Hubsan H109S, клон Фантома

Mep3kuu

Всем привет ! Так получается, что у меня дрог один из свежих, если брать тех, кто тут в ближайшее время отписывался . Немного расскажу о впечатлениях.
1). Дроном очень доволен, видно что производитель работу над ошибками ведёт, и даже при вертикальном снижении, дрон ведёт себя предсказуемо, но чувствуется, что этот режим ему не нравится, и небольшие рыскания присутствуют.
2). О палетках на нем, как заявлено на 1000 м. При штатном оборудовании, думаю надо забыть. Сегодня при удалении на 380- 400 м и высоте 40-50 м. Были очень большие помехи, да и куда пульт направлять определяешь с трудом, по принципу - водишь пультом из стороны в сторону и где помех меньше, там значит и
дрон.
3). По времени полёта близко к заевленному. На одном Аккуме летаю чистых 24 мин. На втором летаю чистых 27-28 мин.
4). В управлении дрон послушен, им интуитивно легко управлять, очень маневренный , прощает ошибки в пилотировании новичкам, коим я и являюсь.
Вот сейчас примусь 3х осевой подвес устанавливать, в замен штатного с 1 осью.
С уважением !

redsszmei:

Впредь надо смотреть, если в комплектации парашют, обходить такой коптер за сто километров, ибо это похоже неисправимый программный глюк.

Ваша правда… судя по форуму, где парашют в комплектации там и проблемы. Видать таким образом от праведного гнева пользователей подстраховались. На своем дроне ( тьфу - тьфу, постучал три раза ) каких то глюков и непредсказуемости не заметил.

doki26
Mep3kuu:

Всем привет ! Так получается, что у меня дрог один из свежих, если брать тех, кто тут в ближайшее время отписывался . Немного расскажу о впечатлениях.
1). Дроном очень доволен, видно что производитель работу над ошибками ведёт, и даже при вертикальном снижении, дрон ведёт себя предсказуемо, но чувствуется, что этот режим ему не нравится, и небольшие рыскания присутствуют.
2). О палетках на нем, как заявлено на 1000 м. При штатном оборудовании, думаю надо забыть. Сегодня при удалении на 380- 400 м и высоте 40-50 м. Были очень большие помехи, да и куда пульт направлять определяешь с трудом, по принципу - водишь пультом из стороны в сторону и где помех меньше, там значит и
дрон.
3). По времени полёта близко к заевленному. На одном Аккуме летаю чистых 24 мин. На втором летаю чистых 27-28 мин.
4). В управлении дрон послушен, им интуитивно легко управлять, очень маневренный , прощает ошибки в пилотировании новичкам, коим я и являюсь.
Вот сейчас примусь 3х осевой подвес устанавливать, в замен штатного с 1 осью.
С уважением !

Ваша правда… судя по форуму, где парашют в комплектации там и проблемы. Видать таким образом от праведного гнева пользователей подстраховались. На своем дроне ( тьфу - тьфу, постучал три раза ) каких то глюков и непредсказуемости не заметил.

Я правильно понимаю - непредсказуемость в полете и попытки сбежать на родину - это работа полетного контроллера? Если его поменять - глюки исчезнут?

Kam
Mep3kuu:

Всем привет ! Так получается, что у меня дрог один из свежих, если брать тех, кто тут в ближайшее время отписывался . Немного расскажу о впечатлениях.
1). Дроном очень доволен, видно что производитель работу над ошибками ведёт, и даже при вертикальном снижении, дрон ведёт себя предсказуемо, но чувствуется, что этот режим ему не нравится, и небольшие рыскания присутствуют.
2). О палетках на нем, как заявлено на 1000 м. При штатном оборудовании, думаю надо забыть. Сегодня при удалении на 380- 400 м и высоте 40-50 м. Были очень большие помехи, да и куда пульт направлять определяешь с трудом, по принципу - водишь пультом из стороны в сторону и где помех меньше, там значит и
дрон.
3). По времени полёта близко к заевленному. На одном Аккуме летаю чистых 24 мин. На втором летаю чистых 27-28 мин.
4). В управлении дрон послушен, им интуитивно легко управлять, очень маневренный , прощает ошибки в пилотировании новичкам, коим я и являюсь.
Вот сейчас примусь 3х осевой подвес устанавливать, в замен штатного с 1 осью.
С уважением !

