Hubsan H109S, клон Фантома

and4696
Bruzga:

Ты имеешь в виду калибровать стики?

да стики.но как уменьшить сам газ.я не знаю.кто знает как уменьшить расходники???

8 days later
Ilya78

Кто подскажет марку винтов на наш аппарат? Или шаг ?

doki26

Ребята, всем доброго! Кто-нибудь разобрался с настройками и всеми возможностями h7000? интересуют настройки карты, не меняется маштаб.и что за функция - фокус?

Ilya78
Ilya78:

Кто подскажет марку винтов на наш аппарат? Или шаг ?

Сам же нащёл ответ, 9450 или 9443 наши пропеллеры и диаметр резьбы 6.

Другой вопрос, как заменить передатчик fpv? на более мощный. есть тип штекер в штекер,
но хочется ведь компактно и внутри, есть такие

но как подключить? + и - ясно,питание камеры ясно, а не идет ли управление выбором частоты по пульту на этот передатчик?
короче, на штатном 7 ног а на этих то 5 то 6 то 4. как выбрать правильный?

and4696
Ilya78:

Сам же нащёл ответ, 9450 или 9443 наши пропеллеры и диаметр резьбы 6.

Другой вопрос, как заменить передатчик fpv? на более мощный. есть тип штекер в штекер,
но хочется ведь компактно и внутри, есть такие

но как подключить? + и - ясно,питание камеры ясно, а не идет ли управление выбором частоты по пульту на этот передатчик?
короче, на штатном 7 ног а на этих то 5 то 6 то 4. как выбрать правильный?

здесь посматри

lexa033

Всем привет!!! Народ подскажите пожалуйста может у кого было такое отлетает хубсан от меня метров на 30-50 и пропадает видео сигнал на пульт из за чего это может быть

Bruzga
lexa033:

хубсан от меня метров на 30-50 и пропадает видео сигнал на пульт из за чего это может быть

Читал где-то, что антенна 5.8 на пульте должна быть направлена логотипом наружу от пульта, т.е. на коптер. Может причина в неправильной ориентации антенны, если всё остальное в норме?

yg61
lexa033:

Всем привет!!! Народ подскажите пожалуйста может у кого было такое отлетает хубсан от меня метров на 30-50 и пропадает видео сигнал на пульт из за чего это может быть

Было такое, но на 400м щас заказал другие антенны, и с продавца на али денег вернул

Ilya78
Bruzga:

Читал где-то, что антенна 5.8 на пульте должна быть направлена логотипом наружу от пульта, т.е. на коптер. Может причина в неправильной ориентации антенны, если всё остальное в норме?

Нет,это хрень все… закажи спиралевую и будет эффект

Aleksman
Ilya78:

Нет,это хрень все…

В каком смысле хрень? Т.е. Вы хотите сказать, что если направленную антенну поставить другой стороной, то никакой разницы не будет? Вы серьёзно так считаете? 😵

lexa033

Подскажите какую антену лучше купить для видео передачи на hubsan h109s x4pro а лучше киньте ссылку

Ilya78
Aleksman:

В каком смысле хрень? Т.е. Вы хотите сказать, что если направленную антенну поставить другой стороной, то никакой разницы не будет? Вы серьёзно так считаете? 😵

Именно, разбери и глянь конструкцию, тогда поймешь.
вот так спиралевидная выглядит
ru.aliexpress.com/item/…/32731099687.html

Maringard
Ilya78:

,
но хочется ведь компактно и внутри, есть такие

но как подключить? + и - ясно,питание камеры ясно, а не идет ли управление выбором частоты по пульту на этот передатчик?
короче, на штатном 7 ног а на этих то 5 то 6 то 4. как выбрать правильный?
[/IMG]

Так для 501. Думаю для 109 аналогично

bayker50

как же достал меня этот Хубсан сил уже нет. Каждый полет это какая то лотерея!!. Подымал с одноосевым подвесом вроде летает, два раза ставил трех-осевой подьем на высоту 100 метров заканчивается беспорядочным вращением и крашем. Вроде пока повезло, достается пропеллерам. неужели в подвесе дело?. батарея при подьеме на высоту просаживается, на пульте надпись что разряженна. С одноосевым такого нет, минут 16 летаю.

and4696
bayker50:

как же достал меня этот Хубсан сил уже нет. Каждый полет это какая то лотерея!!. Подымал с одноосевым подвесом вроде летает, два раза ставил трех-осевой подьем на высоту 100 метров заканчивается беспорядочным вращением и крашем. Вроде пока повезло, достается пропеллерам. неужели в подвесе дело?. батарея при подьеме на высоту просаживается, на пульте надпись что разряженна. С одноосевым такого нет, минут 16 летаю.

у меня трех осевой подвес шторм 32 .все норм.время палета 18 мин.акуму полгода.в пульте тоже акуму пол года.

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Pilot1956

Не понимаю , чего ругать коптер ! Причина видимо в том , что где-то коротит подвес , раз сразу садится батарея. У меня трехосевой подвес с завода, батареи 1 год, все работает в штатном режиме, ни каких выпендронов нет, время полета 18 минут, поднимал на 200-250 метров. Выше просто не позволяют условия. Надо искать причину, плюнуть проще всего. Народ возмущался, что коптер куда-то улетает без причин, а оказалось, что причина в двигателе. Проверьте все и причина , я уверен, найдется и все будет в порядке. Не опускайте руки и не кипятитесь.

10 days later
Kipo

Измучился я искать, подскажите: Hubsan H109S X4 PRO, ставлю 3х осевой подвес, хочу на крутилку T1 сделать управление по ЯВ. T2 по питчу нормально работает, а T1 как-будто не подключен, ткните где почитать. Выходов всего 2 на брюхе, смотрю бывают модификации с 4.

and4696
Kipo:

Измучился я искать, подскажите: Hubsan H109S X4 PRO, ставлю 3х осевой подвес, хочу на крутилку T1 сделать управление по ЯВ. T2 по питчу нормально работает, а T1 как-будто не подключен, ткните где почитать. Выходов всего 2 на брюхе, смотрю бывают модификации с 4.

вторая крутилкак не работает

Kipo

и вообще никак это не настраивается? А первый выход для чего тогда интересно?

and4696:

вторая крутилка не работает