Hubsan H109S, клон Фантома

Bokmj
john1976:

Моторы на этот Квадр можно ставить любые,главное что бы хватило тяги его поднять и подошли по креплению(оно стандартно)

Угу, только было бы не плохо узнать KV штатных моторов и подбирать аналог с подобным параметром. А абы какой приведет к непредсказуемым результатам. Да и про стандартность крепления я не ручался бы.
Нынче в Москве туго с оригинальными моторами. Как альтернатива можно просто поменять подшипники если беда только с ними. Их много проще достать.
А мотор, ИМХО, может греться по следующим причинам: что-то механически ему мешает (корпус, посторонний предмет, неисправный подшипник), коротыш в обмотке (можно попробовать померить сопротивление каждой обмотки), или глючный контроллер (маловероятно но в теории он может невпопад давать импульсы, приводящие к перегреву)

Recame
Bokmj:

Угу, только было бы не плохо узнать KV штатных моторов и подбирать аналог с подобным параметром. А абы какой приведет к непредсказуемым результатам. Да и про стандартность крепления я не ручался бы.
Нынче в Москве туго с оригинальными моторами. Как альтернатива можно просто поменять подшипники если беда только с ними. Их много проще достать.
А мотор, ИМХО, может греться по следующим причинам: что-то механически ему мешает (корпус, посторонний предмет, неисправный подшипник), коротыш в обмотке (можно попробовать померить сопротивление каждой обмотки), или глючный контроллер (маловероятно но в теории он может невпопад давать импульсы, приводящие к перегреву)

Да это все недоработки производителей. Ну почему модель, которая с магазина стоит от 500 долларов требует доработки. почему моторам должен мешать корпус? Кстати, соглашусь с John1976. Каждый свой пост писать, что продаете свой квадрик с такими-то наворотами ни к чему. Зайдите на соседнюю ветку про 501 хаб. Там все друг другу помогают и подсказывают. один товарисч на 3d-принтере сделал подвес, так всем желающим скинул чертежи. Другие подсказывают как и куда воткнуть osd, как новую прошивку поменять, третьи эту прошивку дорабатывают. Все между собой делятся. А те, кто постит про продажу сразу же банят.

Bokmj
Recame:

Да это все недоработки производителей. Ну почему модель, которая с магазина стоит от 500 долларов требует доработки. почему моторам должен мешать корпус? Кстати, соглашусь с John1976. Каждый свой пост писать, что продаете свой квадрик с такими-то наворотами ни к чему. Зайдите на соседнюю ветку про 501 хаб. Там все друг другу помогают и подсказывают. один товарисч на 3d-принтере сделал подвес, так всем желающим скинул чертежи. Другие подсказывают как и куда воткнуть osd, как новую прошивку поменять, третьи эту прошивку дорабатывают. Все между собой делятся. А те, кто постит про продажу сразу же банят.

доработки модель не требует. У меня прекрасно все летало из коробки. Да, бывает брак, но он бывает у всех, и IMHO у хабсанов все вкладывается в среднюю температуру по больнице.
Почему корпус мешает- вы, как говорится, слышу звон, но не знаете где он. Человек написал, что заметил нагрев мотора после 3 го! краша. Корпус мог деформироваться и задевать мотор.
Про то, чем и как делиться, я уже написал выше.
Про ссылку, согласен, больше не буду.

Ilya78
and4696:

люфт примерно через 3-4 часов налета увеличивается .потом желе на камере .потом КРАШШШ…

Привет земляк!!!) В барнауле долго жил))) теперь вот в мурманске.
Сильно поломался? У меня то же краш был недавно,но в траву. Обошлось испугом

and4696

[QUOTE=Ilya78;7155019]Привет земляк!!!) В барнауле долго жил))) теперь вот в мурманске.
Сильно поломался? У меня то же краш был недавно,но в траву. Обошлось испугом[/QUOT
ПРИВЕТ…МНЕ КОПТЕР ДЛЯ СЬЕМКИ НУЖЕН.КАК НА ВИДЕО НАЧЕЛОСЬ ЖЕЛЕ ЗАКАЗАЛ МАТОР .ЖДУ ПОСЫЛКУ ИЗ КИТАЯ.
КАК МУРМАНСК.???НАЗАД В НАШЬ КАЛХОЗ НЕ ТЯНЕТ.

