Hubsan H109S, клон Фантома

dens555
9087714:

Х.з. за такие деньги явно адвансед выигрывает. Незнаю какие 74т. m.avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_3_advanced_7…
Скорей всего на Горбушке лежит.
На авито их куча новых причем. По сносным деньгам.

но вид у hubsana посерьёзнее

redsszmei

Не знаю как, но время от времени он работает, удобная штука, но с таким глюком стараюсь не пользоваться.

9087714

Вид может и посерьезнее, но на фантике я получаю норм камеру и 3х осевой управляемый подвес все таки. Видео в цифре передает реал тайм. И кучу настроек которые я могу менять в реальном времени. Самый большой минус фантика аккумы дорогие.
Антон а какие жалобы вас испугали? По прошивкам с адвансом нет проблем и по дальности ничего. В остальном проблеммы из-за разхлябанности пилотов.

dens555
Annex:

Гхм…
Hubsan Pro H109S High 66 000 (средняя цена в мск) всетаки не Phantom 4 за 93 000 😉
И это в стоке с одной батареей.
Phantom 4 с 2мя доп батареями, уже 122 000

А переплачивать еще и за фантомовские батареи в двое, тоже нет желания.
Имхо 12 000 за батарею, это лютый перебор.
Если не покупать откровенное дерьмо (по цене дров), то все будет ок.
Летал на разных но хороших батареях. Проверено. И летом и зимой.

а на хабсан 3500 стоит

redsszmei:

Не знаю как, но время от времени он работает, удобная штука, но с таким глюком стараюсь не пользоваться.

ну а так , много глюков с ним ? я на точке завис и руками оттащил метра на 3 , так он рухнул и отключился

9087714:

Вид может и посерьезнее, но на фантике я получаю норм камеру и 3х осевой управляемый подвес все таки. Видео в цифре передает реал тайм. И кучу настроек которые я могу менять в реальном времени. Самый большой минус фантика аккумы дорогие.
Антон а какие жалобы вас испугали? По прошивкам с адвансом нет проблем и по дальности ничего. В остальном проблеммы из-за разхлябанности пилотов.

какая цена на него?

redsszmei
dens555:

я на точке завис и руками оттащил метра на 3 , так он рухнул и отключился

Это хорошо или плохо?

dens555
redsszmei:

Это хорошо или плохо?

плохо наверное,это так ради прикола, а пульт отключать не пробовал? я отключил и он стал как муха кружить и улетать я трухнул чуть думал и этому кердык, улетит, он должен на точку возврата садиться

9087714

Денис 40-45 новые продают
Аккумы новые по 8к оригинал продают.
m.avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_3_advanced_7…
Первый попавшийся.
И у фантика нету такого, что колбасит чего-то, не работает что-то. Все работает четко.
Это я про то, что если хубсан с 7000 пультом брать по деньгам особо нет выигрыша, а вот по надежности как оказалось. Я сам себе хубсана брал, но товарищ переубедил. Я не желею.
Тут до Андрея вроде все были довольны Хубсанчиком. Такое ощущение, то ли не летали, то ли молчат. А щас потихоньку косячки вылазить стали. На двух подряд квадрах gps модуль болтается-это как, мелочь конечно, но не приятно.

dens555

А У ТЕБЯ ЧТО ЗА КОПТЕР?

9087714:

Денис 40-45 новые продают
Аккумы новые по 8к оригинал продают.
m.avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_3_advanced_7…
Первый попавшийся.
Это я про то, что если хубсан с 7000 пультом брать по деньгам особо нет выигрыша, а вот по надежности как оказалось. Я сам себе хубсана брал, но товарищ переубедил. Я не желею.
Тут до Андрея вроде все были довольны Хубсанчиком. Такое ощущение, то ли не летали, то ли молчат. А щас потихоньку косячки вылазить стали. На двух подряд квадрах gps модуль болтается-это как, мелочь конечно, но не приятно.

