Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
drdupery:

так иногда удлинители (не все) могут загасить сигнал даже и на 25%

Это не страшно - запас есть!

Alex_063:

Передатчик внутри стоит?

Ага, а антенну наружу выводить хочу. Пока пробовал летать (висеть) с сосиской прямо внутри корпуса включенной - вроде ничего не перегревается.

Alex_063:

Где брали?

На али, где-же ещё? )

Alex_063
mfilitovich:

Ага, а антенну наружу выводить хочу. Пока пробовал летать (висеть) с сосиской прямо внутри корпуса включенной - вроде ничего не перегревается.

Я тоже так летал! Но на дальность не проверял. Ничего вроде не поплавил!!!

mfilitovich:

На али, где-же ещё? )

ссыль на продавана!

drdupery
Alex_063:

Скока в метрах ориентировочно на сток антенах и с DVR 700D тоже на сток антенах?
Впечатляет!!! антены какие?

сток антенны я сразу в шуфлядку поместил, с ними эксперименты не ставил, у меня diversity приёмник FR632 www.aliexpress.com/item/…/32656085179.html
на передатчике aomway клевер banggood.com/AOMWAY-5_8G-3dBi-RP-SMA-Male-Four-Lob…
на приёмнике такой же клевер + хеликс aomway banggood.com/Aomway-11dbi-7-Turn-5_8GHz-Helical-An…

Alex_063
drdupery:

сток антенны я сразу в шуфлядку поместил, с ними эксперименты не ставил, у меня diversity приёмник FR632
на передатчике aomway клевер, на приёмнике такой же клевер + хеликс aomway

Клевера разные, в смысле по листикам, или одинаковые?

mfilitovich:

И пришёл новый (очередной ))) подвес - теперь это чудо китайский 3-х осевой “за 50$”!

Чет он дороже 50$!!! Почти 68!

drdupery
Alex_063:

Клевера разные, в смысле по листикам, или одинаковые?

клевера одинаковые четырёхлепестковые, разные не нужны
повелось так ранее непонятно откуда, что на передачу ставят три лепестка, а на приём четыре, возможно из-за веса

mfilitovich
Alex_063:

Чет он дороже 50$!!

Блин! ))) Ну это форумное название этого подвеса! ))) Даже тема такая есть на форуме! )))

Alex_063
drdupery:

клевера одинаковые четырёхлепестковые, разные не нужны
повелось так ранее непонятно откуда, что на передачу ставят три лепестка, а на приём четыре, возможно из-за веса

Вот я это и имел ввиду.

mfilitovich:

Ну это форумное название этого подвеса! ))) Даже тема такая есть на форуме! )))

Тему эту читал! Там все просто!

mfilitovich
Alex_063:

Тему эту читал! Там все просто!

Надо тоже почитать… а то даже не знаю какое ПО-то и где его брать… (((

Alex_063
drdupery:

если аппаратура штатная, то не стоит бояться падения мощности видеопередатчика, так как он (тот же TS832) гораздо дальше бьёт и небольшое падение мощности сильно всё равно не укоротит дистанцию до радиуса действия штатной аппаратуры
вот TS832 на cx-20 спокойно брал 2.5 км и ещё был явный запас
Миниатюры

Хочу еще спросить, какой акум и аппу используете чтоб так далеко летать??

drdupery
Alex_063:

Хочу еще спросить, какой акум и аппу используете чтоб так далеко летать??

radiolink AT9S, walker’овский аккум на 5200 mAh, здесь почти у всех такие 😃
влазят красиво, ничего не торчит
аккум был убитый, дальше лететь не решился
а вообще разгонялся до 75-80 км/ч в этом полёте
marspower 2312 960KV, DJI 9450

Alex_063
drdupery:

radiolink AT9S, walker’овский аккум на 5200 mAh, здесь почти у всех такие
влазят красиво, ничего не торчит
аккум был убитый, дальше лететь не решился
а вообще разгонялся до 75-80 км/ч в этом полёте

Видео приемник на аппе или на треноге?

Alex_063
drdupery:

всё на аппе, кронштейн для планшета, приёмник на липучке на козырьке для этого планшета

А говорят, что сигнал с аппы видео забивает…

drdupery
Alex_063:

А говорят, что сигнал с аппы видео забивает…

я уже ранее писал как нужно выбирать частоту видеопередатчика, т.е. вторая гармоника 2.4GHz не должэна попадать на частоту видео в диапазоне 5.8GHz
т.е. передатчик с перебором каналов на 2.4GHz использует частоты 2400-2450MHz, таким образом избегать видеоканала из этого отрезка 5800-5900MHz
если у вас другой диапазон, то пересчитать под себя
диапазон у AT9S сейчас точный не вспомню, но принцип такой

mfilitovich
Alex_063:

А говорят, что сигнал с аппы видео забивает…

Нет, ничего не забивает. Просто когда используешь направленные антенны на мониторе, то удобнее штатив - иначе приходится на дальних полетах аппой “направлять”, а вблизи вообще без разницы.

Alex_063
drdupery:

т.е. передатчик с перебором каналов на 2.4GHz использует частоты 2400-2450MHz, таким образом избегать видеоканала из этого отрезка 5800-5900MHz

Пока аппа сток и канал 5740.

mfilitovich:

аппой "направлять

Направлять сигнал аппы или видео “ловить”?

drdupery
Alex_063:

Пока аппа сток и канал 5740.

с точки зрения проблем с 2.4GHz - это безопасный канал

Alex_063
drdupery:

с точки зрения проблем с 2.4GHz - это нормальный канал

Ну так я помню этот пост! Помню, что если аппа 2.4, то видео частоту нужно выбирать либо меньше 2.4, либо больше 5.8 ГГц!

тоесть либо меньше 5.8 либо больше 5.9! вот так!

Владимир! У Вас пост есть, где вы перед осдэшкой дс-дс ставили и демонстрировали картинку без помех. Щас картинка с помехами, почему? или она еще до установки дс-дс?

drdupery
Alex_063:

Щас картинка с помехами, почему? или она еще до установки дс-дс?

если речь о диаганольных полосках (на самом деле они ненавязчивые и не мешают), то такую помеху даже LC полностью не убил, но проявляется она тогда, когда уже есть общая зашумлённость, которую можно наблюдать на таком удалении, т.е. без LC ситуация значительно печальней, к тому же может начаться мигание и пропадание наложенного текста OSD на видео без фильтра, чего вообще никогда не бывает с ним

Alex_063
drdupery:

может начаться мигание и пропадание наложенного текста OSD на видео без фильтра, чего вообще никогда не бывает с ним

Фильтр самопальный или китай?