Hubsan H109S, клон Фантома

Bokmj
redsszmei:

Данные телеметрии так и висели на экране, пока пульт не выключил. Не обнулились, не пропали. Короче , счастливого пути

Принципиально не искал. Надоел он мне со своими глюками. К тому же, если с пол километра сверзился, что там искать? Кусочки?

Впредь надо смотреть, если в комплектации парашют, обходить такой коптер за сто километров, ибо это похоже неисправимый программный глюк.

Телеметрия остаётся при отрубание дрона. (Последние данные)
Он у меня 2 раза падал с 600м. На удивление почти без последствий. (Одна трещина в корпусе и погнутый 3х осевой подвес)
Так что восстановить шанс большой, если не утоп.
Я для себя сделал вывод, что в моих падениях был виноват bms одного из аккумуляторов. Ну я кого и выпаял от греха подальше.
И с самого начала прикрутил GPS трекер. Он меня уже не раз выручал, ибо даже фантомы падают и улетают на родину.

redsszmei

У меня в принципе все есть что бы собрать еще один ( подсобралось зп за год), но не хочу, распродать все и забыть. Не сложилось у меня что то с Хубом.

Mep3kuu
redsszmei:

Не знаю, вот последнее что было на экране

Утро доброе !
Ну телеметрия рулит и GPS трекер не надо, Загоняете данные с телеметрии в интернет ( я загнал в " av тире gps точка com " ). Широта - 55.601650. Долгота - 37.689654. Вижу рай-он падения ( 3-я Радиальная улица, лесной массив, еще рядом спорт комплекс или что то похожее ) Проверил координаты своего дрона - показал с точностью + - 1-2 м. так что можете податься в поиск, может и висит там на дереве или в травке лежит. Единственно что не проверил, это координаты при взлете дрона, либо его падения. ( Так то ясно, что в лесу не взлетали ) поэтому вероятнее всего это координаты падения.
С уважением !

Bokmj
Mep3kuu:

Утро доброе !
Ну телеметрия рулит и GPS трекер не надо, Загоняете данные с телеметрии в интернет ( я загнал в " av тире gps точка com " ). Широта - 55.601650. Долгота - 37.689654. Вижу рай-он падения ( 3-я Радиальная улица, лесной массив, еще рядом спорт комплекс или что то похожее ) Проверил координаты своего дрона - показал с точностью + - 1-2 м. так что можете податься в поиск, может и висит там на дереве или в травке лежит. Единственно что не проверил, это координаты при взлете дрона, либо его падения. ( Так то ясно, что в лесу не взлетали ) поэтому вероятнее всего это координаты падения.
С уважением !

Ещё раз повторю, что я на своей шкуре несколько раз искал дрон. Без отдельно трекера хрен нашел бы. С большой высоты его нехило сносит. А если высокая трава, или дачные участки… А если он не кирпичом падал, а сопротивлялся, то к точке потери можно добавить километр легко. А один раз он у меня даже попытался сделать ноги. Спасло, что нашедшие его из любопытства ткнули кнопку на трекере, чем позвонили мне. И я их попросил не уходить.

Mep3kuu
Bokmj:

Ещё раз повторю, что я на своей шкуре несколько раз искал дрон. Без отдельно трекера хрен нашел бы. С большой высоты его нехило сносит. А если высокая трава, или дачные участки… А если он не кирпичом падал, а сопротивлялся, то к точке потери можно добавить километр легко. А один раз он у меня даже попытался сделать ноги. Спасло, что нашедшие его из любопытства ткнули кнопку на трекере, чем позвонили мне. И я их попросил не уходить.

Ваша правда… где трекер заказывали ссылкой и моделью не поделитесь.
С уважением !

Bokmj
Mep3kuu:

Ваша правда… где трекер заказывали ссылкой и моделью не поделитесь.
С уважением !

У меня rf-v16
Тут по нему есть большая ветка.

Kam

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. У меня тоже при посадке дрон шатает из стороны в сторону и падает камнем практически каждый раз, даже в режиме “home”. Нести в сервис или продат его ко всем чертям? Заранее спаибо

Val25

Друзья,кому нужны 2 мотора родных,новые,зайдите в барахолку

Bokmj
Kam:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. У меня тоже при посадке дрон шатает из стороны в сторону и падает камнем практически каждый раз, даже в режиме “home”. Нести в сервис или продат его ко всем чертям? Заранее спаибо

Видео бы, чтоб было видно и дрон и телеметрию и то, как им управляют.

Kam
Bokmj:

Видео бы, чтоб было видно и дрон и телеметрию и то, как им управляют.

Да что-то не получается выложить, слишком тяжелое. Попробую укоротить и выложу

my.mail.ru/bk/kabel9/video/_myvideo/1.html Вот вроде должно быть видео. Не стал показывать весь полет, оставил самую суть.

Аккум купил новый, старый был вздут немного. Хочу попробовать почистить двигатели, возможно от первых проб полета забились песком, а больше предположений из-за чего падает нету.

