Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

hemmitino

поставил медиум…толка нет…колбасит и на 3 банках…(((…

может прошивки другие залить???

MFer
hemmitino:

поставил медиум…толка нет…колбасит и на 3 банках…(((…

может прошивки другие залить???

Логи то смотрели? Моторы-то может вибббрррируют ))

Evgeny57

Какая залита?

Если можно, скрин настроек скиньте

hemmitino

моторы работаю на вид ровно …((…
вот несколько логов последних …сори что то через прогу не получилось…что то глючит
yadi.sk/d/0aHXYv0q3CbvAi
.блин…мозх уже дымится…(((…не знаю что вертеть…автотюн не хочет автотюнить…пытается дергается…но потом перестает…(

Evgeny57

Сброс конфигурации делали, пид на дефолте?

hemmitino

сори…это хде?) пиды пока не трогал…попытка автотюна их не изменила…сравнивал

Evgeny57

У меня нормально полетел с такими, пид дефолт

hemmitino

тоже самое вроде…сброс это кнопку на апм давить??)

Evgeny57

да

виброразвязка стоит? а то в логах вибраций нету

hemmitino

да стоит…да и ранее проблем с ней не было…может моторы новые с кв 920 повлияли??

MFer
hemmitino:

может моторы новые с кв 920 повлияли??

моторы ноунейм, дешевые, могут давать сильные вибрации. на вид тут не определишь, надо смотреть логи с IMU…

Evgeny57

Разработчики рекомендуют проводить автотюн жестко закрепив ПК, без развязки

An_private
Evgeny57:

Разработчики рекомендуют проводить автотюн жестко закрепив ПК, без развязки

Это где они такое рекомендуют? Есть рекомендация не делать СЛИШКОМ мягкую подвеску.
ardupilot.org/copter/docs/autotune.html
AutoTune is sometimes unable to find a good tune for frames with very soft vibration dampening of the flight controller or very flexible arms.

darkcats
Evgeny57:

Разработчики рекомендуют проводить автотюн жестко закрепив ПК, без развязки

а как же сумашествие контроллера от вибрации?)) хотя да, он же не в удержании летит… хотя альт холд по любому надо ставить!

Evgeny57

AutoTune is sometimes unable to find a good tune for frames with very soft vibration dampening of the flight controller or very flexible arms.Это где они такое рекомендуют? Есть рекомендация не делать СЛИШКОМ мягкую подвеску.

В моем переводе это означает: не использовать виброразвязку, зачем устанавливать жесткую виброразвязку для автотюна, которая не гасит вибрации до номинальных? Виброразвязка вещь тоже интересноя, она меняет свои характеристики в зависимости от погодных условий, в теплое время года я был доволен своими демпферами, а в мороз они дрова. Да и на своем опыте убедился, при жестком креплении пк настройка пид лучше.

An_private
Evgeny57:

В моем переводе это означает: не использовать виброразвязку

Ну, это очень своеобразный перевод 😃

Evgeny57

Не спорю, но если у меня мягкоя виброразвязка, для автотюна надо делать и устонавливать отдельную? И как определять мягкость?

An_private
Evgeny57:

но если у меня мягкоя виброразвязка, для автотюна надо делать и устонавливать отдельную?

Не использовать автотюн. Там же прямо написано - иногда автотюн не может найти подходящие параметры из-за слишком мягкой подвески или слишком гибких лучей. Ну так и не пользуйтесь автотюном в таких случаях.

Evgeny57

Там же прямо написано - иногда автотюн не может найти подходящие параметры из-за слишком мягкой подвески или слишком гибких лучей.

так я об этом речь и виду, слишком мягкоя виброразвязка, враг автотюна(как определить слишком мягкий, или и так сойдет), под контроллер вставляю зажигалку, для разгрузки демпферов(место позволяет), и он у меня жестко установлен, хотя и вибрации зашкаливают, настройки пид более приемлимые.
Не кому не советую, не рекомендую, делюсь своим мнением.впечатлением 😃
Еще при очень мягкой развязке , он может пару раз колыхнутся, и начать тормозить(зависнуть в свободном плавании)

hemmitino

ура заработалооо!!!)))сбросил и 3 раза автотюнил!!!
погода наконец позволила …полет на 4s4000 одно удовольствие!!батарея не греется совсем

darkcats
hemmitino:

ура заработалооо!!!)))сбросил и 3 раза автотюнил!!!
погода наконец позволила …полет на 4s4000 одно удовольствие!!батарея не греется совсем

а ты чего под 4с менял в чирике? и интересует пищалка родная…