Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
gosha57:

Родные регули всё-равно менять (как и движки) - air-hobby.ru/…/85-regulyatori-dlya-multikopterov.h…
чО лето терять в ожидании ?!

займусь этим зимой) а пока у меня и на стоковых регулях летает.

все пытаюсь уменьшить шум от летающего коптера, поэтому решил отбалансировать движки)

MFer
lenpeh:

У меня при очередном краше сгорел 1 регуль

вот это понятная тема, сгорел при краше…
как может сгореть или слететь калибровка при прошивке апм - это для меня за гранью…

ладно все, умолкаю…

lenpeh

Кто знает, есть ли смысл менять родной контроллер на Mini APM pro, при условии, что родной контроллер нормально работает?

MFer:

это для меня за гранью…

Это еще не за гранью… )))) Вот почему чирик сначала завис над точкой взлета при “возврате домой”, а потом вдруг полетел в обратную сторону? Вот это за гранью, хотя все настройки были сделаны по “букварю”… ))))

Anatoliy_cdr

Кстати, не знаю в этой ли теме этот вопрос задать, но все же.
Можно ли разобрать cx-20 и переставить все внутренности на другую раму и собрать с него FPV квадрик? То есть только телеметрию докупить, а все остальное оставить родное.
Например вот на такую раму перекинуть все
[URL="Кстати, не знаю в этой ли теме этот вопрос задать, но все же.
Можно ли разобрать cx-20 и переставить все внутренности на другую раму и собрать с него FPV квадрик? То есть только телеметрию докупить, а все остальное оставить родное. Ну может еще регули другие купить, так как родные при попадании вода сразу сгорят (если в дождь маленький попасть)
Например вот на такую раму перекинуть все

darkcats
lenpeh:

У меня при очередном краше сгорел 1 регуль, увидел визуально. При старте остальные 3 мотора запускаются, но пищит только 1 регуль. Вот что это? ))))

Так у меня падений не было! Вообще ничего не было… Только припаял кондюк на место… И кстати, не пищит вообще! Вообще ноль реакции на этом регуле! И ничего не дергается, и кстати не греется!

An_private
Anatoliy_cdr:

Можно ли разобрать cx-20 и переставить все внутренности на другую раму

Можно. По большому счёту там всё стандартное. Только не берите 450ую раму - тяжелая она, движки и так на пределе, а если еще подвес вешать…

darkcats
MFer:

вот это понятная тема, сгорел при краше…
как может сгореть или слететь калибровка при прошивке апм - это для меня за гранью…

ладно все, умолкаю…

Думаю как у меня, просто совпало

An_private
michelle:

но кто поведает про этот чудо режим программирования с БИПами

Я слегка погуглил по западным форумам. Похоже никто не знает - как вывести регулятор из режима бип-бип-бип-бип. То ли он действительно в какой-то левый режим уходит, то ли у него какая-то самодиагностика не проходит.
Так что, боюсь, только менять регуляторы.

MFer
Anatoliy_cdr:

Кстати, не знаю в этой ли теме этот вопрос задать, но все же.
Можно ли разобрать cx-20 и переставить все внутренности на другую раму и собрать с него FPV квадрик? То есть только телеметрию докупить, а все остальное оставить родное.
Например вот на такую раму перекинуть все

все возможно, но на этой раме будет очень плотно, боюсь не поместите… да и виброразвязку нормально для апм на этой раме не сделать, имхо…
и еще - любая рама (покупная) будет скорее всего тяжелее стандартного корпуса…
ну и еще - фпв квадрик на раме 250 размера и потрохах от чирсона можно сделать - для полетов блинчиком, для акро - контроллер не потянет…

drdupery
An_private:

Только не берите 450ую раму - тяжелая она, движки и так на пределе, а если еще подвес вешать…

если речь именно про F450, то неправда ваша, ранее выкладывал видео, летает аналогичная комплектуха более приятней, чем в родном кузове cx-20 и движки 2212 на F450 работают вовсе и близко не на пределе

Anatoliy_cdr
MFer:

да и виброразвязку нормально для апм на этой раме не сделать

кстати как ее лучше всего сделать?
а рама не принципиальна, я ее еще не купил, пока на стадии выбора.
В общем идея у меня эта возникла после позавчерашнего неудачного приземления, когда мой чирик не долетел до земли пару метров и из-за севшего аккума рухнул на землю и сломался корпус. Менять корпус не буду, так как этот чирик у меня уже вылез по цене фантома 4) решил переделать его, что бы не выкидывать. Думаю что то должно интересное получиться что бы в очках полетать, пусть без выкрутасов и переворотов, но все же будет интересно)
может кто еще что нить посоветует как лучше сделать

drdupery:

ранее выкладывал видео

а можно ссыль на видео, было бы интересно посмотреть

michelle
gosha57:

25-30А

Чем больше, тем лучше? Али как?

И разве мини - это есть хорошо? хммм. Кто-то ещё подтвердит, что BlHeli 30A ESC надёжные регули и нормально встанут на CX-20 с родными движками?

Anatoliy_cdr

Летает отлично! Судя по описанию в начале видео стоит на этой раме все такое же как на чирике cx-20, получается так.
То есть можно просто все что есть перекинуть на такую раму, ну за исключением регулей наверное, или вместе с ними, только влагоизоляцию на ни х сделать.

mfilitovich

Где заказать подшипники на 2212 (вроде была ссылка ранее - не могу найти)? А то лежит комплект, надо их восстановить и тоже собрать потихоньку что-то на раме F450. Докупить нужно только регули, apm mini pro да и приёмник.

michelle

Как думаете, если Назу впихнуть в CX-20 вместо ардуины? Если да, то какую и много-ли гимора это занятие стоит? Уж больно корпус мил)) Остальное ж всё вроде норм)) сейчас только регули выклянчу у прода и железо норм будет))

drdupery
Anatoliy_cdr:

Летает отлично!

а главное нет особых ограничений для таких моторов по пропеллерам

An_private
drdupery:

движки 2212 на F450 работают вовсе и близко не на пределе

И сколько получается газ висения? И надо помнить, что речь идёт о FPV, то есть еще грамм 100 надо добавить на камеру с амортизацией + передатчик.
Я поигрался с 450ой рамой и забил - неудобно и тяжело. Сейчас у меня всё самодельное - лучи алюминиевые, всё остальное напечатано на 3d принтере. Взлётный вес с аккумулятором на 5500мач меньше 1200 г (без камеры). На этом аккумуляторе висел в точке больше 30 минут.

drdupery
mfilitovich:

apm mini pro

кстати,а вчём отличие от стандартного apm 2.8 ?
вижу, что корпус, как у pixhawk

gosha57
michelle:

Кто-то ещё подтвердит

Как вы это себе представляете ? (“Кто ещё подаст голос в защиту Маугли?” 😒 Некто Балу )

michelle:

BlHeli

  • это прошивка, а регули выбирать на регульных ветках или на “450 рамах”. 😃
    Читать : там свежая инфа по покупкам и магазинам.