Pilot1956

Согласен с john 1976. Не все при покупке получили глючные Хабсаны. Не могу понять, почему так много рекламы и трудов по доводке коту под хвост ! Выпустить хорошую, доработанную модель и потом провалить серийное производство ? Как-то не логично ! Что-то в этом не вписывается в здравый смысл ! Думаю китайцы с вниманием прочли бы все случаи отказов и приняли меры к их исправлению. У меня летает из коробки и без проблем. Хотелось бы, что бы у всех было так !

irkavia
and4696:

а как ей пользоватся есть где видео???

Здравствуйте! Тоже очень интересна эта программа, но нет желания “ломать дров” и эксперементировать в слепую. Дополнительная информация имеется? Если да, поделитесь пожалуйста!

john1976:

Есть прога для настройки 109го.Все отключается=) так же можно выставить высоту возврата домой ну и прочее.С напряжениями не играйтесь

Я про “эту” программу настройки 109-го. Если Есть информация, подскажите пожалуйста.

and4696

ПРОГА ЕСТЬ .НО Я НЕ РЕСКНУЛ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТСЯ.

Aleksman
irkavia:

Если Есть информация, подскажите пожалуйста.

Информация в теме есть, от автора. Конкретно - на 5 стр.

1 - подключите или переподключите квадрокоптер
2 - запустите программу H109Tools10
3 - ожидайте, пока в программе не появится сверху слева сообщение “connected”
4 - нажмите кнопку “Get params”
5 - подождите пока опять появится сообщение “connected”
6 - нажмите кнопку “Edit params”
7 - если ничего не произошло, то повторите процедуру с шага 4
8 - измените требуемые параметры
9 - нажмите кнопку “Save”
10 - подождите около 10 секунд
11 - повторите шаги 1-7 для того чтобы удостовериться, что изменённые параметры были сохранены квадрокоптером
12 - выполните тестовый полёт в безопасной местности!

Ilya78

[QUOTE=and4696;7155083]

Ilya78:

Привет земляк!!!) В барнауле долго жил))) теперь вот в мурманске.
Сильно поломался? У меня то же краш был недавно,но в траву. Обошлось испугом[/QUOT
ПРИВЕТ…МНЕ КОПТЕР ДЛЯ СЬЕМКИ НУЖЕН.КАК НА ВИДЕО НАЧЕЛОСЬ ЖЕЛЕ ЗАКАЗАЛ МАТОР .ЖДУ ПОСЫЛКУ ИЗ КИТАЯ.
КАК МУРМАНСК.???НАЗАД В НАШЬ КАЛХОЗ НЕ ТЯНЕТ.

Hubsan H109S, клон Фантома.Барнаул.

похоже не был ты в мурманске, мне тут не нравится а город меньше чем Барнаул в раза три.

and4696

[QUOTE=Ilya78;7157139]

and4696:

похоже не был ты в мурманске, мне тут не нравится а город меньше чем Барнаул в раза три.

в мурманске не был

kazimir

Устроили тут встречу выпускников)

Кому интересно — на GearBest наш сто девятый стоит 19702 ₽, правда отгрузка с ноября. Ну короч как в прошлый раз — ещё месяц добавьте и может в декабре отправят.

Recame

Ребята, подсаажите принцип работы парашюта. Можно ли его установить на другой квадр?

and4696
Recame:

Ребята, подсаажите принцип работы парашюта. Можно ли его установить на другой квадр?

да можно.ОК Гугл тебе поможет

Recame

Да, понимаете, хочется живого общения)))

Ilya78

И так, пришли движки ( доказал на али что они с люфтом) верхние потайные болтики были раскручены, это для справки-проверяйте такие вещи.и заметил такую вещь,удары в моторах при резком вращении коптера! Думаю это отрабатывает электроника,но из за этого могут отлететь магниты или открутиться винты.

Bruzga

Про какие потайные болтики идёт речь?

Aleksman

Я так понимаю - фиксирующие вал в роторе. Здесь хорошо его видно (фото для наглядности, не 109-го):

freeman
Ilya78:

тут продаёт прокачанную версию,Bokmj этот человек, можно и дешевле купить,но кота в мешке… этот дрон стоит того)))

как вытащить из коптера прошивку? хочу обновлённой поделиться

а какая у вас прошивка?

DEN17

Да, похоже сходу не разобраться новичку.
Коллеги, подскажите есть где-то в Москве сервис, в котором можно проверить, заказать нужные запчасти, починить неисправность Hubsan H109S?
Может, кто на дому этим занимается?

Ilya78

H906a v1.1.3
H109s v1.1.20 v1.1.19
Собственно это и написано