Hubsan H109S, клон Фантома

AloxaSPB

Приехал новый GPS модуль, но GPS по прежнему не ловит. Вот и сижу в раздумьях, что с ним теперь делать.

fedmak

Может продать? Если интересно пишите в личные сообщения.

dens555
AloxaSPB:

Приехал новый GPS модуль, но GPS по прежнему не ловит. Вот и сижу в раздумьях, что с ним теперь делать.

что вообще?

а ловил? раньше?

AloxaSPB
AloxaSPB:

Отчитываюсь о краше H109S.
Летал пару недель без проблем, на высоте до 300м, вел себя стабильно, без проблем возвращался домой, я радовался.
2 дня назад, решил полетать: минут 5 летал на высоте метов 60 - все было Ок. Затем в GPS режиме поднялся до 200м и тут коптер начало колбасить - ушел с точки GPS метров на 30 и стал подниматься выше, хотя я его не поднимал. Не знаю уж, восходящие потоки какие-то были или сильный ветер на высоте, но до коптер стал не управляемым и отказывался снижаться. Минут 10 поколбасился не высоте, не реагируя на уменьшение throttle и на тумблер возврата домой, потом стал разряжаться аккум и коптер начал снижаться, чуть не улетев в дерево, стал лететь над Невой и метрах в 20 надо льдом вырубился и упал на лед. Благо лед был толстый и я смог до него дойти.
Результат: 2 винта в утиль, не ловил GPS. Разобрал - от удара GPS модуль (прикрытый металлической крышкой) ударился об такую же крышку на основной плате и обе крышки помяты, + порван провод до GPS модуля. Думал отделаюсь малой кровью - спаяю кабель и восстановлю крышки и будет Ок, но сегодня восстановил, GPS все равно не ловит (в остальном - нормально, летает после крэша). Вот заказал новый модуль от H501, надеюсь дело в нем.

Это продолжение вот этого сообщения

dens555

ну хочешь ,дам прошивку полётного контроллера ,попробуешь заново прошьёшь

у тебя какая версия с пультом 7000?

AloxaSPB
dens555:

ну хочешь ,дам прошивку полётного контроллера ,попробуешь заново прошьёшь

у тебя какая версия с пультом 7000?

Да, буду признателен, может поможет. Версия Low с маленьким экраном на пульте.

dens555

всё таки мне кажется плата пострадала ,где то слабая пайка была ,ты точно всё проверил?

прошивку с зарубежного сайта подогнали клянуться что всё рабочие

скинь свою почту я туда кину

скорее всего при ударе дёрнуло разъём на самоё плате ,его нужно проверить

AloxaSPB

Да не особенно понятно как проверить плату. Она же многослойная, разъем GPS на плате стоит надежно, знать бы куда сигнал от разъема GPS должен идти можно было прозвонить.
Почта zoob@bk.ru

dens555

пробуй прошивай сейчас ,потом напишешь

а вообще попробуй прозвони эти места на фото ,лак на дорожках чуть прокарябай

ааааа

AloxaSPB

Прошил, пока без изменений. На улице снег, не проверить. Высунувшись из окна - не ловит. Прозвонить контакты разъема JT3? А с чем они должны звониться?

dens555

фотка последняя в почте у тебя ,увелич её там кратным обозначил дорожку с разъёмом звони

AloxaSPB

Точно та фотка? В ней только контакты JT3 красным отмечены.

dens555

блин перепутал , тоже самое с GPS СДЕЛАЙ

а старый модуль попробуй обратно, ты после калибровки компаса смотришь?

AloxaSPB

Да, разъем GPS прозванивается нормально. С R16, R17 и каплями припоя на плате рядом с разъемом.

dens555

перепутал,то же самое с GPS разъёмом сделай

может модуль не подходит?

или пульт попробовать прошить то же ?

а телеметрия всё хорошо показывает?

AloxaSPB

Внешне они практически одинаковые.
На старом маркером написано H1 10, на новом H1 10A и светодиод на новом переехал наружу из-под экрана. Врядли они их несовместимыми бы делали.

Компас калибруется, углы все на пульте показывает.

AloxaSPB

Такое чувство, что какой-то софтовый глюк. А нет возможности сбросить все до фабричного состояния, и паринг с пультом тоже. Просто после прошивки он у меня не забыл пульт, ничего настраивать не пришлось, а если все сбросить?