Hubsan H109S, клон Фантома

ale_p

камера фуфлыжная, а подвес у стандарта/лоу тяжёлый для нестабилизированного

alexngru
ale_p:

камера фуфлыжная, а подвес у стандарта/лоу тяжёлый для нестабилизированного

фуфлыжная у Фантома стандарт? хуже чем у Хабсана ? а комплектация Лоу - это наверное с 1-осевым подвесом. У хабсана в самой дешёвой комплектации тоже кажется - 1 -осевой идёт ?

9087714

У стандарта 3х осевой подвес, камера снимает 2.7к 30 фпс.

9087714

Я еще обратил внимание, на Фантоме камера без звука пишет. Может для кого-то важно.

ale_p
alexngru:

фуфлыжная у Фантома стандарт? хуже чем у Хабсана ? а комплектация Лоу - это наверное с 1-осевым подвесом. У хабсана в самой дешёвой комплектации тоже кажется - 1 -осевой идёт ?

Я писал про хабсан. Там тяжелый подвес с одним моторчиком и камера которую все стараются поменять сразу. Самое смешное что на эту родную ценник конский просто, дороже раза в полтора чем 6s с кабелем!

alexngru
ale_p:

Я писал про хабсан. Там тяжелый подвес с одним моторчиком и камера которую все стараются поменять сразу. Самое смешное что на эту родную ценник конский просто, дороже раза в полтора чем 6s с кабелем!

а возможно на Хабсан повесить ГоуПро 3 black+ ,есть такая , или придётся что то переделывать ? подвес менять , а как она подоединяется , там вроде разъёмов никаких нет на камере .

9087714

На Гоу про есть usb и hdmi, на Хубсане похожий разъем. Если точно, то можно нажать на съемку на самой камере, потом взлетать. 😃
Мой Хубсан трэкнулся в Москве только еще, надеюсь в скором времени курьер позвонит.

alexngru
9087714:

На Гоу про есть usb и hdmi, на Хубсане похожий разъем. Если точно, то можно нажать на съемку на самой камере, потом взлетать. 😃
Мой Хубсан трэкнулся в Москве только еще, надеюсь в скором времени курьер позвонит.

Точно ! можно включить и взлететь - туплю ) Сергей , если не сложно , расскажите пожалуйста потом о впечатлениях , как потестите ?

ale_p

по поводу выбора камеры. смотрел firefly 6s, та мкороч есть за 200р, а есть за 400р кабели. оба с беком. но второй с сигнальным проводом, вот как рза для запуска остановки записи. не знаю, можно ли такой кабель с хабсаном заюзать чтоб работало. это если нужна такая услуга.

9087714

По поводу той же камеры. На стандарте, камера не впечатлила, на мой взгляд, имеющаяся у меня Yi снмает приятней.

alexngru
9087714:

По поводу той же камеры. На стандарте, камера не впечатлила, на мой взгляд, имеющаяся у меня Yi снмает приятней.

Где заказывали Хабсана и почём ? если не секрет ? а камера какая Yi ссылочки нет под рукой ?

9087714
alexngru:

Где заказывали Хабсана и почём ?

Заказывал на Гербесте, 26500 вышел с доставкой и страховкой. Можно было за страховку не платить канешн, но так, на всякий случай. 😃

alexngru:

а камера какая Yi ссылочки нет под рукой ?

Камера вот: ru.aliexpress.com/item/…/32342567426.html

9087714

Поковырял мануал, в камеру от тушки входит микро юсб, значит можно попытаться подключить другую камеру, имеющую данный разъем.

Hubsanovod

Если вы о Хубсане 109, то там в камеру идёт мини юсб.

9087714

Да блин, сегодня курьер принес мне посылину и я все увидел, ох уж Китайцы любят этот мини юсб.
Зато есть переходников море. 😃

redsszmei
kooofe:

При включении всегда сам проверяет компас и просит калибровку, без калибровки движки не заводит

А вот меня это сегодня выбесило! Просит калибровку при каждой замене акка. Было с собой три штуки и три раза танцы с бубном! Разве это нормально?

По полету претензий нет, только купил, сегодня первые полеты.

Даже чемоданчик ему подобрал

И еще в мануале написано что подвес по горизонтали регулируется правой крутилкой, а у меня почему то левой. Провод управления подвесом пишут должен вставляться в разьем №2, а у меня в №3. Переставлял, не работает, только три. Перед калибровкой должен писать чек компас, а у меня

Или это то же самое

PestUpair
redsszmei:

А вот меня это сегодня выбесило! Просит калибровку при каждой замене акка. Было с собой три штуки и три раза танцы с бубном! Разве это нормально?

По полету претензий нет, только купил, сегодня первые полеты.

Даже чемоданчик ему подобрал

И еще в мануале написано что подвес по горизонтали регулируется правой крутилкой, а у меня почему то левой. Провод управления подвесом пишут должен вставляться в разьем №2, а у меня в №3. Переставлял, не работает, только три. Перед калибровкой должен писать чек компас, а у меня

Или это то же самое

Gyro это акселерометр, компас это compass. У вас что-то с уровнем.
Крутилка правая, и кабель в двойку. При трехосном кабель втыкивается в 2 и 3 . Левая крутилка по горизонтали крутит подвес, правая по вертикали. У вас не работает разъем #2 и китайцы решили воткнуть в #3. Я так себе это представляю.
Заказал тоже такой квадрокоптер. По прибытию отпишусь, если не забуду.

ОлегБудёный

А сколько метров видит FPV . просто для меня это самый важный показатель, хочу смотреть близ лежащие окресности

redsszmei
PestUpair:

Gyro это акселерометр, компас это compass. У вас что-то с уровнем.

Да это понятно, но летает без нареканий. С разъемами буду разбираться.

И вот еще, моторы закреплены болтами под крест отвертку, хотя выше видел что болты под шестигранник. Может у меня подделка какая, с соответствующим качеством.

Hubsanovod

CHECK QYRO SENSOR- это идёт калибровка акселерометра, перед полётом. Там дальше написано, “не трогать аппарат до окончания калибровки”, а потом уже идёт калибровка компаса. У меня так-же. Летает тоже без нареканий. А можете показать, как у вас реализовано подключения подвеса? А то я не могу разобраться с подключением не родного подвеса.

redsszmei:

И еще в мануале написано что подвес по горизонтали регулируется правой крутилкой, а у меня почему то левой.

У меня тоже правой по горизонтали регулируется. Регулировался… )

redsszmei

Ха! Вот вам хваленое качество Хубсана!

Крепление модуля ДжиПиЭс сломано! Просто лежал на защитном экране

Какой то китаеза перетянул все четыре болтика урод

лежал криво, может поэтому и просил постоянно гиро сенсор калибровать