Bokmj
Kam:

Да что-то не получается выложить, слишком тяжелое. Попробую укоротить и выложу

my.mail.ru/bk/kabel9/video/_myvideo/1.html Вот вроде должно быть видео. Не стал показывать весь полет, оставил самую суть.

Аккум купил новый, старый был вздут немного. Хочу попробовать почистить двигатели, возможно от первых проб полета забились песком, а больше предположений из-за чего падает нету.

В какой момент начинается раскачка? Какие команды в это время отдаются? Напряжение аккумулятора?
После падения дрон включен?
Видео на пульте не пропадает?

doki26

Форумчане, выручайте!!! Сижу и плачу… Очень сильно чесались руки, прошил свой хабсан прошивкой H109S-FC-V1.1.14. И поймал на выходе проблему описанную выше… Квадрокоптер совсем перестал слушаться стиков. Компас вроде калибруется, по крайней мере на H7000 показывает все в норме. Но не запускается разведением стиков. Запустил с кнопки “Старт”, и хорошо, что успел поймать. Резкий набор оборотов, стики не слушается, т.е. реагирует на них, но не правильно. Тумблер GPS лучше совсем не включать, такое ощущение, что он поменялся с тумблером “Home” - хаб сразу пытается рвануть куда-то в сторону.
Компас расположен на коптере слева спереди… Родная прошивка стояла 1.1.13. Если у кого-то есть - поделитесь пожалуйста!!!

Bokmj
doki26:

Форумчане, выручайте!!! Сижу и плачу… Очень сильно чесались руки, прошил свой хабсан прошивкой H109S-FC-V1.1.14. И поймал на выходе проблему описанную выше… Квадрокоптер совсем перестал слушаться стиков. Компас вроде калибруется, по крайней мере на H7000 показывает все в норме. Но не запускается разведением стиков. Запустил с кнопки “Старт”, и хорошо, что успел поймать. Резкий набор оборотов, стики не слушается, т.е. реагирует на них, но не правильно. Тумблер GPS лучше совсем не включать, такое ощущение, что он поменялся с тумблером “Home” - хаб сразу пытается рвануть куда-то в сторону.
Компас расположен на коптере слева спереди… Родная прошивка стояла 1.1.13. Если у кого-то есть - поделитесь пожалуйста!!!

Откалибровать пульт по инструкции пробовали?

doki26
Bokmj:

Откалибровать пульт по инструкции пробовали?

пульт H7000. как его калибровать? в инструкции что с пультом идет - вроде ни чего про это нет.

Bokmj:

Откалибровать пульт по инструкции пробовали?

приношу свои извинения за не внимательность. Скачал инструкцию к пульту на русском языке - нашел пункт калибровки стиков. вроде завелся. завтра попробую взлететь. заодно пока ковырялся с калибровкой, разобрался как с 7000 отключать лед подсветку коптера… 😃))))))

Kam
Bokmj:

В какой момент начинается раскачка? Какие команды в это время отдаются? Напряжение аккумулятора?
После падения дрон включен?
Видео на пульте не пропадает?

Раскачка начинается при снижении. Такое ощущение что на каком-то из двигателей резко падают обороты. Напряжение точно не скажу, но сигнала о разряде нет. При желании можно запустить повторно. Видео не пропадает. При падении отключаются движки, коптер включен надо только завести. Может такое происходить из-за песка в двигателях?

При раскачке на видео видно, полный газ, вроде на какой-то момент удается его поймать, а потом снова шатает и не реагирует. Только заглушил движки, спас парашют. Высота около 130 метров была.

Mep3kuu

Всем привет ! Так получается, что у меня дрог один из свежих, если брать тех, кто тут в ближайшее время отписывался . Немного расскажу о впечатлениях.
1). Дроном очень доволен, видно что производитель работу над ошибками ведёт, и даже при вертикальном снижении, дрон ведёт себя предсказуемо, но чувствуется, что этот режим ему не нравится, и небольшие рыскания присутствуют.
2). О палетках на нем, как заявлено на 1000 м. При штатном оборудовании, думаю надо забыть. Сегодня при удалении на 380- 400 м и высоте 40-50 м. Были очень большие помехи, да и куда пульт направлять определяешь с трудом, по принципу - водишь пультом из стороны в сторону и где помех меньше, там значит и
дрон.
3). По времени полёта близко к заевленному. На одном Аккуме летаю чистых 24 мин. На втором летаю чистых 27-28 мин.
4). В управлении дрон послушен, им интуитивно легко управлять, очень маневренный , прощает ошибки в пилотировании новичкам, коим я и являюсь.
Вот сейчас примусь 3х осевой подвес устанавливать, в замен штатного с 1 осью.
С уважением !

redsszmei:

Впредь надо смотреть, если в комплектации парашют, обходить такой коптер за сто километров, ибо это похоже неисправимый программный глюк.

