Hubsan H109S, клон Фантома

redsszmei
kooofe:

При включении всегда сам проверяет компас и просит калибровку, без калибровки движки не заводит

А вот меня это сегодня выбесило! Просит калибровку при каждой замене акка. Было с собой три штуки и три раза танцы с бубном! Разве это нормально?

По полету претензий нет, только купил, сегодня первые полеты.

Даже чемоданчик ему подобрал

И еще в мануале написано что подвес по горизонтали регулируется правой крутилкой, а у меня почему то левой. Провод управления подвесом пишут должен вставляться в разьем №2, а у меня в №3. Переставлял, не работает, только три. Перед калибровкой должен писать чек компас, а у меня

Или это то же самое

PestUpair
redsszmei:

А вот меня это сегодня выбесило! Просит калибровку при каждой замене акка. Было с собой три штуки и три раза танцы с бубном! Разве это нормально?

По полету претензий нет, только купил, сегодня первые полеты.

Даже чемоданчик ему подобрал

И еще в мануале написано что подвес по горизонтали регулируется правой крутилкой, а у меня почему то левой. Провод управления подвесом пишут должен вставляться в разьем №2, а у меня в №3. Переставлял, не работает, только три. Перед калибровкой должен писать чек компас, а у меня

Или это то же самое

Gyro это акселерометр, компас это compass. У вас что-то с уровнем.
Крутилка правая, и кабель в двойку. При трехосном кабель втыкивается в 2 и 3 . Левая крутилка по горизонтали крутит подвес, правая по вертикали. У вас не работает разъем #2 и китайцы решили воткнуть в #3. Я так себе это представляю.
Заказал тоже такой квадрокоптер. По прибытию отпишусь, если не забуду.

ОлегБудёный

А сколько метров видит FPV . просто для меня это самый важный показатель, хочу смотреть близ лежащие окресности

redsszmei
PestUpair:

Gyro это акселерометр, компас это compass. У вас что-то с уровнем.

Да это понятно, но летает без нареканий. С разъемами буду разбираться.

И вот еще, моторы закреплены болтами под крест отвертку, хотя выше видел что болты под шестигранник. Может у меня подделка какая, с соответствующим качеством.

Hubsanovod

CHECK QYRO SENSOR- это идёт калибровка акселерометра, перед полётом. Там дальше написано, “не трогать аппарат до окончания калибровки”, а потом уже идёт калибровка компаса. У меня так-же. Летает тоже без нареканий. А можете показать, как у вас реализовано подключения подвеса? А то я не могу разобраться с подключением не родного подвеса.

redsszmei:

И еще в мануале написано что подвес по горизонтали регулируется правой крутилкой, а у меня почему то левой.

У меня тоже правой по горизонтали регулируется. Регулировался… )

redsszmei

Ха! Вот вам хваленое качество Хубсана!

Крепление модуля ДжиПиЭс сломано! Просто лежал на защитном экране

Какой то китаеза перетянул все четыре болтика урод

лежал криво, может поэтому и просил постоянно гиро сенсор калибровать

redsszmei
Hubsanovod:

А то я не могу разобраться с подключением не родного подвеса.

С не родным подвесом аккуратней, там с ноги три баночки идет. Вчера не проверил и спалил отличенный подвес.

Порядок, термоклей рулит!

PestUpair
redsszmei:

С не родным подвесом аккуратней, там с ноги три баночки идет. Вчера не проверил и спалил отличенный подвес.

Порядок, термоклей рулит!

Что-то страшно уже. Что я такое заказал, если такая халтура. А как подвес можно спалить? Там же написано + и -. Красный провод плюс, черный. минус и вперед. Не понятно только почему три выхода в разъеме. Ведь как я понимаю кручение оси достигается за счет увеличения напряжения на мотор или уменьшения, так вроде + и - хватит.

redsszmei
PestUpair:

Там же написано + и -

На 220 тоже ±. там 12 вольт выходит с ноги, а подвес был на 9 от силы

ОлегБудёный:

Парни дальность FPV какая , чтобы чоткую картинку смотреть

Улетал на 400 м, дальше побоялся, ночь, центр Мск. дома, наводки, вайфая много. Картинка была почти без помех.

Hubsanovod
redsszmei:

С не родным подвесом аккуратней, там с ноги три баночки идет. Вчера не проверил и спалил отличенный подвес.

Порядок, термоклей рулит!

Мой подвес рассчитан на высокое напряжение. Не понимаю пока как подключать видео и управление подвесом. Родной подключался 10-ти пиновым разъёмом. А у “не родного”, помимо двух проводов на питание, ещё выходит три тройных штекера. Вот и х.з. как правильно подключить. На квадре есть соответственно и 10-ти пиновый вход, и ещё 2 трёх контактных разъёма.

ОлегБудёный:

Парни дальность FPV какая , чтобы чоткую картинку смотреть

В поле улетал максимум на 700 м. Картинка на пульте была без помех, хотя FPV шлем уже плохо показывал (со штыревой антенной). На ютюбе ролики есть, ребята улетали на нём за 1 км., только после, картинка начинала пропадать.

redsszmei

У меня на пульте нет картридера и выхода на наушники, что за суперлайт?

Hubsanovod
redsszmei:

С не родным подвесом аккуратней, там с ноги три баночки идет. Вчера не проверил и спалил отличенный подвес.

Порядок, термоклей рулит!

Сфотографируйте пожалуйста, если не затруднит, место подключения подвеса к квадрокоптеру. очу посмотреть как у вас реализована распиновка.

redsszmei
Hubsanovod:

На квадре есть соответственно и 10-ти пиновый вход, и ещё 2 трёх контактных разъёма.

где? у меня 6ти пиновый

Hubsanovod
redsszmei:

где? у меня 6ти пиновый

Внизу, на корпусе. У меня белый, 10-ти пиновый, куда и подключается разъём от подвеса. А рядом находится 6-ти пиновый, не используемый.

Вот и хотелось бы узнать как к нему (к 6-ти пиновому) подключается подвес.

А сколько, и какого цвета провода подходят к вашему разъёму?

[ATTACH][/ATTACH]

redsszmei:

где? у меня 6ти пиновый

У меня по другому.

mmamm
redsszmei:

Ха! Вот вам хваленое качество Хубсана!

Крепление модуля ДжиПиЭс сломано! Просто лежал на защитном экране

Какой то китаеза перетянул все четыре болтика урод

лежал криво, может поэтому и просил постоянно гиро сенсор калибровать

гиро сенсор находится на шасси а это gps модуль.

redsszmei:

где? у меня 6ти пиновый

этот разъем отвечает только за камеру

Hubsanovod
mmamm:

этот разъем отвечает только за камеру

То есть только за передачу видео с камеры на пульт?

redsszmei
Hubsanovod:

То есть только за передачу видео с камеры на пульт?

Ну да

Hubsanovod
redsszmei:

Ну да

Так сколько у вас проводов идущих с камеры и подвеса на корпус?

redsszmei

Тезка, теперь хотелось бы увидеть фото 10ти пинового разъема. Такое чувство что у нас разные коптеры

mmamm
9087714:

По поводу той же камеры. На стандарте, камера не впечатлила, на мой взгляд, имеющаяся у меня Yi снмает приятней.

я как то давно уже писал, что камера созданна на старом видео чипе новатек 6320 и снимает 720р они даже название чипа запилили.