Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

TiRes

А я купился на эту фразу “Остальное на ваш вкус - там всё понятно”

Alex_063

Да выкинь ты эти регули, купи другие с BLHeli и коптер не узнаешь!

megapolys

Согласен, сегодня облетал новые регули, разницы в полете особо не заметил, т.к. основная цель съемка и летаю по большей части в лойтере, но полетное время на белом аккуме 4000mAh выросло с 8 до 10 минут

TiRes

Кстати, хочу купить новые регуляторы, но не могу определится какие… В планах замена моторов на 2312, думаю скорее всего марсы возьму. Брать на 20а, или с запасом 30а, и какие лучше по качеству?

Alex_063
TiRes:

Брать на 20а, или с запасом 30а, и какие лучше по качеству?

Для чирика 20А за глаза! Про качество, каков выбор? между кем и Кем?

TiRes

Пока Рейсерстары по 7$ рассматриваю, где-то советовали их, но может есть что получше?

Alex_063

а лучше и не надо, лучшие цена-качество!

TiRes

У меня проклятие😆
Вообщем, перепрошил я регули по известной методике, все по инструкции, все успешно, даже успел обрадоватся что не зря потратил 4 часа. Включил квад, заармился, все крутится все хорошо. Думаю себе, откалибрую регули пультом для лучшего результата. Подключаю все как книжка пишет, вхожу в режим калибровки, даю чуток газку, иииииии!!! с 1 двигателя искры, и дымок😆😆😆 И тут реакция “Твою ж мать!😆 Какого …”
Вот так вот у меня дела))))) Теперь снова я с 3 рабочими двигателями.
Заказываю короче новые регули и новые моторы 😎 . Надеюсь уже не будет чему ломатся 😁

An_private
TiRes:

даю чуток газку, иииииии!!! с 1 двигателя искры, и дымок

Не понял. В режиме калибровки на двигатели же вообще питание не идёт. Может проблемы и были с двигателем - например межвитковое замыкание?

TiRes
An_private:

В режиме калибровки на двигатели же вообще питание не идёт. Может проблемы и были с двигателем - например межвитковое замыкание?

Как не идет. По этому видео делал.
Определился с регулями. Беру X-rotor 30A 4s. С запасом немного, вдруг захочется на 4s перейти

An_private
TiRes:

Как не идет.

Идёт уже по завершении калибровки. Сперва при подаче питания на ESC с PWM на максимум выставляется верхняя точка (MAX_PWM), потом при уборе газа в ноль выставляется нижняя точка (MIN_PWM). ESC свиристит и после этого выходит в нормальный режим, в котором и подаёт питание на двигатель. Имеется в виду - уже в этот момент двигатель обиделся?

man-bis

30 А на 4s и даже на 3s лишнее. Достаточно и 20А , тем более при переходе на 4банки ток уменьшится

TiRes
An_private:

Имеется в виду - уже в этот момент двигатель обиделся?

Именно в этот момент. Но пробовал еще все ДО калибровки, в штатном режиме, заармился, прогазовал секунд 30, было ок.

man-bis:

30 А на 4s и даже на 3s лишнее. Достаточно и 20А , тем более при переходе на 4банки ток уменьшится

Понимаю, 20а просто нету в наличии, а 30а предлагают по месту - цена китая. HOBBYWING XRotor 30A Micro 2-4S BLHeli-S Dshot600 думаю не должны ж навредить)))

TiRes

Приехали сегодня моторы марсы и регули XRotor 30A Micro 2-4S BLHeli-S. Нужен совет. Как правильно к регулям подключать моторы? На покупных регуляторах контакты обозначены А,В,С, а на родных регулях нет никакого обозначения, как узнать где А, В,С на родных чтобы просто скопировать подключение?

MFer
TiRes:

Приехали сегодня моторы марсы и регули XRotor 30A Micro 2-4S BLHeli-S. Нужен совет. Как правильно к регулям подключать моторы? На покупных регуляторах контакты обозначены А,В,С, а на родных регулях нет никакого обозначения, как узнать где А, В,С на родных чтобы просто скопировать подключение?

паяйте как хотите, потом в blheli suite (или chrome blheli configurator) поменяете направление вращения…

а вообще гуглите по теме, читайте больше, самообразовывайтесь, а то все попалите так…

ell83

планирую перейти с чирсона на открытую раму. какую посоветуете? поделитесь ссылками у кого есть подобный опыт

MFer

С потрохами чирсона? Имхо не стоит…
Летать будет скорее всего хуже, т.к. открытые рамы 450-го размера существенно тяжелее чирсоновского корпуса, а поставить пропы больше 10" не дадут моторы…

ell83

а где можно купить корпус от quanum nova pro. кто то знает? поделитесь ссылкой. раньше был хоббикинге, но теперь там не могу найти

nWoSanya
MFer:

С потрохами чирсона? Имхо не стоит…
Летать будет скорее всего хуже, т.к. открытые рамы 450-го размера существенно тяжелее чирсоновского корпуса, а поставить пропы больше 10" не дадут моторы…

А если моторы 2312 марспавер, то стоит? и на какую лу4ше перейти?

ell83
MFer:

С потрохами чирсона? Имхо не стоит…
Летать будет скорее всего хуже, т.к. открытые рамы 450-го размера существенно тяжелее чирсоновского корпуса, а поставить пропы больше 10" не дадут моторы…

у меня регуля racerstar 20A, движки 2212 980 KV

TiRes

Заказал с Гирбеста аккумы от Валкеры на 5200мА. Розрядил до 10.2v, поставил на зарядку iMax b6, и, он залил 2600 мА. Ппц просто. 12.6v 2600 mA… Вес аккума 310г…