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

9087714

Ну дак фантик 3ий адвансед, таки осилил с горем пополам.

dens555
9087714:

Денис 40-45 новые продают
Аккумы новые по 8к оригинал продают.
m.avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_3_advanced_7…
Первый попавшийся.
И у фантика нету такого, что колбасит чего-то, не работает что-то. Все работает четко.
Это я про то, что если хубсан с 7000 пультом брать по деньгам особо нет выигрыша, а вот по надежности как оказалось. Я сам себе хубсана брал, но товарищ переубедил. Я не желею.
Тут до Андрея вроде все были довольны Хубсанчиком. Такое ощущение, то ли не летали, то ли молчат. А щас потихоньку косячки вылазить стали. На двух подряд квадрах gps модуль болтается-это как, мелочь конечно, но не приятно.

я вот то же думал фантома взять , но блин по пьяни заказал хубсан , летал раза 3 , впечатления о нём не айс не стабилен он ! хотя 501s был стабилен ,сказать нечего , теперь до ума доводить хубсан ,девать его некуда

dens555
9087714:

Знакомо мне это очень. 😃

ты про что?

9087714

Жахнуть и заказать что-то.

У Андрея стабилен. Может потому что модуль gps прикрепил.

dens555

мы с соседом сема жахнули и пошли удивлять соседей ,детишки стояли ,ну и я его газ в пол и в облака вечером ,мигал мигал и потом молчёк , с соседом весь квадрат прошарили , балалайка и пошли ещё в пивнуху , я сказал что по любасу назло закажу сейчас пойду ,ну и заказал и форумы не почитал про него

9087714:

Жахнуть и заказать что-то.

У Андрея стабилен. Может потому что модуль gps прикрепил.

да что он модуль? он там экранной плёнкой заклеен , он же ни как сопля болтается

Annex

Звонил и долго тиранил сегодня одного крупного продавца квадров.
Они заявили что мавики в наличии, но на поверку оказался развод чтобы затащить в вишлист (были посланы).
Но парень попался грамотный и мы с ним серьезно по дискутировали.
В общем он мне впаривал фантом 4 в наличии который а я его про Hubsan H109 High распрашивал.
Очень уж мне пульт приглянулсо H7000;)

Так вот в общих чертах, и в мск и в спб отказались от них. Какой то косяк там (а может и не один) сами китайцы обнаружили с его слов.
И больше их (109х) не будет.
Готовится к выпуску вторая его версия, вроде как вся по исправленная. Ее ждут.

В общем огорчилсо я, ибо не планировал выходить за рамки 60 - 80 тыш…
Но, походу или мавик или 4ка (все косяки фантомов до 4й версии уже обсуждены).
Придется раскошелится.

dens555
9087714:

Жахнуть и заказать что-то.

У Андрея стабилен. Может потому что модуль gps прикрепил.

а если купить плату фантомовскую и всадить её в хубсан , оставить только регуляторы и моторы?

9087714

Ну 4ки берут из-за камеры и сенсоров, которые припятствия видят, больше там особо ничего не добавлено навродя.
А вот Мавик интересный, многие из-за него свои фантики щас сливают.
Тогда уж назу в2 в хубсан прикрутить постараться.

Annex
9087714:

Ну 4ки берут из-за камеры и сенсоров, которые припятствия видят, больше там особо ничего не добавлено навродя.

Тогда уж назу в2 в хубсан прикрутить постараться.

Не, там пофиксина уже, суровая бага компаса, он в 4ке уже дублированный, и квадр перестал сваливать, еще лайтбридж протокол тоже улучшение неплохое.

9087714

3 адванс тоже не улетает. Эта трабла в стандарте была вместе и с прошивками, после чего дальность 30м у многих была. Адванс с глонассом уже.
По поводу дублированных, конечно это лучше. Но я 4ку не потяну по деньгам. Но и 4ку без трэкера я бы не стал отпускать. 😉

dens555

ну это можно и пол ляма отдать ,если гнаться, а ради чего? забавы?

Annex

Да я могу и с нуля собрать, и лучше фантомов будет, по дальности, стабильности и качеству… Но что то старый стал, ленивый.
Да и времени не особо много, и собирать и летать.
Хочется взять в поездку и просто по снимать в радость красоту.

Но надежных и функциональных (с возможностью легкой заточки под себя железа) платформ не за дорого нет 😦