Ваша правда… судя по форуму, где парашют в комплектации там и проблемы. Видать таким образом от праведного гнева пользователей подстраховались. На своем дроне ( тьфу - тьфу, постучал три раза ) каких то глюков и непредсказуемости не заметил.

doki26
Mep3kuu:

Всем привет ! Так получается, что у меня дрог один из свежих, если брать тех, кто тут в ближайшее время отписывался . Немного расскажу о впечатлениях.
1). Дроном очень доволен, видно что производитель работу над ошибками ведёт, и даже при вертикальном снижении, дрон ведёт себя предсказуемо, но чувствуется, что этот режим ему не нравится, и небольшие рыскания присутствуют.
2). О палетках на нем, как заявлено на 1000 м. При штатном оборудовании, думаю надо забыть. Сегодня при удалении на 380- 400 м и высоте 40-50 м. Были очень большие помехи, да и куда пульт направлять определяешь с трудом, по принципу - водишь пультом из стороны в сторону и где помех меньше, там значит и
дрон.
3). По времени полёта близко к заевленному. На одном Аккуме летаю чистых 24 мин. На втором летаю чистых 27-28 мин.
4). В управлении дрон послушен, им интуитивно легко управлять, очень маневренный , прощает ошибки в пилотировании новичкам, коим я и являюсь.
Вот сейчас примусь 3х осевой подвес устанавливать, в замен штатного с 1 осью.
С уважением !

Ваша правда… судя по форуму, где парашют в комплектации там и проблемы. Видать таким образом от праведного гнева пользователей подстраховались. На своем дроне ( тьфу - тьфу, постучал три раза ) каких то глюков и непредсказуемости не заметил.

Я правильно понимаю - непредсказуемость в полете и попытки сбежать на родину - это работа полетного контроллера? Если его поменять - глюки исчезнут?

Kam
Mep3kuu:

Всем привет ! Так получается, что у меня дрог один из свежих, если брать тех, кто тут в ближайшее время отписывался . Немного расскажу о впечатлениях.
1). Дроном очень доволен, видно что производитель работу над ошибками ведёт, и даже при вертикальном снижении, дрон ведёт себя предсказуемо, но чувствуется, что этот режим ему не нравится, и небольшие рыскания присутствуют.
2). О палетках на нем, как заявлено на 1000 м. При штатном оборудовании, думаю надо забыть. Сегодня при удалении на 380- 400 м и высоте 40-50 м. Были очень большие помехи, да и куда пульт направлять определяешь с трудом, по принципу - водишь пультом из стороны в сторону и где помех меньше, там значит и
дрон.
3). По времени полёта близко к заевленному. На одном Аккуме летаю чистых 24 мин. На втором летаю чистых 27-28 мин.
4). В управлении дрон послушен, им интуитивно легко управлять, очень маневренный , прощает ошибки в пилотировании новичкам, коим я и являюсь.
Вот сейчас примусь 3х осевой подвес устанавливать, в замен штатного с 1 осью.
С уважением !

Ваша правда… судя по форуму, где парашют в комплектации там и проблемы. Видать таким образом от праведного гнева пользователей подстраховались. На своем дроне ( тьфу - тьфу, постучал три раза ) каких то глюков и непредсказуемости не заметил.

что за фирма если не секрет?

Знающие люди подскажите по моей проблеме как быть?

Mep3kuu
Kam:

что за фирма если не секрет?

День добрый !
У меня ‘’ Hubsan H109S X4 PRO ‘’ Версия " Стандарт " она же " LOW ". Дополнительно взял 1 аккум и 3х осевой подвес.
Судя по видео, а вернее по аудио записи, у вас сбои в работе двигателя… но я тут новичок и уж тем более не эксперт, а потому высказал чисто свое мнение обывателя. Ждите, скоро спецы отпишутся.
С уважением !

Kam
Mep3kuu:

День добрый !
У меня ‘’ Hubsan H109S X4 PRO ‘’ Версия " Стандарт " она же " LOW ". Дополнительно взял 1 аккум и 3х осевой подвес.
Судя по видео, а вернее по аудио записи, у вас сбои в работе двигателя… но я тут новичок и уж тем более не эксперт, а потому высказал чисто свое мнение обывателя. Ждите, скоро спецы отпишутся.
С уважением !

Понятно. У меня такая же комплектация, только подвес стандартный. Разница ощутима в подвесах? Имеет смысл задуматься о покупке? У меня с дроном с первых дней беда… При первом запуске чуть не потерял его, взлетел вверх и умчался в лес не реагируя ни на что. Слава богу вернулся по кнопке “home” Больше я его не запускал в лесу))

doki26
MagicianII:

Связался с технической поддержкой из США, короче такие новости. Оказывается у тех, у кого на коптере компас находится слева спереди, имеют очень старую версию хабсана (я в их числе, хотя инструкции все за 2016 год, китаец подложил старый хабс походу). Прошивку обещали мне дать для моего хабсана, пока жду.

Алексей, как решился вопрос с прошивкой? У меня похожая проблема, после прошивки на 1.1.14 и стики вроде откалибровал, и все равно только взлетает - уходит назад и на право по дуге. при этом ни тумблер “Домой”, ни стики вернуть коптер назад не могут. пробовал различные варианты… триммеры пробовал тоже… 😦