Hubsan H109S, клон Фантома

Sc3454

Нда, действительно странно что нет даже стандартной.

Annex
9087714:

Х.з. за такие деньги явно адвансед выигрывает. .

По тройке очень много жалоб и недовольств. Вот и не берут ее уже.
По четверке намного меньше. Народ пишет исправили в 4ке косяки 3ки.
Но в четверке простой все на 2,4 висит, и ру и видео.

Лично мое мнение, что нельзя видео и ру на одной частоте. У мну еще в 2011м разнесено было на разные частототные диапазоны. Вот в про версии четверки наши китайские друзья наконец то к этому пришли.

А в 109й сразу сделано правильно. Видео выше ру по частоте.
Если по фэншуй то нужно еще и антенны с разной поляризацией делать, для ру своя поляризация, для видео другая, тогда они вообще друг другу мешать не будут, даже с одноваттным усилком на ру.

2All
Народ, напишите кто сколько отлетал на 109м, какие особенности?
Брать не брать.

redsszmei

Если брать, то советую сразу вскрыть и смотреть всю силовую пропайку.

Три недели назад был обычный полет и вдруг кувырок и БАХ, точнее что хуже БУЛЬК!!!

Полтора часа на дне Кожуховского пруда.Веселуха рыбакам! Чем его только не ловили? Удочки, спининги, закидушки, благо не далеко от берега и он какое то время светился.

Расследование авиакатастроф указало на тупо отпаявшийся провод на одном из движков. Итого в минусе один двигатель и все четыре регуля.

Все остальное, после чистки и суточной просушки работает.

Потом началась эпопея с зп. движки есть в Мск, не проблема, зато регули! Вроде есть везде от 31 до 17USD, но три магазина после заказа и оплаты показали мне кукиш, ну не отказали, но ждать я так понял до эвритской пасхи.

В общем не долго думая нашел я доброго человека, который за умеренные деньги продал мне почти не юзанный 109й без пульта и камеры, которая у меня на удивление выжила.

Новый был сразу же вскрыт и пропаян. К стати такая же история с модулем джпс, как я описывал выше. На этом вообще другой модели и просто был на термоклее писобачен и естественно не держался

Сначала хотел перепаять реги на свой, но чет заленился, к тому же новый законнектился с моим пультом без проблем, так что старый превращается в зип. А я снова в небе.

Вчера попробовал с фантовскими винтами, тоже не плохо.

dens555:

функция как её не помню короче какой стороной не повёрнут при нажатии назад летит назад ,НЕ РАБОТАЕТ!

Работает, но через раз, согласен, тоже выбешивало поначалу как и калибровка при смене акка.

Annex
redsszmei:

Если брать, то советую сразу вскрыть и смотреть всю силовую пропайку.

Благодарю за информацию.
В общем надо доводить до "гост"а.

redsszmei
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Правда ли, что он 40 минут летает?

Нет. 23 мин мой рекорд, с 7000 акком и камерой с родным одноосевым подвесом.

Если на улице -10 и ниже, то 13-16мин макс.

dens555

Андрей , так что с функцией которая через раз работает? у меня глухо как пользоваться?

redsszmei:

Если брать, то советую сразу вскрыть и смотреть всю силовую пропайку.

Три недели назад был обычный полет и вдруг кувырок и БАХ, точнее что хуже БУЛЬК!!!

Полтора часа на дне Кожуховского пруда.Веселуха рыбакам! Чем его только не ловили? Удочки, спининги, закидушки, благо не далеко от берега и он какое то время светился.

Расследование авиакатастроф указало на тупо отпаявшийся провод на одном из движков. Итого в минусе один двигатель и все четыре регуля.

Все остальное, после чистки и суточной просушки работает.

Потом началась эпопея с зп. движки есть в Мск, не проблема, зато регули! Вроде есть везде от 31 до 17USD, но три магазина после заказа и оплаты показали мне кукиш, ну не отказали, но ждать я так понял до эвритской пасхи.

В общем не долго думая нашел я доброго человека, который за умеренные деньги продал мне почти не юзанный 109й без пульта и камеры, которая у меня на удивление выжила.

Новый был сразу же вскрыт и пропаян. К стати такая же история с модулем джпс, как я описывал выше. На этом вообще другой модели и просто был на термоклее писобачен и естественно не держался

Сначала хотел перепаять реги на свой, но чет заленился, к тому же новый законнектился с моим пультом без проблем, так что старый превращается в зип. А я снова в небе.

Вчера попробовал с фантовскими винтами, тоже не плохо.

Работает, но через раз, согласен, тоже выбешивало поначалу как и калибровка при смене акка.

у меня GPS то же на клею и отвалился, ну и хрен с ним он заклеен плёнкой,ни куда не денется

будем надеется что скоро появятся прошивки , а так нормальный квадр , ну и пульт может подешевеет в разы . интересно , будет работать со стандартной версией ?

dens555
9087714:

Х.з. за такие деньги явно адвансед выигрывает. Незнаю какие 74т. m.avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_3_advanced_7…
Скорей всего на Горбушке лежит.
На авито их куча новых причем. По сносным деньгам.