Ваша правда… судя по форуму, где парашют в комплектации там и проблемы. Видать таким образом от праведного гнева пользователей подстраховались. На своем дроне ( тьфу - тьфу, постучал три раза ) каких то глюков и непредсказуемости не заметил.

что за фирма если не секрет?

Знающие люди подскажите по моей проблеме как быть?

Mep3kuu
Kam:

что за фирма если не секрет?

День добрый !
У меня ‘’ Hubsan H109S X4 PRO ‘’ Версия " Стандарт " она же " LOW ". Дополнительно взял 1 аккум и 3х осевой подвес.
Судя по видео, а вернее по аудио записи, у вас сбои в работе двигателя… но я тут новичок и уж тем более не эксперт, а потому высказал чисто свое мнение обывателя. Ждите, скоро спецы отпишутся.
С уважением !

Kam
Mep3kuu:

День добрый !
У меня ‘’ Hubsan H109S X4 PRO ‘’ Версия " Стандарт " она же " LOW ". Дополнительно взял 1 аккум и 3х осевой подвес.
Судя по видео, а вернее по аудио записи, у вас сбои в работе двигателя… но я тут новичок и уж тем более не эксперт, а потому высказал чисто свое мнение обывателя. Ждите, скоро спецы отпишутся.
С уважением !

Понятно. У меня такая же комплектация, только подвес стандартный. Разница ощутима в подвесах? Имеет смысл задуматься о покупке? У меня с дроном с первых дней беда… При первом запуске чуть не потерял его, взлетел вверх и умчался в лес не реагируя ни на что. Слава богу вернулся по кнопке “home” Больше я его не запускал в лесу))

doki26
MagicianII:

Связался с технической поддержкой из США, короче такие новости. Оказывается у тех, у кого на коптере компас находится слева спереди, имеют очень старую версию хабсана (я в их числе, хотя инструкции все за 2016 год, китаец подложил старый хабс походу). Прошивку обещали мне дать для моего хабсана, пока жду.

Алексей, как решился вопрос с прошивкой? У меня похожая проблема, после прошивки на 1.1.14 и стики вроде откалибровал, и все равно только взлетает - уходит назад и на право по дуге. при этом ни тумблер “Домой”, ни стики вернуть коптер назад не могут. пробовал различные варианты… триммеры пробовал тоже… 😦

Pilot1956

Не морочьте себе головы, парашют ставят не из-за плохого качества, а для сохранности дрона. Большинство отказов от не знания аэродинамики воздушных винтов, возможностей техники и конечно внешних факторов. Уверяю вас Хабсан 109 неплохой вариант коптера ! Фантики и другие модели тоже глючат и улетают от хозяина не спросясь. Конечно, как и в другой технике, есть заводские дефекты, есть фирмачки, скупающие отбракованные детали и потом из них лепят изделие. Все это присутствует, но в большинстве своем отказы из-за небрежного отношения к технике и большой самооценки собственных знаний. Будьте бережны и уважительны к тому , что эксплуатируете и техника вас никогда не подведет.

Mep3kuu

Собираюсь в скором времени установить 3х осевой подвес “HAKRC” ‘‘STORM 32 BGS’’ взамен штатного с 1 осью - Есть ли подробный инструкшин или ссылку , как там и чего, дабы не спалить чего нибудь. Там 5 проводов, Зел. Жёлт. Оранж. Кр. Кор. Вот какой куда и желательно подробнее.
С уважением !

