Hubsan H109S, клон Фантома

9087714

На Гирбесте уже пишут, что в комплектацию не входит парашют. Заказал, стандартную комплектацию, т.к. за цену максималки, проще фантика адванседа взять.
Одно странно, не активность пользователей тут.
Или все на рсгрупсах.

Anatoll

активность во всех ветках упала… зима

svch

Думаю прдавать надо. Как для фото—видео хорош. Камера на уровне. Подвес на две оси воткнул. Друг видео для свадеб делает. Ему видео заснял. хороший аппарат.

ОлегБудёный

Парни подскажите пожалуйста , много с ним проблем или нет, хочу купить его но много сомнений потому что мало отзывов . на бенгуде 27 т.р. с доставкой щас стоит.

Хотелось бы купить коптер и летать прямо из коробки , без всякого колдовства с прошивками через компьютер

ale_p

камера сподвесом под замену (+ 6-7 рублей).
на гирбесте фантом 3 стандарт 32 стоит с доставкой. смысла при такой разнице немного.
ну батареи ест нормальные, ну с коробки летает вроде дальше, но иногда в китай…

cthtuf_200

Бери.Аппарат очень хороший.надежный.Пол года летаю без проблем.Лучше конечно с парашютом прикольно и надежно.

Hubsanovod
svch:

Подвес на две оси воткнул

Добрый день. Не подскажите какой подвес устанавливали и как подключали? А то после краша, родной трёх-осевой подвес пришёл в негодность, теперь ищу альтернативу.

yurik_sl
Hubsanovod:

после краша

А можно с этого места поподробнее? Из-за чего краш был?

Hubsanovod

Похоже на нехватку опыта пилота при полётах в горах ). Решил снять горные пейзажи, и недооценил непредсказуемость гор. Поднялся выше чем следовало, и квадрокоптер подхватило очень сильным потоком воздуха. Очевидно его мощности не хватило для противостояния ветру и его понесло вдаль. Пришлось, чтобы не потерять аппарат сажать его в лес. Что интересно, у поверхности земли был полный штиль, и я сначала грешил на глюк электроники. Но найдя квадролёт и просмотрев запись стало очевидно, что его просто “сдуло” ураганным потоком воздуха.

yurik_sl
Hubsanovod:

его мощности не хватило для противостояния ветру и его понесло вдаль. Пришлось, чтобы не потерять аппарат сажать его в лес.

А “возврат домой” делать не пробовали? Подвес пострадал из-за удара об планету?
Подвес трехосевой?
У меня нет такого квадрика, поэтому по поводу подвеса ничего особо сказать не могу, но то что двухосевого достаточно, это точно.

Hubsanovod
yurik_sl:

А “возврат домой” делать не пробовали? Подвес пострадал из-за удара об планету?
Подвес трехосевой?
У меня нет такого квадрика, поэтому по поводу подвеса ничего особо сказать не могу, но то что двухосевого достаточно, это точно.

Да, автовозврат включить успел, но он на него не отреагировал, его как несло так и продолжило нести. Я мог только высотой управлять. До планеты он долетел только после удара об дерево. Подвес пострадал от удара.

svch
Hubsanovod:

какой подвес устанавливали

В пилотаже на распродаже брал за 1750 руб. Работает и подключается как штатный одноосевой. Ничего не изобретал.

Hubsanovod
svch:

В пилотаже на распродаже брал за 1750 руб. Работает и подключается как штатный одноосевой. Ничего не изобретал.

А что за подвес, как называется? Если есть фото-буду благодарен.

Anatoll

подскажите несведущему - для чего микроСД вставляется в пульт?

svch
Hubsanovod:

А что за подвес, как называется? Если есть фото-буду благодарен.

В пилотаже закончились. Артикул был RC15892. На распрожаже его видно на 5 й странице.

Hubsanovod
Anatoll:

подскажите несведущему - для чего микроСД вставляется в пульт?

Скорее всего, для того чтобы записывать видео передающееся с летательного аппарата на пульт.

svch

Я думаю любой подвес подойдет. С али можно взять. На хабсане все выходы есть. И питание и управления. Я вот только не понимаю зачем 3 оси ставят. 2 вполне хватает. Или третья нужна чтоб квадром вокруг оси не крутить?