но вид у hubsana посерьёзнее

redsszmei

Не знаю как, но время от времени он работает, удобная штука, но с таким глюком стараюсь не пользоваться.

9087714

Вид может и посерьезнее, но на фантике я получаю норм камеру и 3х осевой управляемый подвес все таки. Видео в цифре передает реал тайм. И кучу настроек которые я могу менять в реальном времени. Самый большой минус фантика аккумы дорогие.
Антон а какие жалобы вас испугали? По прошивкам с адвансом нет проблем и по дальности ничего. В остальном проблеммы из-за разхлябанности пилотов.

dens555
Annex:

Гхм…
Hubsan Pro H109S High 66 000 (средняя цена в мск) всетаки не Phantom 4 за 93 000 😉
И это в стоке с одной батареей.
Phantom 4 с 2мя доп батареями, уже 122 000

А переплачивать еще и за фантомовские батареи в двое, тоже нет желания.
Имхо 12 000 за батарею, это лютый перебор.
Если не покупать откровенное дерьмо (по цене дров), то все будет ок.
Летал на разных но хороших батареях. Проверено. И летом и зимой.

а на хабсан 3500 стоит

redsszmei:

Не знаю как, но время от времени он работает, удобная штука, но с таким глюком стараюсь не пользоваться.

ну а так , много глюков с ним ? я на точке завис и руками оттащил метра на 3 , так он рухнул и отключился

9087714:

Вид может и посерьезнее, но на фантике я получаю норм камеру и 3х осевой управляемый подвес все таки. Видео в цифре передает реал тайм. И кучу настроек которые я могу менять в реальном времени. Самый большой минус фантика аккумы дорогие.
Антон а какие жалобы вас испугали? По прошивкам с адвансом нет проблем и по дальности ничего. В остальном проблеммы из-за разхлябанности пилотов.

какая цена на него?

redsszmei
dens555:

я на точке завис и руками оттащил метра на 3 , так он рухнул и отключился

Это хорошо или плохо?

dens555
redsszmei:

Это хорошо или плохо?

плохо наверное,это так ради прикола, а пульт отключать не пробовал? я отключил и он стал как муха кружить и улетать я трухнул чуть думал и этому кердык, улетит, он должен на точку возврата садиться

9087714

Денис 40-45 новые продают
Аккумы новые по 8к оригинал продают.
m.avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_3_advanced_7…
Первый попавшийся.
И у фантика нету такого, что колбасит чего-то, не работает что-то. Все работает четко.
Это я про то, что если хубсан с 7000 пультом брать по деньгам особо нет выигрыша, а вот по надежности как оказалось. Я сам себе хубсана брал, но товарищ переубедил. Я не желею.
Тут до Андрея вроде все были довольны Хубсанчиком. Такое ощущение, то ли не летали, то ли молчат. А щас потихоньку косячки вылазить стали. На двух подряд квадрах gps модуль болтается-это как, мелочь конечно, но не приятно.

dens555

А У ТЕБЯ ЧТО ЗА КОПТЕР?

9087714:

Денис 40-45 новые продают
Аккумы новые по 8к оригинал продают.
m.avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_3_advanced_7…
Первый попавшийся.
Это я про то, что если хубсан с 7000 пультом брать по деньгам особо нет выигрыша, а вот по надежности как оказалось. Я сам себе хубсана брал, но товарищ переубедил. Я не желею.
Тут до Андрея вроде все были довольны Хубсанчиком. Такое ощущение, то ли не летали, то ли молчат. А щас потихоньку косячки вылазить стали. На двух подряд квадрах gps модуль болтается-это как, мелочь конечно, но не приятно.

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

9087714

Ну дак фантик 3ий адвансед, таки осилил с горем пополам.

dens555
9087714:

Денис 40-45 новые продают
Аккумы новые по 8к оригинал продают.
m.avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_3_advanced_7…
Первый попавшийся.
И у фантика нету такого, что колбасит чего-то, не работает что-то. Все работает четко.
Это я про то, что если хубсан с 7000 пультом брать по деньгам особо нет выигрыша, а вот по надежности как оказалось. Я сам себе хубсана брал, но товарищ переубедил. Я не желею.
Тут до Андрея вроде все были довольны Хубсанчиком. Такое ощущение, то ли не летали, то ли молчат. А щас потихоньку косячки вылазить стали. На двух подряд квадрах gps модуль болтается-это как, мелочь конечно, но не приятно.

я вот то же думал фантома взять , но блин по пьяни заказал хубсан , летал раза 3 , впечатления о нём не айс не стабилен он ! хотя 501s был стабилен ,сказать нечего , теперь до ума доводить хубсан ,девать его некуда

dens555
9087714:

Знакомо мне это очень. 😃

ты про что?

9087714

Жахнуть и заказать что-то.

У Андрея стабилен. Может потому что модуль gps прикрепил.