Mep3kuu

Дополню… сам подвес я уже приделал на 2х сторонний скотч + зафиксировал 2 мя болтиками. Подключил подвес так :

  1. Зел. К клеме " - " на подвесе и дроне соответственно.
  2. Жел. Управление камерой вверх-вниз. Проверил, все работает с пульта
  3. Оранж. Управление камерой вправо- влево, но с пульта не управляется - где ошибка ? Или надо пульт перепрошивать ? ( у меня LOW версия ).
    С уважением !
SNAIPER=
redsszmei:

Глюк с полным выключением моторов так и остался для нас загадкой, но если бы это случилось летом, то собирал бы я его в радиусе метров сто.

Сегодня у меня такой же глюк и произошел… на втором взлете при запуске движков, сначала запустились три, потом четвертый “раскрутился”… взлетел на метров 20-25 плавненько, а потом резко перестал реагировать на стики…“возомнил себя планетой” раза три-четыре вокруг своей оси и выключение всех движков…камнем рухнул на щебень 😵 … теперь думаю где ремонтировать ??? 😢 Может кто из москвичей подскажет адресок мастерской (сам в Калуге)… короче печалька сегодня и у меня настала и налет-то на 109 совсем небольшой - 6-7 непродолжительных полетов. Хорошо что хоть подвес штормический еще не успел с 4К экшен камерой установить…а то сегодня бы и их еще лишился…

redsszmei:

Глюк с полным выключением моторов так и остался для нас загадкой, но если бы это случилось летом, то собирал бы я его в радиусе метров сто.

Сегодня у меня такой же глюк и произошел… на втором взлете при запуске движков, сначала запустились три, потом четвертый “раскрутился”… взлетел на метров 20-25 плавненько, а потом резко перестал реагировать на стики…“возомнил себя планетой” раза три-четыре вокруг своей оси и выключение всех движков…камнем рухнул на щебень 😵 … теперь думаю где ремонтировать ??? 😢 Может кто из москвичей подскажет адресок мастерской (сам в Калуге)… короче печалька сегодня и у меня настала и налет-то на 109 совсем небольшой - 6-7 непродолжительных полетов. Хорошо что хоть подвес штормический еще не успел с 4К экшен камерой установить…а то сегодня бы и их еще лишился…

Mep3kuu:

Дополню… сам подвес я уже приделал на 2х сторонний скотч + зафиксировал 2 мя болтиками. но с пульта не управляется - где ошибка ? Или надо пульт перепрошивать ?

Мне на форуме кидали фото подключения - посмотрите (цвета другие но логика подключения по соответствующим цветам). Пробовал - работает ! (уже работала, до сегодняшнего падения…)

Mep3kuu
SNAIPER=:

Мне на форуме кидали фото подключения - посмотрите (цвета другие но логика подключения по соответствующим цветам). Пробовал - работает ! (уже работала, до сегодняшнего падения…)

Сочувствую… Надеюсь ремонт будет не долгим и не обременительным. По поводу подключения подвеса… Как подключать к клеммам подвеса все ясно… а вот подключение к клеммам дрона как то не разобрать, качество фото не ахти… хорошо просматривается " - " а вот два провода управления подвеса как то не понятно… они идут на самые верхние сигнальные клеммы ( как у меня и сделано )? либо одна на клемму " + " ? И у меня клеммная коробка на дроне отличается немного, на ней только 1 ый и 2 ой ряд. Далее подключение самой камеры.
С уважением !

SNAIPER=
Mep3kuu:

они идут на самые верхние сигнальные клеммы ?

да! один и сразу за ним второй! На + НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ТОЛЬКО ОДИН НА - (самый нижний) и только два на + (самый верхний ряд)

Mep3kuu:

И у меня клеммная коробка на дроне отличается немного, на ней только 1 ый и 2 ой ряд. Далее подключение самой камеры.

