Hubsan H109S, клон Фантома

Maringard
Валерий_Баземба:

Ничего переделывать не нужно, единственное что не очень хорошо так это то что у фономовских моторов совпадает только 2 отверстия с резьбой. Вот так и летал с моторами прикрученными на 2 болтика.
Сегодня пришли из китая 4 мотора от 109 и миниатюрная камера.
Моторы поставил, хочу посмотреть будет ли разница .
Камеру вживил ,теперь как на 501 только не пишет на флешку , зато теперь если съёмка не нужна то подвес гопро цеплять не надо, это лишних 165 грамм, а мини камера всего 4 грамма .

А можно подробнее ? Куда вживил и чего вживил. Камера внутрь или под брюхо ? Куда видео подсоединил ?

dens555
FANNNTOM:

Подсмотрел в соседней ветке 501.

play.google.com/store/apps/details?id=com.csk.hbsd…

Интересно, 109 будет ли поддерживаться?

цепляли

куда видео цепляли?

FANNNTOM:

Подсмотрел в соседней ветке 501.

play.google.com/store/apps/details?id=com.csk.hbsd…

Интересно, 109 будет ли поддерживаться?

нет,109 не поддерживается там нужен модуль wi-fi

Валерий_Баземба

s56.radikal.ru/i154/1702/9e/ea3e9372c265.jpg

s50.radikal.ru/i128/1702/c0/1ea0ab6cb4b6.jpg

s46.radikal.ru/i111/1702/96/c435ea432db6.jpg

Камера впереди, там как раз место есть. На видео всё четко и резко без всякого желе. Летать по ней мне понравиось больше чем по гоупро. Время полёта в -15 увеличилось с 12-15 мин до 19-22 мин(до того как пульт начинает пищать что батарейка села)
подключена камера к передатчику 5,8 ггц. питание камеры 5в взято с контактов этого передатчика, видео и аудио подключено параллельно видео и аудио идущих с камеры подвеса. рядом с микро камерой по +5в поставил маленький выключатель, пи отключенных 5в на микро камеру видео и аудио можно брать с камеры подвеса

dens555
Валерий_Баземба:

s56.radikal.ru/i154/1702/9e/ea3e9372c265.jpg

s50.radikal.ru/i128/1702/c0/1ea0ab6cb4b6.jpg

s46.radikal.ru/i111/1702/96/c435ea432db6.jpg

Камера впереди, там как раз место есть. На видео всё четко и резко без всякого желе. Летать по ней мне понравиось больше чем по гоупро. Время полёта в -15 увеличилось с 12-15 мин до 19-22 мин(до того как пульт начинает пищать что батарейка села)
подключена камера к передатчику 5,8 ггц. питание камеры 5в взято с контактов этого передатчика, видео и аудио подключено параллельно видео и аудио идущих с камеры подвеса. рядом с микро камерой по +5в поставил маленький выключатель, пи отключенных 5в на микро камеру видео и аудио можно брать с камеры подвеса

а включать выключать её как?

всё понял ,а к передатчику 2 провода идут это что?

Maringard
Валерий_Баземба:

s56.radikal.ru/i154/1702/9e/ea3e9372c265.jpg

s50.radikal.ru/i128/1702/c0/1ea0ab6cb4b6.jpg

s46.radikal.ru/i111/1702/96/c435ea432db6.jpg

Камера впереди, там как раз место есть. На видео всё четко и резко без всякого желе. Летать по ней мне понравиось больше чем по гоупро. Время полёта в -15 увеличилось с 12-15 мин до 19-22 мин(до того как пульт начинает пищать что батарейка села)
подключена камера к передатчику 5,8 ггц. питание камеры 5в взято с контактов этого передатчика, видео и аудио подключено параллельно видео и аудио идущих с камеры подвеса. рядом с микро камерой по +5в поставил маленький выключатель, пи отключенных 5в на микро камеру видео и аудио можно брать с камеры подвеса

Спасибо за информацию. Для полной картины скажи , что за камера ?

7 days later
SNAIPER=
FANNNTOM:

Доброго времени суток!
Посоветуйте Аккум для пульта версии сдандарт,который можно использовать вместо 8 батареек.

dens555:

Как его заряжать, подскажите…тоже думаю, чем эти 8 АА по 1,5 заменить :rolleyes Или его через разъем 3S к зарядке можно подключить? (белый 4 контакта)

Pilot1956

Здравствуйте ! У меня Hubsan 109S medium. Подвес трех осевой и парашют. Ничего не убирал и не переделывал. Время полета 25 минут на родной аккуме. Собственно и в инструкции это время стоит. Не понимаю, почему при меньшем весе у вас меньшее время полета.

Pilot1956

Минимальная была +10. Если вы летаете при минусовых, тогда все понятно. При минусовых резко падает заряд у аккумуляторов, проверено на Sima X8C. Квадрик теряет обороты и тупо падает в снег Т= -10, - 23 . Я, извиняюсь, сам не уточнил температуру использования вашего 109. Вообще по инструкции температура разрядки батареи Хабсана заявлена от -20 до +50 . Значит либо врут, либо некачественная батарея, клонов батарей море и попасть она может любому и с любым квадриком. Видел на RC Buyer как 109 без парашюта летал 22 минуты при -28 , но правдивость температуры под сомнением. Свой зимой не запускаю, просто жалко технику, да и самому не комфортно.

big17

Коллеги, не нашел в этой теме четкого ответа 😦 : все таки будет работать функция “Follow me”, если в аппаратуру просто установить GPS-датчик?
Есть ли у кого положительный опыт?

P.S. Планирую заказывать в минимальной комплектации с последующей заменой подвеса на 2- или 3-осевой.
От XK Detect x380 и Cheerson CX-20 отказался в пользу данного дрона.

Pilot1956

Надо привязывать потом GPS в коптере и GPS в передатчике, как я понимаю. Как делается не знаю, сам не пробовал. Продается пульт на банггуде для Хабсанов 501 и 109 уже с встроиным датчиком GPS и функцией " Следуй за мной " . Цена 7700 р. Вот думаю, может прикупить ? Держит только вопрос использования. Местность должна быть без препятствий и камера не будет поворачиваться вслед за моими действиями. Честно говоря, у меня вариант 109 медиум и есть - ли там Follow me не знаю, т.к. в инструкции написано только про пульт 7000,а это совсем другая история. В нем и полет по точкам и по кругу и следуй за мной и авто взлет и автопосадка, цена только этого пульта 30 000р. Сам Хабсанчик 109 мне очень понравился, достойная техника, единственное, что надо помнить, парашют срабатывает при крене больше 70 градусов.

9087714

Вы щас понакупаете пультов, а он завтра опс и улетел. :/

redsszmei

Я же писал выше. Поставил в пульт модуль джпс, толку ноль. На экране появилась лишняя строка, типа пульт словил спутники, но и только. Следуй за мной не работает. Может надо сам пульт перешивать, но как это сделать я не знаю.

Pilot1956

Можно зайти на Hubsan X4 FPV H 501S- FAQ инструкции, прошивки, модификации. Там мужики опытом прошивки делятся.

Pilot1956

Заявлено на Banggood, что пульты подходят как для 501, так и для 109, значит и прошивки должны быть одинаковыми, но можно посоветоваться на сайте , который я подсказал.