камере дату, год???

and4696
john1976:

Вот прога для настройкиРазместил на Я диске.Что бы понять что и как залезь на этом форуме на соответствующую ветку.Там на первых страницах есть ссыль на вики этого проекта.Там все очень понятным языком(хоть и на английском)все разжевано. останутся вопросы-спрашивай.
Это прога для настройки коптера.
Это дрова

дааа.для меня это космос.я тупень в этом…может подскажешь …камера в верх в низ подключил все ок.а выход на крутилку в лев.прав.не работает.а подключеный повес чуть в лево смотрит.пробывал переключал на рабочий канал.выставляю по центру.потом выкл.вкл подвес все равно чуть в лево косит…или может кто пробывал как заставить вторую крутилку для повеса заставить за работать чтоб при включение центр выстовить.и чтоб в верх в низ работало…

может както к камере надо подклячатся как у парня на видео.или зачем столько провадов у него на камеру

www.youtube.com/watch?v=xqpmLNrCk-A&t=97s

ЮрийЯр
and4696:

а кто нибудь пробывал так подклбчить подвес на хабсан

Опубликовано: 27 февр. 2016 г.
Проблема заключается в отказе запускаться на улице в температуру близкую к 0 или ниже. Запускается с 5-6 раза. После запуска через 5-10 мин может отрубиться. Не советую рассматривать подвесы на основе данного контроллера.

В твоем же видео выше. )

Mep3kuu

Доброго времени суток, форумчане !
2 дня назад стал обладателем Hubsan 109S сток версии, так что принимайте в свои ряды !
К дрону отдельно прикупил еще один Аккум, и 3х осевой подвес “HAKRC” ‘‘STORM 32 BGS’’
Этой мой первый дрон, ну первые полеты, летал уже 3 раза, не выше 50 м.
При 1 ом полете, дрон стал садиться сам при напряжении в 10,6 В.
Есть несколько вопросов:

  1. Можно ли изменять этот лимит и как ?
  2. Какое рекомендуемое напряжение выставлять в качестве лимита , при кот-ом дрон сам приземляется. ( Исходя из практики )
  3. Как активировать режим " Без головы " или его лучше не задействовать ?
    P.S. Сложная и неудобная система регистрации на форум… хочется думать, что оправданно.
    С уважением !
ЮрийЯр
Mep3kuu:

Hubsan 109S сток версии, так что принимайте в свои ряды !
К дрону отдельно прикупил еще один Аккум, и 3х осевой подвес “HAKRC” ‘‘STORM 32 BGS’’

Этож сколько он у Вас вышел?

Mep3kuu
ЮрийЯр:

Этож сколько он у Вас вышел?

Все брал на " Ali "

  1. Hubsan h109s pro Standart Edition- Триста шестнадцать Евро и восемь Евро центов.
  2. Аккум: 11,1В. 7000 мАч. с Зярядником- Сорок три Евро и сорок три Евро цента.
  3. Подвес 3х осевой : ‘’ HAKRS Storm 32. = Сорок четыре Евро и тридцать девять Евро центов.
    Итого: = Четыреста три Евро и девяносто Евро центов.

В планах еще прикупить аккум для пульта, сейчас 8 батареек АА. 1,5 В.
Надеюсь вопрос не провокационный и меня не забанят за уточнение цен.
С уважением !

Bokmj
Mep3kuu:

Доброго времени суток, форумчане !
2 дня назад стал обладателем Hubsan 109S сток версии, так что принимайте в свои ряды !
К дрону отдельно прикупил еще один Аккум, и 3х осевой подвес “HAKRC” ‘‘STORM 32 BGS’’
Этой мой первый дрон, ну первые полеты, летал уже 3 раза, не выше 50 м.
При 1 ом полете, дрон стал садиться сам при напряжении в 10,6 В.
Есть несколько вопросов:

  1. Можно ли изменять этот лимит и как ?
  2. Какое рекомендуемое напряжение выставлять в качестве лимита , при кот-ом дрон сам приземляется. ( Исходя из практики )
  3. Как активировать режим " Без головы " или его лучше не задействовать ?
    P.S. Сложная и неудобная система регистрации на форум… хочется думать, что оправданно.
    С уважением !

1,2)В проге rcopen.com/forum/f135/topic348297/175 есть такая возможность. Я себе поднял на 0,1В на пару с напряжением предупреждения. Но можно не менять, если самому следить и исходить из здравого смысла.
3) тумблер А. Я не люблю этот режим.
То- что взяли нормальный подвес- это правильно, без него не видео а баловство.

ЮрийЯр:

Опубликовано: 27 февр. 2016 г.
Проблема заключается в отказе запускаться на улице в температуру близкую к 0 или ниже. Запускается с 5-6 раза. После запуска через 5-10 мин может отрубиться. Не советую рассматривать подвесы на основе данного контроллера.

Ну не знаю. У меня он нормально работает. Летал и в -20. Проблему вызывают только дубеющие провода, которые не дают подвесу нормально двигаться, отчего контроллер иногда отключается. Когда с проводами все норм- то ничего у меня не глючит.

ККонстантин81:

Добрый день!
Подскажите кто нибудь, как настроить на камере дату, год???

насколько я понимаю- то никак.

yg61

Мне 6800 рублей вернули на али, так как в описании написано 500-1500м видео сигнал, а у меня 300-500 максимум и то с помехами. Спор все решил.