Это как? фото киньте

Mep3kuu
SNAIPER=:

да! один и сразу за ним второй! На + НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ТОЛЬКО ОДИН НА - (самый нижний) и только два на + (самый верхний ряд)

Это как? фото киньте

Ну я так и подключил… но вот управление с пульта - Вправо- влево не работает…Как я понял, на пульте для этого крутилка " Т1 " зарезервирована. а так ось камеру " держит " класс ! Изображение стабильное и ровное…не понравилось, что при маневре - в поле камеры ноги попадают, и подвес камеру не по самому центру ставит - немного в право косит…

Kam

Доброго времени суток. Ребят. Подскажите по моей проблеме кто-нить?😦😵 Или подскажите где не дорого на диагностику можно сдать в Москве?

SNAIPER=
Kam:

Или подскажите где не дорого на диагностику можно сдать в Москве?

и отремонтировать… тоже хочу в 100лице найти мастерскую и привезти туда 😵

Kam:

Подскажите по моей проблеме кто-нить?

что за проблема если вкратце?

Maringard
Mep3kuu:
  1. Оранж. Управление камерой вправо- влево, но с пульта не управляется - где ошибка ? Или надо пульт перепрошивать ? ( у меня LOW версия ).
    С уважением !

На Low (Standart) версии задействован только один канал. То есть подвес либо вправо-влево , либо вверх- вниз , как подсоедините. У меня то же самое.

SNAIPER=
Maringard:

На Low (Standart) версии задействован только один канал. То есть подвес либо вправо-влево , либо вверх- вниз , как подсоедините. У меня то же самое.

У меня был стандарт - работал шторм 32 в двух позициях: лево-право Т1 и вверх-вниз Т2. Т1 или Т2 это вот именно как подключить

Kam
SNAIPER=:

и отремонтировать… тоже хочу в 100лице найти мастерскую и привезти туда 😵

что за проблема если вкратце?

Если в кратце, проблема потери управления при снижении. Небольшой кусочек падения заснят выше. При попытке снижения коп начинает раскачивать в стороны и он падает. На пульт реакции никакой. Та же проблема и при возвращении по кнопке “home”. Грешу на один из движков, но лучше бы сделать полную диагностику.

Такое ощущение что мне подсунули брак изначально 😦 При первом запуске он у меня чуть не улетел на родину… Запускал в перелеске, поднял в воздух, затем коп не слушаясь управления взмыл ввысь и улетел в неизвестном направлении😵 благо есть тумблер домой, но в тот момент я конкретно поседел… 40 штук на ветер можно сказать выкинул. Слава богу вернулся на место взлета. Потом запускал еще раза 3-4 практически каждый запуск аварийная посадка. В добавок, как мне показалось, был немного вздут аккум. Аккум заменил, а проблема осталась:(

SNAIPER=
Kam:

Грешу на один из движков

У меня тоже после “тормоза” одного из четырех и начались глюки…но домой он правда сам возвращался…до вчерашнего дня… а вчера просто тупо перестал слушаться и заглох…и…БАЦ… 😲

Аккум тоже вздут был, но это не от него думаю… и новый тоже еще лежит…если не найду мастерскую, наверное на запчасти продавать буду…даже и не знаю что теперь делать

Kam:

40 штук на ветер можно сказать выкинул

таже “шняга”

Kam Александр! Вы я вижу из Москвы? Может подскажите, есть где проверенный мастерские по ремонту Хабов? Сам лезть в него как-то не хочется

Kam
SNAIPER=:

У меня тоже после “тормоза” одного из четырех и начались глюки…но домой он правда сам возвращался…до вчерашнего дня… а вчера просто тупо перестал слушаться и заглох…и…БАЦ… 😲

Аккум тоже вздут был, но это не от него думаю… и новый тоже еще лежит…если не найду мастерскую, наверное на запчасти продавать буду…даже и не знаю что теперь делать

таже “шняга”

я все же надеюсь что проблема в движке и отделаюсь малой кровью, так вроде по отзывам хвалят 109-й и мне внешне он нравиться, но раз ничего не сделаю тоже придется продавать и брать что-то другое…😦

lenpeh

Я смотрю, что у этой модели очень много глюков. Еще стоит сильно задуматься покупать его или нет.